Обсудить на форуме
03.08.2021

Новый сетевой проигрыватель AURALiC ALTAIR G2.1

Полнофункциональный источник цифрового и аналогового сигнала

Укрепляя репутацию компании в области разработки высокопроизводительных компонентов, AURALiC выпускает сетевой проигрыватель ALTAIR G2.1 - многофункциональный продукт, разработанный для использования как цифровых, так и аналоговых источников сигнала; обеспечивающий точное и динамичное звучание для требовательных энтузиастов высококачественного звука.

Новый сетевой проигрыватель AURALiC ALTAIR G2.1

В модельном ряду AURALiC название ALTAIR всегда было синонимом обширных функций и возможностей. Однако ALTAIR G2.1 знаменует собой новую главу, поскольку впервые многофункциональная концепция ALTAIR была включена в ультимативную серию AURALiC G2.1, сочетая в себе концепцию обширных функций с концепцией высочайшего качества работы.

ALTAIR G2.1, как и его «младший брат» ALTAIR G1, предоставляет доступ ко всем функциям и возможностям AURALiC, но в одном компактном сверхтихом корпусе, что идеально соответствует духу линейки G2.1.

Обширные функции предварительного усилителя

Как продукт серии G2.1, ALTAIR G2.1 был разработан со свойствами и функциями, гарантирующими принадлежность к аппаратуре высокого уровня, позволяя использовать его в качестве полноценного предварительного усилителя. Встроенный аналоговый регулятор громкости, аналогичный тому, что используется в потоковом ЦАП VEGA G2.1, основанный на резистивной лестничной конструкции, обеспечивает бесшумность сигнала независимо от выбранного входа. Выходные модули Orfeo класса A позволяют получать сигнал со сверхмалым шумом и низким уровнем искажений в аналоговой части. ALTAIR G2.1 также имеет два отдельных аналоговых входа, полностью обходящих цифровую структуру и поддерживающих чистое прохождение аналогового сигнала от входа до выхода. Первый - это аналоговый вход линейного уровня, включающий функцию «bypass» для интеграции в домашний кинотеатр, а второй – вход на ММ фонокорректор собственной разработки для элегантного, прямого и свободного от помех подключения к проигрывателю.

Новый уровень вычислительной мощности

При таком большом количестве требований, предъявляемых к ALTAIR G2.1, выбор процессора был простым. ALTAIR G2.1 использует самую мощную версию платформы Tesla, у которой есть более чем достаточный запас для работы с большим количеством функций и возможностей, присущих любому компоненту AURALiC. Наконец, двойные фемтосекундные тактовые генераторы точно синхронизируют сигналы, значительно снижая уровень джиттера. ALTAIR G2.1 может управляться с помощью приложения Lightning DS (на устройствах Apple iOS), а также совместим с другим управляющим программным обеспечением на основе OpenHome и полностью готов к работе с Roon. ALTAIR G2.1 предоставляет доступ к потоковым сервисам, таким как Qobuz, Tidal и Spotify Connect, а в ближайшее время появится также поддержка других сервисов.

Чистая производительность G2.1

Физическая конструкция ALTAIR G2.1, как и всех продуктов серии G2.1, включает шасси «Unity Chassis II» - бесшумный алюминиевый корпус, в котором заключен высокоэффективный вспомогательный медный корпус для защиты передовой внутренней электроники от внешнего воздействия, на массивном алюминиевом основании с системой развязки опор на шести пружинах.

Сетевые проигрыватели AURALiC ALTAIR G2.1 уже доступны на Российском рынке.
Цена: 513 тысяч рублей.

О компании Техно-Арт, группа компаний



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый сетевой проигрыватель AURALiC ALTAIR G2.1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)