Обсудить на форуме
06.11.2020

Leben CS600X – новое воплощение лампового совершенства.

Leben CS600X – новое воплощение лампового совершенства.

Leben - отечественный производитель усилителей из префектуры Хиого, появившийся в 1990-х годах. Некоторое время не был доступен в Японии, но теперь он вернулся.

Интегральный усилитель, а правильнее его называть пре / усилитель мощности модель CS600X - это усовершенствованная версия CS600, ставшая популярной во всем мире. Схемотехника была несколько видоизменена и на предварительной ступени используется лампа 12AU7 с учетом работоспособности и возможного сервисного обслуживания в будущем. Первый каскад - это SRPP, а второй каскад, непосредственно связанный с ним, представляет собой каскад инверсии фазы с катодной связью на лампе 12BH7A. Стандартный выходной каскад - двухтактный на лампах EL34, и отдельные катодные резисторы размещены для каждой лампы, чтобы подчеркнуть стабильность работы. Кроме того, значение сопротивления катода можно переключать с помощью внутреннего переключателя, как и значение напряжения источника питания выходного каскада. Это дает возможность использовать для замены такие выходные лампы как 6L6GC, KT88 и т. Д. Результат настройки переключения отображается светодиодом на передней панели.

 В режиме работы полного NFB (режима работы c отрицательной обратной связи) в тракте предусмотрена регулировка низких частот с переключением «0», «+3Дб» или «+5Дб» .

 Одной из основных особенностей этого устройства является то, что он обладает функциональностью традиционного интегрального. Помимо селектора входов, есть функция контроля записи с ленты (tape monitor), а также функция «pre-in». Это «Volume Direct» (регулировка громкости), который имеет эффективную функцию баланса между громкостью и L / R, и будет также полезна при использовании напрямую подключенного CD-плеера или при использовании внешнего предварительного усилителя с большим остаточным шумом. Также имеется выход для наушников через защитный резистор, а сопротивление нагрузки выходной клеммы можно выбрать из 4, 6, 8 и 16 Ом с помощью переключателя на задней панели. Это удобно для использования с различными типами акустических систем.

 Послушайте усилитель с лампами на выходе EL34 (Electro Harmonics). Во-первых, меня поразил "Моцарт: Концерт № 25 для фортепиано с оркестром" Микеланджело / Северогерманский радиовещательный симфонический оркестр. Фортепиано по-прежнему демонстрирует лучший в мире звук и прекрасную конструкцию, но придает живость записям в живом (live recording) исполнении, которые отнюдь не идеальны. В дополнение к оркестровому аккомпанементу, усилитель словно вызывает теневого сторонника по имени Зал, вы будете поражен зрелостью этого дружелюбного, необычного, торжественного и элегантного звука.

 Даже «Hary Janos», под руководством дирижера Кертеса, имеет острый пик в большом масштабе и имеет широкий спектр выражений, таких как великолепный фальшивый натиск армии Наполеона и траур саксофона. Резкость биг-бэнда и комбо-джаза, а также ощущение взрыва тоже хороши. Таким образом, независимо от жанра, если есть хотя бы небольшое количество косвенного звукового компонента или гармонического компонента, нужно умело сделать его выразительным, чтобы он манил реальным звуком.

 Если вы попробуете режим входа "Pre In", подключив к Leben предусилитель Air Tight ATC 5, свежесть и разрешение улучшатся. Мгновенная сила также проявляет необычайное великолепие. Однако тон становится немного суховатым, и оказывается, что потери из-за множества переключателей сигнальной системы и экранированных проводов вносят свой вклад в натуральность воспроизведения богатых полутонами и всевозможными оттенками. Вероятно, это искусный дизайн качественного звучания, использующий потери для создания ценного ощущения конденсации. Даже если это не классический ламповый звук в его минималистичной форме, действительно иметь возможность гарантированно наслаждаться этим миром перспективы бесценно.

Технические характеристики:
- выходная мощность: 2 х 28 Вт на канал 2 х 32 Вт (на лампах 6L6)
-выходное сопротивление от 4 Ом до 16 Ом (переключаемое)
-входные разъемы: RCA типа 6 пар
- вход Pre In для внешнего предварительного усилителя
- выходы: Rec Out (для записи на аналоговую ленту) RCA типа
- выходы на акустику: 1 пара с переключением (4 Ома / 6 Ом / 8 Ом / 16 Ом)
- используемые лампы: 6CM3 x 1 шт, 12AU7 (JJ Electronic) x 2 шт, 12BH7 (JJ Electronic) x 2 шт, EL34 (Electro -Harmonix) x 4 шт
- размеры (Ш х В х Гл): 450 мм х 142 мм х 360 мм
- вес: 23 кг.

Рекомендованная розничная цена в Японии (без налога): 780.000,00 JPY
Усилитель Leben CS-600X доступен в России в фирменном магазине mvert.ru

О компании METEX
Подробнее о бренде Leben



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Leben CS600X – новое воплощение лампового совершенства.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)