Обсудить на форуме
08.11.2021 11:56

Новые решения линии Pro AV расширяют возможности доставки видео без помех для чувствительной электроники

Новые решения линии Pro AV расширяют возможности доставки видео без помех для чувствительной электроники

Компания Tripp Lite, один из ведущих мировых производителей оборудования для защиты электропитания и средств подключения, предложила удобный способ доставки аудио-/видеосигналов в медицинских учреждениях и в других местах с чувствительной электроникой, на которую могут влиять электромагнитные (EMI), радиочастотные помехи (RFI) и электростатические разряды (ESD). Новые видеоудлинители Tripp Lite серии B127M не нарушают работу чувствительного медицинского оборудования в больницах, реабилитационных центрах, домах престарелых и других учреждениях со строгими требованиями к уровням электромагнитных и радиопомех, электростатических разрядов.

Они соответствуют стандартам CISPR 11 Group 1 Class A EMI/RFI, IEC 61000-4-2 (ESD) test level 4 (8 kV Contact, 15 kV Air) и IEC 60601-1-2. Опции включают в себя комплект удлинителя (модель B127M-101-H), четырехпортовый разветвитель (модель B127M-004-H) и приемник (модель B127M-100-H). Удлинители B127M передают сигнал HDMI по экранированному кабелю "витая пара" Категории 6 на расстояние до 70 метров на мониторы, телевизоры или проекторы. Все устройства поддерживают видеоразрешение 4K (до 3840 x 2160) при частоте 60 Гц, 4: 4: 4 цвета, HDR (расширенный динамический диапазон) и 7.1-канальный объемный звук.

«В медицинских учреждениях установка профессиональных AV-устройств представляет особую проблему из-за возможных помех для чувствительного медицинского оборудования, - говорит Дэвид Познер (David Posner), вице-президент Tripp Lite по средствам подключения и периферийным устройствам. - Удлинители HDMI over Cat6 от Tripp Lite для медицинских учреждений - идеальное решение. Они соответствуют строгим стандартам для уровней EMI, RFI и ESD и доставляют видео 4K на десятки метров от источника. Их можно использовать для подключения самого разнообразного оборудования - от мониторов в диспетчерских до цифровых вывесок в залах ожидания».

Основные характеристики удлинителей HDMI over Cat6 от Tripp Lite серии B127M для медицинских учреждений:

  • Доставка сигнала HDMI 4K на мониторы, телевизоры или проекторы на расстояние до 70 м.
  • Соответствие стандартам EMI, RFI и ESD для использования вблизи чувствительной электроники в медицинских учреждениях.
  • Электропитание по тому же кабелю (Power over Cable, PoC) устраняет необходимость в розетке для питания приемника.
  • Доступен 4-портовый разветвитель для отправки сигналов на четыре приемных устройства.



  • Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Новые решения линии Pro AV расширяют возможности доставки видео без помех для чувствительной электроники

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)