Обсудить на форуме
26.11.2020

Лазерный проектор NEC P506QL: «беспиксельная» картинка и беспроблемная работа

Лазерный проектор NEC P506QL: «беспиксельная» картинка и беспроблемная работа

Компания NEC представляет лазерно-фосфорный проектор P506QL с DLP-чипом 4K UHD и длительным ресурсом работы без обслуживания. Мощность лазерно-фосфорного источника света составляет 5000 ANSI Лм, а диапазон контрастности в динамическом режиме достигает 500000:1, что позволяет превосходно воспроизводить как светлые, так и тёмные кадры, а при использовании в переговорной комнате или конференц-зале гарантирует отличную читаемость текста и инфографики. Кроме того, проектор поддерживает медицинский стандарт изображения DICOM, требующий безупречного отображения оттенков серого. Высокое разрешение 3840 x 2160 делает отображаемую картинку не только существенно более информативной, но также создаёт ощущение «беспиксельности» и цельности, что усиливает эффект, производимый на зрителя, при использовании проектора на выставках, в художественных, музейных и коммерческих видеоинсталляциях.

Оптическая система имеет регулировку зума с кратностью 1,5х, а также коррекцию трапецеидальных искажений по вертикали в диапазоне ±30° и сдвиг объектива ±20% по горизонтали и ±60% по вертикали. Все настройки производятся вручную и дают широкие возможности выбора места для установки проектора. Настройку картинки существенно облегчают тестовые шаблоны, доступные в меню проектора. Размер проецируемого изображения может варьироваться в пределах от 50 до 310 дюймов по диагонали.

Помимо стандартных для проекторов такого форм-фактора входов HDMI и D-SUB, NEC P506QL также оснащен входом HDBaseT, существенно упрощающим создание сложных инсталляций с большой дистанцией до источника сигнала. Встроенный динамик мощностью 10 Вт помогает озвучить переговорную комнату или пространство вокруг инсталляции без дополнительных устройств.

Благодаря использованию современного лазерно-фосфорного источника света NEC P506QL обладает большим ресурсом работы — 20 000 часов. При этом на протяжении этого времени проектор не нуждается в замене фильтров или каком-либо другом обслуживании, что делает эксплуатацию максимально беспроблемной по принципу «поставил и забыл». Дистанционное управление и администрирование может осуществляться по сети посредством фирменного приложения NaViSet 2. В соответствии с современными требованиями к энергосбережению проектор имеет специальный экорежим, минимизирующий расход энергии.

Компактные размеры, мощный лазерный источник света и качественное контрастное изображение высокого разрешения делают NEC P506QL универсальным решением с предельно широкой сферой применения: от офисов и учебных заведений до музеев, выставок и рекламно-информационных инсталляций.

О компании CTC CAPITAL
Подробнее о бренде NEC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Лазерный проектор NEC P506QL: «беспиксельная» картинка и беспроблемная работа

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)