Обсудить на форуме
04.09.2020

В Россию приехал флагманский проигрыватель виниловых дисков Dual CS 600 в новой редакции MK II

«Делать хорошие вещи еще лучше!» - верные этому девизу разработчики из St. Georgen в Шварцвальде сделали рестайлинг флагманской модели Dual CS 600.

Самое большое изменение коснулось шасси. В нем теперь используется пластина весом 2,1 кг, фрезерованная из единого куска алюминия. Это обеспечивает более стабильную работу проигрывателя, а также минимизирует внешние помехи.

Опорный диск теперь дополнительно демпфируется с нижней стороны для минимизации его естественного резонанса. В движение диск приводится плоским ремнем, частота вращения составляет 33 1/3, 45 или 78 оборотов в минуту.

Конструкция тонарма:

CS 600 MK II оснащен специально разработанным для этой модели тонармом с регулируемой высотой. Благодаря карданной конструкции, тонарм весьма прост в настройке. Шел с высоким сопротивлением на изгиб изготовлен из углеродного волокна. Регулировка прижимной силы осуществляется при помощи высокоточной торсионной пружины, также есть настраиваемый антискейтинг.

Конструкция шасси:

Шасси состоит из тяжелой МДФ рамы (в отделке в черном глянцевом или матовом цвете). Как и в случае с предшественником, для подшипника диска был использован испытанный латунный сплав, в котором ось диска диаметром 10 мм скользит идеально плавно. Подшипниковое зеркало изготовлено из тефлона и поэтому чрезвычайно долговечно.

Конструкция привода:

Ручное управление. Диск приводится в движение двигателем постоянного тока с электронным управлением скоростью. Головка звукоснимателя не входит в комплект.

Dual CS 600 в новой редакции MK II

Технические характеристики:

Скорость вращения, об/мин: 33/45/78
Равномерность вращения, %: DIN / WRMS: +/-0,07 / 0,04%
Соотношение сигнал/шум: 72 dB
Выходы: 1 x Stereo RCA, 1 x заземление
Размеры: 440 x 135 x 370 мм
Вес: 9,1 кг
Отделка: Black Structure, Black High Gloss

Dual CS 600 в новой редакции MK II

Цена в отделке «Black Structure» – 135 000 ₽.

О компании Техно-Арт, группа компаний
Подробнее о бренде Dual



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > В Россию приехал флагманский проигрыватель виниловых дисков Dual CS 600 в новой редакции MK II

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)