Обсудить на форуме
19.05.2021 09:10

На что обратить внимание, если вы задумываетесь о домашнем кинотеатре

За последний год мы провели в квартирах или загородных домах очень много времени. Вместе с этим продолжает расти и спрос на новые возможности и форматы потребления контента. Согласно TelecomDaily, по итогам 2020 года общая выручка легальных онлайн-видеосервисов в России выросла на 52% по сравнению с 2019 годом. Кроме того, крупные студии переносили премьеры проектов на 2021 год. Например, Warner Bros. анонсировала выход всех новинок на стриминговом сервисе, поменяв саму модель премьерных показов, что вероятно окажет существенное влияние на индустрию кинопроката.

Создать атмосферу кинотеатра у себя дома можно при помощи высокотехнологичных лазерных проекторов. Разберем такую возможность на примере The Premiere – интерьерного устройства, которое может обеспечить все, что необходимо заядлому любителю фильмов: впечатляющую четкость изображения, кинематографическое качество и утонченный дизайн. Устройство от компании Samsung недавно представлено в России в двух версиях: младшая LSP7T и старшая LSP9T. Подробнее о всех его преимуществах мы расскажем ниже.


Удобная установка

Когда речь заходит о том где разместить проектор, первое, что приходит в голову, – это необходимость строить специальную нишу, с множеством кабелей, кронштейнов и приспособлений. В отличие от традиционных проекторов установка The Premiere не требует креплений к потолку: достаточно выбрать удобное расположение девайса, подсоединить кабель питания, направить луч проектора на белую стену или экран и подключить устройство к Wi-Fi. Это очень легко, даже если вы с техникой на «вы».

На что обратить внимание, если вы задумываетесь о домашнем кинотеатре

Такая простота установки стала возможной благодаря особой технологии ультракороткого фокуса (Ultra Short Throw). Устройство может проецировать изображение до 100 дюймов при расстоянии всего 11 см от стены. Более того, The Premiere очень компактный, вы можете самостоятельно с легкостью устанавливать и переставлять его на нужное место.


Качество изображения

В старшей модели используется полноцветный RGB лазер для создания красного, зеленого и синего света. Он обеспечивает улучшенную цветопередачу и способен воспроизводить реалистичные оттенки.

Использовать проектор можно и в дневное время, The Premiere отличается высокими уровнями яркости (2800 люмен) и контрастности, поэтому вы можете видеть все самые тонкие детали и наслаждаться кинематографическим качеством изображения в 4К без необходимости сильно затемнять пространство.

На что обратить внимание, если вы задумываетесь о домашнем кинотеатре


Дизайн

The Premiere выполнен в белом цвете, поэтому он гармонично вписывается практически в любой интерьер. Его лаконичный дизайн оформлен с применением текстиля известного датского бренда Kvadrat, поэтому создает ощущение уюта и завершенности.

На что обратить внимание, если вы задумываетесь о домашнем кинотеатре


Звук

Виртуальные концерты – новый тренд. С The Premiere можно организовать потрясающий концерт прямо в вашей гостиной. Он оснащен системой из мощных низкочастотных динамиков и твитеров. А старшая модель, дополнена динамиками с технологией акустических лучей: 44 акустических отверстия, обращенных вверх, влево и вправо, создают объемный звук с эффектом присутствия в студии. Он пронизывает всю комнату и обеспечивает ощущение полного погружения в происходящее.


Смарт-функции

The Premiere может заменить привычный телевизор, он оснащён всеми возможностями Smart TV – вы можете смотреть любимый сериал на Netflix, обзор от YouTube блогера или футбол с ОККО.

На что обратить внимание, если вы задумываетесь о домашнем кинотеатре

С помощью Tap View можно почувствовать себя режиссёром и быстро вывести отснятые на телефон ролики на экран. Кроме того, к проектору легко подключаются современные приставки, и работа с ними происходит без задержек, обеспечивая плавный геймплей. Что еще нужно, чтобы впечатлить друзей игрой на 100” экране?

The Premiere разрушает все сложившиеся стереотипы о проекторах. Если вам нужен компактный телевизор, обеспечивающий максимальное погружение при просмотре за счет сверхвысокой четкости изображения, большого экрана и исключительного звука – это правильный выбор.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > На что обратить внимание, если вы задумываетесь о домашнем кинотеатре

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)