Обсудить на форуме
06.12.2021

Юбилейная акустика Triangle уже в России

В России начались продажи специальной версии двух моделей колонок серии Esprit Ez. Это полочная акустика Comete 40th Anniversary и напольники Antal 40th Anniversary. Колонки выпущены к 40-летнему юбилею знаменитой французской компании. Их изготавливают на заводе Triangle во Франции.

Обе модели оснащают твитером с позолоченным куполом из магниевого сплава. Дополнительно его покрывают розовым золотом. Такая структура обеспечивает высокую жесткость купола и его устойчивость к резонансам. Воздушное и неокрашенное звучание в широком частотном диапазоне гарантировано. Твитер нагружают на фирменный рупор с компрессионной камерой — это позволяет дополнительно повысить эффективность его работы, а также выровнять диаграмму направленности колонки.

Юбилейная акустика Triangle уже в России

В колонках Triangle Comete 40th Anniversary устанавливают фирменный НЧ-динамик с диффузором из натуральной целлюлозы. Для данной модели его дорабатывают, чтобы получить еще более энергичные басы. А в акустике Triangle Antal 40th Anniversary динамик с диффузором из целлюлозы работает на средних частотах. Специалисты компании улучшают его характеристики за счет изменения профиля диафрагмы. Это позволяет получить еще более артикулированное и точное воспроизведения вокала и музыкальных инструментов. Для СЧ-динамика используют более простую схему разделительного фильтра, что положительно сказалось на качестве звучания акустики.

Юбилейная акустика Triangle уже в России

Колонки Triangle Antal 40th Anniversary оснащают низкочастотными динамиками нового поколения. Их диффузоры выполняют из комбинированного материала, состоящего из древесной массы, льняного волокна и карбона. Благодаря таким НЧ-динамикам Triangle Antal 40th воспроизводят потрясающе глубокие и точные басы для колонок таких размеров.

Фазоинверторы в юбилейных колонках размещают на передних панелях. Поэтому акустику можно устанавливать близко к стене. Корпуса колонок Triangle изготавливают из MDF-панелей значительной толщины. Внутренние перегородки повышают жесткость конструкции и гасят нежелательные резонансы. Блок винтовых разъемов предусматривает возможность двухкабельного подключения (Bi-Wiring / Bi-Amping). Он установлен на алюминиевой пластине, покрытой розовым золотом. На нее нанесен специальный логотип, подчеркивающий эксклюзивный статус 40th Anniversary.

Юбилейные колонки Triangle выпускают в двух вариантах отделки натуральным деревом: Blond Sycamore (светлая отделка) или Santos Rosewood (темная отделка). Стоимость полочной акустики Comete 40th Anniversary составляет 150 000 рублей, а напольной Antal 40th Anniversary – 300 000 рублей.

О компании Overton
Подробнее о бренде Triangle



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Юбилейная акустика Triangle уже в России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)