Обсудить на форуме
24.07.2020

Stereo Sound Best Buy Summer 2020 ! Soulnote покоряет сердца.

Stereo Sound Best Buy Summer 2020 ! Soulnote покоряет сердца.

Награды в области звука и изображения в Японии – HiVi Best Buy Summer 2020!

Июльский выпуск HiVi, «Лучшая Летняя Покупка» появился в свет!

Представляем (с небольшими сокращениями перевод оригинального текста ведущего японского издания Stereo Sound.

Цель этого проекта - классифицировать AV-продукты, которые в настоящее время находятся на рынке, в том числе модели, которые только что появились, по жанру и ценовому диапазону, и выбрать истинные лучшие модели для покупки: Продукты "Best Buy".

Всё, как обычно. Однако хотели бы сообщить вам, что влияние новой эпидемии коронавируса неизбежно в этом журнале и в этом проекте, ранжирование категории "Дисплей" стало затруднительным.

Этот проект охватывает все жанры, связанные с аудиовизуальным оборудованием, включая телевизоры, проекторы, системы объемного звучания, аудиоплееры / усилители, аксессуары и наушники / наушники. Мы надеемся, что вы найдете «лучшую покупку» для себя.

* Только 1-е место в каждой категории было объявлено. Остальные рейтинги будут объявлены (добавлены) на каждой странице после понедельника, 20 июля.

HiVi Best Buy Summer 2020 Soulnote D 2

Решение [HiVi Summer Best Buy 2020] - это лучшее аудио-видео устройство и аудио продукт!

Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) – Лучшая покупка: Soulnote D-2

Мнения и оценка экспертов в Японии:
Небольшой производитель аудио в Японии, это D / A конвертер компании Soulnote, который вызывает у вас энтузиазм. Четыре ES9038PRO от ESS Technology Co., Ltd. приняты в качестве микросхем ЦАП, и они разработаны так, чтобы не терялось ощущения энергии при параллельной работе с использованием дифференциального метода усиления. ЦАП оснащен режимом NOS (без передискретизации), который не генерирует пре-эхо или пост-эхо. Бросая вызов оригинальной форме цифроаналогового преобразователя, это замечательный продукт, который обеспечивает полномасштабное воспроизведение в области низких частот и чистейшего звука.

Персональные оценки и ценовая категория продукта (Soulnote D-2)
BEST № 1 - Юу Охара
Ценовая категория: от 600 000 иен и выше

Индивидуальность отечественного (японского производства) цифро-аналогового преобразователя, которого тщательно придерживаются дизайнеры. Режим «NOS (без передискретизации)», в котором не возникает предварительное эхо, передача «объемного звука» и другие функции / конструкции, которые отдают приоритет качеству звука. Сердце ЦАП - четыре процессора ES9038PRO от ESS Technology Co., Ltd. Они реализованы в комплиментарном (верхний / нижний) дифференциальном усилении для каждого из каналов (левый / правый). Это замечательная свежесть и ощущение высокого разрешения.

Специальный выбор - Хисааки Хиджиката
Ценовая категория: до 3 миллионов йен

Прорывы бренда Soulnote в последние годы поразительны, но автор считает, что эта модель послужила начальным толчком. Экономическая эффективность является превосходной благодаря использованию четырех микросхем ЦАП ES9038PRO от ESS Technology Inc., цифровых фильтров без передискретизации и количеству качественных компонентов, которые используются в большом корпусе. Прежде всего, живость звука, воплощенная в дизайнерской концепции вывода всех звуков без стресса, полна очарования. На самом деле, это один из моих любимых исполнителей (устройств).

Специальный выбор - Коджи Ямамото
Ценовая категория: от 600 000 иен и выше

Это автономный цифро-аналоговый преобразователь, выпущенный популярной компанией Soulnote. Все будут удивлены четким звучанием в режиме NOS (Non Over Sampling) без использования цифрового фильтра. Я хотел бы его купить, потому что метод проектирования, который полностью сфокусирован на динамических характеристиках с точки зрения, как схемы, так и структуры, дал замечательный результат. Кажется, никогда не было отечественного аудио устройства, в котором идеология дизайнера была бы столь основательной. Это настоящая модель High End класса.

BEST №1 Хироми Вада
Ценовая категория : до 3 миллионов иен

Оснащен двумя ЦАПами ES9038PRO на канал и четырьмя в левом и правом каналах, в целом. Для генерации главных тактовых импульсов впервые в мире используется технология Texas Instruments, LMX2594 высочайшего уровня в качестве DDS (Direct Digital Synthesizer) для аудио. Кроме того, часть усилителя представляет собой дискретный усилитель без обратной связи, который осуществляет воспроизведение музыки, наполненное энергией, которую трудно получить с помощью операционного усилителя. В дополнение к обычному режиму FIR с избыточной дискретизацией, цифровой фильтр по умолчанию оснащен режимом без избыточной дискретизации (NOS). Яркий звук с невероятной ценой.

