Обсудить на форуме
25.08.2021 16:03

Acer представила в России новый проектор PL7510

Acer представила в России новый проектор PL7510

Компания Acer представляет на российском рынке профессиональный проектор PL7510. Новинка оборудована лазерным диодом, что обеспечивает высочайшую яркость и уровень контрастности, а также длительный срок службы без обслуживания, имеет нативное разрешение 1920 х 1080 (FullHD) с возможностью просмотра видео в 2К и 4К UHD и поддерживает все современные технологии для улучшения цветопередачи и настройки изображения.

Основные моменты

  • Acer PL7510 — универсальный лазерный проектор, который подходит для самых разных сценариев использования.
  • Поддержка разрешения 4К (3840 x 2160 пикселей) обеспечивает превосходное качество изображения с высоким уровнем детализации.
  • Максимальная яркость составляет 6000 ANSI-люменов, а коэффициент контрастности – 2 000 000:1, что позволяет использовать проектор при любых условиях внешнего освещения.
  • Защита по стандарту IP6X предотвращает попадание пыли внутрь корпуса и позволяет использовать проектор на улице.
  • Установка лазерного диода, которому не требуется время на прогрев, позволяет моментально включать и выключать проектор.
  • Поддержка проецирования на 360°позволяет располагать проектор под любым углом и в любом месте, будь то стена, потолок или что-то еще.
  • Режим 120 Гц отлично подходит для компьютерных игр и просмотра фильмов.
  • Срок службы диода в обычном режиме составляет 20 000 часов, а при работе в ECO-режиме - 30 000 часов.
  • Встроенные динамики позволяют отказаться от дополнительной акустической системы.
  • Уровень шума в стандартном режиме составляет 35 дБ, а в экономичном - 28 дБ.
  • Широкий набор портов позволяет подключить проектор к любому источнику сигнала.
  • Для доступа к сети предусмотрен разъем RJ45, а при помощи RS232 (D-sub) можно установить модуль беспроводной связи.
  • Стильный дизайн и простота настройки

    Acer PL7510 выполнен в белом цвете и имеет классический прямоугольный форм-фактор, что позволяет ему легко вписаться в любой интерьер. Вес 6,6 кг и средние габариты (405 x 305 x 144 мм) соответствуют стационарному проектору и позволяют легко разместить его в комнате или аудитории. Благодаря быстрой настройке и подключению проектор мобилен: его можно использовать как переносной кинотеатр - например, взять в офис для презентации. Поддержка функции проекции на 360° обеспечивает отличную гибкость установки и позволяет разместить проектор практически в любом месте и проецировать не только на вертикальные плоскости, но и на пол или потолок.

    Модель поддерживает как автоматическую коррекцию вертикальных искажений (+/-30°), так и ручную настройку трапецеидальных искажений. Доступна и регулировка сдвига объектива (55% по вертикали и +/-23% по горизонтали.)

    Долговечность

    Долговечность проектора обусловлена установкой лазерного диода, срок службы которого в несколько раз больше, чем у привычной лампы. Так, Acer PL7510 способен проработать без обслуживания 20 000 часов в обычном и 30 000 часов в ECO-режиме. Благодаря этому, проектор можно использовать в режиме 24/7, что особо актуально на всевозможных выставках и презентациях. Еще одно достоинство лазерного диода в сравнении с традиционной лампой – это возможность моментального включения и выключения проектора после завершения работы. Достигается это за счет того, что диоду не нужно время на прогрев для достижения максимальной яркости и на остывание после работы. Завершает картину наличие стандарта защиты IP6X, что гарантирует защиту от попадания мелких частиц и пыли внутрь корпуса и позволяет использовать проектор не только в помещении, но и на улице.

    Высочайшее качество изображения

    Нативное разрешение Acer PL7510 составляет 1920 х 1080 пикселей, но проектор поддерживает и 2К/4К UHD. Это позволяет добиться отличной четкости и детализации картинки даже на самом большом экране. Максимальная яркость составляет впечатляющие 6000 ANSI-люменов, а контрастность — 2 000 000:1, что дает возможность использовать проектор при любом уровне внешнего освещения. Даже в светлой комнате и в дневное время суток картинка отличается великолепной яркостью и насыщенностью. А поддержка технологии HDR повышает точность передачи оттенков в самых ярких и темных сценах.

    Технологии ColorBoost II+ и ColorSafe II служат для достижения максимально естественной цветопередачи и предотвращения выгорания оттенков, а DynamicBlack увеличивает глубину черного цвета, делая изображение более контрастным. Присутствует и фирменная технология защиты зрения BlueLight Shield, которая уменьшает свечение синего спектра цвета, делая его менее агрессивным и вредным для глаз.

    К тому же для любителей компьютерных игр и фильмов имеется режим 120 Гц (только при разрешении Full HD), который демонстрирует максимально плавное изображение в динамичных сценах без шлейфов и разрывов картинки.

    Цена и доступность

    Проектор Acer PL7510 уже появился в продаже на российском рынке по рекомендованной розничной цене 209 990 рублей.

    Подробнее о бренде Acer



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Acer представила в России новый проектор PL7510

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)