Обсудить на форуме
22.12.2020

Инсталляционные дисплеи Panasonic серий SQE1 и CQE1: высокая яркость, 4K и работа в круглосуточном режиме

Инсталляционные дисплеи Panasonic серий SQE1 и CQE1: высокая яркость, 4K и работа в круглосуточном режиме

Компания Panasonic представила две новые серии 4K-дисплеев для коммерческих инсталляций: универсальные дисплеи SQE1 с возможностью работы в режиме 24/7 и дисплеи CQE1 начального уровня, способные функционировать непрерывно до 16 часов в сутки (исключение – 98-дюймовая модель 98CQE1W которая, как и модели серии SQE1, поддерживает режим 24/7).

Новые дисплеи разрабатывались для нужд бизнеса и общественных учреждений, поэтому особенное внимание было уделено качеству изображения, а также простоте установки и настройки.

В серию SQE1 входят семь моделей с диагоналями от 43 до 98 дюймов: TH-43SQE1, TH-49SQE1, TH-55SQE1, TH-65SQE1, TH-75SQE1, TH-86SQE1, TH-98SQE1. Вне зависимости от размера матрицы они имеют яркость 500 кд/м2 и разрешение – 3840x2160. Все модели подходят для горизонтальной и вертикальной установки, а также могут монтироваться с произвольным углом наклона.

Модели серии CQE1W также обладают разрешением 4К и охватывают тот же диапазон диагоналей от 43 до 98 дюймов. Единственным отличием является меньшая яркость 400 кд/м2, которой обладают все дисплеи серии кроме флагманской модели 98CQE1W, которая получила подсветку с 500 кд/м2. Ещё одно существенное отличие серии CQE1 — эти дисплеи подходят только для горизонтального размещения.

Инсталляционные дисплеи новых серий получили по четыре интерфейса HDMI 2.0, разъемы VGA, а также имеют порты USB, включая USB-C для внешних источников сигнала. Для удобства использования и минимизации необходимой периферии все модели имеют встроенную акустику мощностью от 16 до 24 Вт в зависимости от модели, USB-медиаплеер, HTML5-браузер, возможность настройки включения/выключения по расписанию, режим ожидания. Интерфейсы LAN и RS-232C позволяют интегрировать дисплеи в различные системы управления. Среди прочих поддерживается технология автоматизации Crestron Connected. Особое внимание производитель уделил возможности использования сразу нескольких «синхронизированных» дисплеев в одном проекте: инсталлятор сможет задать одинаковые настройки один раз, а затем перенести их на все остальные дисплеи, что существенно ускоряет и упрощает процедуру создания больших инсталляций. Обслуживать и контролировать работу большого парка дисплеев можно через специальное бесплатное ПО - Multi Monitoring and Control Software от компании Panasonic.

Дисплеи серии SQE1 дополнительно снабжены входами и выходами DP1.2a с поддержкой SST и MST. Кроме того, в моделях серии SQE1 имеются слоты для установки модулей Intel Smart Display (SDM), что может существенно расширить возможности дисплеев и позволит использовать их в более сложных инсталляциях.

Дисплеи Panasonic серий SQE1 и CQE1 могут стать подходящим решением как для офиса, конференц-зала, магазина или учебного заведения так и для помещений большой площади: потоковых аудиторий, конференц-залов, торговых центров, холлов и лобби в отелях, бюджетных или медицинских учреждениях и т.д.

Новые серии дисплеев CQE1 и SQE1 будут производиться в Турции, что существенно ускорит поставку продукта на европейский и российский рынки, а также оптимизирует цены.

О компании CTC CAPITAL
Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Инсталляционные дисплеи Panasonic серий SQE1 и CQE1: высокая яркость, 4K и работа в круглосуточном режиме

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)