Обсудить на форуме
12.01.2021 15:33

Sony на международной выставке CES 2021

Компания Sony представит свои новейшие разработки, объединенные девизом «Переосмысления будущего с помощью технологий завтрашнего дня», на международной выставке электроники CES 2021, которая состоится в цифровом формате с 11 по 14 января 2021 года.
https://square.sony.com/

Используя подход 3R-технологий (Reality, Real-time, Remote), Sony старается вдохновить пользователей и подарить им настоящие эмоции посредством новых технологий развлечений (концепция Kando), а также обеспечивает все необходимое для создания нового эмоционального опыта. На выставке CES2021 компания Sony представила видео в 12 тематических направлениях, демонстрирующих как 3R-технологии вносят вклад в развитие таких областей как Инструменты и решения для создания контента; Иммерсивные развлечения; Технологии, способные сделать будущее лучше.

В первом из этих видеороликов выступил Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida), председатель правления, президент и главный исполнительный директор Sony Corporation. Он представил новинки компании, в том числе игровую консоль PlayStation®5, достижения компании в рамках инициативы мобильности нового поколения VISION-S, а также проект беспилотника Airpeak, подчеркнув при этом, что «с технологиями Sony «творчеству нет пределов». Следующим выступил Билл Бэггелаар (Bill Baggelaar), исполнительный вице-президент и главный директор по технологиям в Sony Pictures Entertainment (“SPE”). В своем видео он рассказал о достижениях компании в области технологий виртуального видеопроизводства и получения объёмных изображений, а также о совместных инициативах с новой линейкой телевизоров BRAVIA XR. Джим Райан (Jim Ryan), президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment (“SIE”), подчеркнул эволюцию в сообществе PlayStation®, заявив: «Наше сообщество сейчас создаёт взаимодействие и разнообразие, какого не было никогда раньше. Мы принимаем и разделяем различные точки зрения и вкусы, которые и создают наше сообщество». Наконец Дэнис Кукер (Dennis Kooker), президент, руководитель цифрового бизнеса и продаж в США, Sony Music Entertainment (“SMEI”) продемонстрировал большое количество примеров проектов, в которых артисты и новые технологии объединялись для создания творческого продукта.

Эти видеоролики и весь контент, представленный Sony на выставке CES 2021, будет доступен на новой платформе цифровых мероприятий «Sony Square». После запуска платформы в рамках CES 2021 на сайте Sony Square будет продолжать публиковаться представленная в ходе онлайн-мероприятия информация о продуктах, контенте и технологиях в масштабах всей Sony Group.

Sony на международной выставке CES 2021


В частности было представлено:

Технологии виртуального производства с поддержкой съемки трехмерного пространства

Пространственная информация о съемочной площадке и фактическом месте съемки собирается в виде трехмерного облака точек вместе с самими видеозаписями, обрабатывается и рендерится с помощью программного обеспечения «Atom View», проецируется в фоновом режиме на большом экране Crystal LED для виртуального продакшена в режиме реального времени.

Концерт имеерсивной реальности Мэдисон Бир с технологией Real-time 3D Creation

Благодаря новейшим разработкам и инновационным технологиям для создания 3D-объектов в режиме реального времени, артистка Epic Records Мэдисон Бир (Madison Beer) – а точнее, ее высокореалистичный аватар – провела иммерсивный концерт на виртуально воссозданной сцене Sony Hall. Подразделение Sony Music Entertainment (SMEI) вместе с американским сетевым провайдером Verizon продемонстрировали новые возможности для прямой трансляции на различных цифровых платформах.

360 Reality Audio в музыкальном производстве

Sony и Virtual Sonics Inc., компания занимающаяся развитием музыкального программного обеспечения, создали 360 Reality Audio Creative Suite – инструмент для создания музыки в формате 360 Reality Audio, способной транслировать пространственное звуковое поле. Этот инструмент позволяет музыкантам и артистам с легкостью создавать музыку в объемном звучании 360, используя возможности их собственного продакшена.

Дисплей пространственной реальности (Spatial Reality Display)

Дисплей, способный в объеме воспроизводить пространственные изображения, как если бы они были реальностью, позволяет авторам полностью выражать свое видение при демонстрации дизайна продуктов или при показе различных вариантов цвета или формы, и таким образом донести свой замысел до зрителя. Благодаря своей невероятной реалистичности и высокому уровню детализации, эта технология еще больше расширяет выразительные средства видео и может использоваться, например, в витринах и объемных вывесках в магазинах, позволяя зрителю увидеть всю глубину, текстуру и внешний вид объекта с реальным ощущением присутствия.

Дисплеи Crystal LED

Модели новой линейки Crystal LED оснащены высокопроизводительным процессором «X1™ for Crystal LED», в котором объединились технология управления LED-подсветкой, разработанная специально для новейших дисплеев Sony Crystal LED, и технология обработки сигнала, которая уже получила высокую оценку пользователей в телевизорах Sony BRAVIA. Детализованное и реалистичное изображение можно выводить в различных форматах и размерах, благодаря чему эта технология подходит для самых различных сценариев использования – например, в корпоративных демо-залах, холлах или виртуальном видеопроизводстве. При этом дисплеи позволяют транслировать потрясающе иммерсивные изображения, что помогает раскрытию творческого потенциала авторов.

BRAVIA XR

Новые телевизоры BRAVIA XR оснащены когнитивным процессором XR, который в своей работе воспроизводит когнитивные способности человека. Новый процессор способен определять в сцене те точки, на которых фокусируется взгляд зрителя, и умеет в перекрестном режиме анализировать сразу несколько факторов, влияющих на качество изображение. Это позволяет добиться невероятно естественной картинки, которая будет максимально близкой к той, которая остается запечатленной в человеческой памяти. Кроме того, процессор XR позволяет улучшить качество звука до 5.1.2-канального, создавая вокруг пользователя объемное звучание и обеспечивая реалистичный иммерсивный зрительский опыт. Восприятие звука и изображения будет таким, словно сцена на экране происходит в реальной жизни.

Трансляция видео с объемным звуком 360 Reality Audio

До конца этого года Sony планирует запустить стриминговый сервис живых музыкальных выступлений с всеобъемлющим звуком формата 360 Reality Audio в содружестве с крупнейшими музыкальными лейблами и стриминговыми сервисами. Слушатель получит полное впечатление присутствия и погружение в звучание, как если бы он находился рядом с исполнителем. До начала работы сервиса, в качестве первого тестового видео 360 Reality Audio будет доступно выступление Зары Ларссон (Zara Larsson).

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Sony на международной выставке CES 2021

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)