Обсудить на форуме
17.08.2020

Новинка из Норвегии – интегральный усилитель со стримером Hegel H95

Новинка из Норвегии – интегральный усилитель со стримером Hegel H95

На смену младшему в линейке интегральных усилителей Hegel – популярной модели H90 – аудиогуру из Осло подготовили новый аппарат. «Интеллект – это перемены». Именно под таким девизом Hegel H95 был представлен широкой публике. Ведь в сочетании с фирменным «хегелевским» качеством звучания в его конструкцию были заложены самые широкие возможности для апгрейда.

При всех несомненных достоинствах усилителя H90, за три года производства его возможности потокового воспроизведения и цифровой обработки постепенно устарели. А выпущенные недавно старшие модели – H190 и H120 – были построены на более совершенной программной платформе. Оба аппарата обеспечивают доступ к Spotify Connect и гораздо более устойчивое UPnP-подключение, а предстоящие обновления сделают их совместимыми с AirPlay2. Создавая Н95, инженеры Hegel стремились предоставить его будущему владельцу большинство из функциональных возможностей старших моделей. При заметно меньшей цене!

Главным достоинством новинки является цифро-аналоговый преобразователь. Сегодня большая часть музыкального контента, с которым имеет дело усилитель, имеет цифровой формат. В Н95 используется тот же ЦАП, что и в Н120 и Н190. И это –значительный шаг вперёд по сравнению с Н90.

Новый аппарат демонстрирует совершенно иной уровень цифро-аналогового преобразования. Оно стало более плавным, точным и динамичным. При том, что обработка аналогового сигнала стала совершеннее, в цифровой области она теперь осуществляется принципиально иначе. Фирменные технологии Hegel обеспечивают полный контроль потока данных, передавая цифровую музыку на акустические системы без искажений.

Когда-то Эйнштейн произнёс: «Мера интеллекта – это способность меняться». И разработчики Hegel вторят ему, выбрав девизом для H95 фразу «Интеллект – это перемены».

Путём обновления программного обеспечения в дальнейшем можно будет реализовывать новые функциональные возможности, которые позволят аппарату не утратить актуальность в течении долгих лет. Прошивка аппарата обновляется через интернет и экранное меню. Кроме того, в меню имеется возможность просмотра IP-адреса и другой информации.

Все входы могут настраиваться по отдельности. Реализована функция обхода схемы регулирования громкости, что позволяет интегрировать усилитель в систему домашнего кинотеатра.

Ещё одна популярная сегодня возможность – задать максимальную громкость для выхода на наушники и отдельно – для выхода на акустические системы. Также можно установить начальную громкость звука – тот уровень, с которым аппарат начинает работать после включения.

И наконец, Hegel Н95 пробуждается из режима ожидания в рабочий режим по локальной сети. Даже если аппарат выключен, вы по-прежнему можете выбрать его в интерфейсе Spotify, AirPlay и т.п. И вывести из режима ожидания!

Аналоговая часть Н95 во многом схожа с проверенной платформой H90. Разработчики снабдили её улучшенным источником питания и аналоговым каскадом. Также были внесены конструктивные усовершенствования для снижения шума в выходе на наушники.

Основу же безупречного звучания нового усилителя обеспечивает фирменная технология Hegel SoundEngine 2. Она гарантирует чрезвычайно низкий уровень искажений. И весьма впечатляющий коэффициент демпфирования свыше 2000!

Аппарат демонстрирует динамичный, подвижный и мощный басовый отклик. И именно поэтому 60 Вт выходной мощности более чем достаточно для уверенного звучания самых «сложных» колонок.

Во многих отношениях SoundEngine 2 работает как наушники с функцией шумоподавления. Выходной сигнал усилителя сравнивается с входным сигналом. Система обнаруживает все звуковые загрязнения (искажения) и передает сигнал на акустические выходы, но в противофазе – типа «1 – 1 = 0». При этом происходит нейтрализация любых искажений. И остаётся только чистый, естественный звук. На разработку технологии SoundEngine – от замысла до полной реализации – ушло более 30 лет. Инвестиции в неё составили миллионы долларов.

Традиционный эргономичный скандинавский дизайн с массивной передней панелью внушает уверенность. А завершающим штрихом стал хорошо читаемый информативный OLED-дисплей.

Hegel H95 способен меняться со временем и идти в ногу с вашими потребностями. Такой подход делает его практически идеальным «сердцем» современной музыкальной системы. Это максимально удобный в пользовании продукт, максимально универсальный по своему оснащению и максимально качественно звучащий не только для своей стоимости, но и по сравнению с более дорогими моделями.

О компании Barnsly Sound Organization
Подробнее о бренде Hegel



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новинка из Норвегии – интегральный усилитель со стримером Hegel H95

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)