Вкратце, напомним об основных особенностях Soulnote D-2 (SE/BE).

Это полностью симметричный дискретный ЦАП без обратной связи, который использует 4 процессора ES9038PRO и поддерживает режим NOS.

Особенности цифро-аналогового преобразователя Soulnote D-2 SE

- Используется метод прямого цифрового синтеза DDS (Direct Digital Synthesizer) на базе устройства – микросхемы Texas Instruments LMX 2594. С помощью этого DDS со сверхнизким джиттером возможно реализовать исключительно четкое и глубокое пространственное изображение не только при вводе высокоточных внешних тактовых импульсов, но также при использовании встроенного TCXO.

- Поддержка тактового входа внешнего референсного источника с частотой 10 МГц

За счет использования DDS с высочайшими параметрами джиттера, которое превышает качество кристалла, Soulnote впервые оснастил входом для внешнего опорной тактовой частоты 10 МГц. Встроенные часы используют высокопроизводительный TCXO, который имеет самый низкий уровень шума ближней фазы (-121 дБ при смещении 10 Гц).

- 4 премиальных процессора ES 9038 Pro (впервые в отрасли)

Кроме того, ES 9038PRO работает в синхронном режиме, где достигается самое высокое качество звука.

- Использование режима NOS (non oversampling)

В дополнение к обычному режиму FIR с избыточной дискретизацией, D-2 недавно принял режим NOS (без избыточной дискретизации), который можно рассматривать как отсутствие обратной связи в цифровой области.

Пре-эхо и пост-эхо - это искусственные «звуки», созданные расчетом из предыдущих и последующих для интерполяции данных, и это делает сигналы, такие как синусоидальные волны, гладкими, но качество звука меняется в зависимости от алгоритма расчета или добавляется ​​неопределенность по оси времени.

- Двойная монофоническая конструкция с полностью дискретным дифференциальным усилителем без обратной связи.

- Цифро-аналоговый преобразователь Soulnote D-2 оснащен тороидальным трансформатором с регулируемой обмоткой на 400 ВА с 8 обмотками на вторичной стороне.

- Меры по борьбе с шумом, не основанные на фильтрах

В D-2 используется четырехслойная плата с медной фольгой толщиной 70 микрон, которая устраняет шум благодаря оптимизации рисунков на печатной плате.

- Цифровая плата представляет собой независимую конфигурацию с целью реагирования на обновления.

- Возможность расширения до двойного монофонического ЦАП

В D-2 можно выбрать режимы работы «STEREO», «MONO L ch» и «MONO R ch». В режиме MONO остановка ES 9038PRO на противоположной стороне канала удваивает запас мощности и делает разделение каналов практически бесконечным.

Спецификация Soulnote D-2
- поддерживаемые форматы на входе USB: PCM, DSD (DoP v1.1, ASIO native)
- на коаксиальном и AES/EBU входах : PCM, DSD (DoPv1.1)
- поддерживаемая частота дискретизации (USB вход): до 768 КГц (PCM) и до 22.6 МГц (DSD)
- поддерживаемая частота дискретизации (коаксиальный, AES/EBU): до 192 КГц (PCM) и 2.8 МГц (DSD DoP v1.1)
- скорость квантования PCM (USB): 16 Бит, 24 Бита, 32 Бита
- скорость квантования PCM (коаксиальный, AES/EBU): 16 Бит, 24 Бита
- цифровой входы: USB (тип B), два коаксиальных (SPDIF), два AES/EBU
- вход для внешних часов (BNC 50 Ом): 10 МГц
- аналоговые выходы: XLR– 1 пара, RCA– 1 пара
- выход XLR: 5.6 В
- выход RCA: 2.8 В
- диапазон частот: 2 Гц – 120 КГц (+0 / -1 Дб)
- отношение сигнал / шум: 110 Дб
- суммарное количество искажений: 0.008% (NOS, 176.4 КГц)
- аналоговый вторичный фильтр пассивного типа
- потребляемая мощность: 56 Вт
- размеры (Ш х В х Гл): 430 мм х 160 мм х 405 мм (без деревянных панелей)
- вес: 17 кг , версия SE/BE: 17.5 кг

Лучшая покупка - Best Buy Summer 2020, премиальный процессор Soulnote D-2 уже доступен в России в фирменном магазине mvert.ru

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Stereo Sound Best Buy Summer 2020 ! Soulnote покоряет сердца.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)