Обсудить на форуме
08.09.2021 17:38

Acer представила на российском рынке новые проекторы для бизнеса X1

Acer представила на российском рынке новые проекторы для бизнеса X1

Компания Acer выводит на российский рынок новую линейку проекторов для бизнеса и малого/домашнего офиса. Все семь моделей X1 (X1128H, X1226AH, X1228H, X1228i, X1527H, X1529HP, X1629HP) отличаются поддержкой современного разрешения, высокой яркостью и контрастностью, а также большим ресурсом ламп и минимальным уровнем шума. Новинки поддерживают удалённое управление по сети, беспроводную проекцию (с опциональным донглом) и большой набор функций, предназначенных для комфортного использования на торговых площадках и в общественных местах, включая возможность работы на большой высоте.

Основные преимущества:

  • Новые проекторы Acer X1 предназначены для бизнеса или домашнего офиса и готовы к практически круглосуточной работе в самых различных условиях.
  • Высокое разрешение — новинки поддерживают разрешение от SVGA до WUXVGA с соотношением сторон 4:3 или 16:9.
  • Яркость и контрастность — проекторы отличаются крайне высокой яркостью (до 4500 ANSI-люмен) при максимальном уровне контраста до 20 000:1.
  • Качественная цветопередача с фирменными технологиями Acer, которые обеспечивают естественные оттенки даже после многих часов работы.
  • Коррекция изображения для проекции на окрашенные поверхности без потери качества картинки.
  • Автоматическая коррекция трапециевидных искажений и автоматический переворот проекции при установке на потолке.
  • Поддержка беспроводной проекции (с опциональным донглом) и возможность управления по сети.
  • Поддержка управления при помощи комплектного пульта ДУ.
  • Минимальный уровень шума при работе — до 24 дБ в эко-режиме.
  • Функции автоматического отключения, автоматического определения сигнала и мгновенного выключения/возобновления работы.
  • Ресурс лампы до 20 000 часов!
  • Возможность установки пылевого фильтра и режим работы на большой высоте для выставочных и торговых площадок.
  • Надёжная конструкция и готовность к работе

    В новых проекторах Acer основной упор делается на надёжность и долговечность. Все устройства выполнены в классическом форм-факторе, отличаются сравнительно небольшим весом (от 2,6 кг у X1529HP и X1629HP до 2,9 кг у X1527H) и компактными габаритами. Благодаря этому их с одинаковым комфортом можно установить в домашнем офисе, на торговой площадке или в большом выставочном центре. Для работы в сложных условиях проекторы поддерживают установку пылевого фильтра и специальный «высотный» режим, который позволяет усилить охлаждение системы при использовании на больших высотах, когда обычные устройства могут просто отключиться.

    За счёт небольшого веса проекторы поддерживают возможность установки на потолок с автоматическим переворотом изображения. Для подключения к источникам изображения применяются стандартные разъёмы D-sub, HDMI, RCA или беспроводная проекция с технологией Wireless Mirror, донгл для которой приобретается отдельно или входит в комплект поставки (X1228i). Также все модели поддерживают удалённое управление по сети при помощи порта RS232 и портов USB (отсутствуют в моделях X1228i и X1527H). Для более комфортного управления «на местах» новинки поставляются с пультом ДУ, а в случае ограниченного пространства вместо внешних колонок могут использовать собственные встроенные динамики мощностью 3 Вт или 10 Вт (X1629HP). При этом уровень шума самих устройств не превышает 36 дБ в стандартном и 24 дБ в эко-режиме, то есть практически незаметен даже в небольших помещениях.

    Проекторы готовы к работе сразу же после подключения к источнику сигнала и поддерживают функции автоматического отключения, автоматического определения сигнала и мгновенного возобновления работы. Также большая часть новинок способна работать в режиме 24/7. Благодаря закрытой конструкции лампы и наличию эко-режимов срок службы ламп в новой линейке достигает внушительных показателей от 12 000 до 20 000 часов.

    Качественное изображение

    Все новые проекторы Acer поддерживают высокое разрешение проекции — от SVGA в X1128H до WUXVGA в X1629HP — и способны воспроизводить контент в разрешении до WUXGA (1920 x 1200 пикселей) и с соотношением сторон 4:3 или 16:9. Также новинки отличаются крайне высокой максимальной яркостью до 4500 ANSI-люмен. Это значительно выше, чем аналогичные модели других производителей в этом сегменте. Благодаря высокой яркости и контрастности в 20 000:1 изображение остаётся чётко различимым даже в хорошо освещённых помещениях или на открытом воздухе. Все устройства поддерживают 1,1-кратный оптический и 2-кратный цифровой зум для большей гибкости установки и способны проецировать изображение на расстояние почти до 12 метров. За сохранение правильного соотношения сторон проекции отвечает функция автоматической или ручной коррекции трапециевидных искажений.

    Новинки поддерживают полный набор технологий Acer, призванных оптимизировать качество проекции в любых условиях. Технология DynamicBlack™ значительно улучшает контрастность изображения в зависимости от воспроизводимого контента, ColorBoost 3D, ColorSafe II и LumiSense позволяют сохранить максимально естественную и насыщенную цветопередачу даже после многих сотен часов использования, а Wall-Color Compensation помогает компенсировать изменения цвета, если изображение проецируется не на белую, а на окрашенную поверхность. Также все проекторы поддерживают технологию BluelightShield от Acer для защиты зрения зрителей от вредного излучения из синей части спектра света. А модель X1527H даже получила поддержку специального футбольного режима, который обеспечивает максимальную видимость всех важных событий на поле за счёт оптимизации цветности и яркости формы футболистов, их лиц и газона.

    Цена и доступность

    Проекторы Acer X1128H, X1226AH, X1228H и X1527H уже доступны в России.

    Acer X1228i ожидается на российском рынке в сентябре, а модели X1529HP и X1629HP — в ноябре 2021 года.

    Рекомендованные розничные цены новинок:

    X1128H: 34 990 рублей;
    X1226AH: 31 990 рублей;
    X1228H: 39 990 рублей;
    X1228i: 41 990 рублей;
    X1527H: 51 990 рублей;
    X1529HP: 54 990 рублей;
    X1629HP: 59 990 рублей.
    Подробнее о бренде Acer



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Acer представила на российском рынке новые проекторы для бизнеса X1

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)