Обсудить на форуме
14.07.2020 15:11

Роскачество рекомендовало «Звук» к использованию

Роскачество опубликовало результаты исследования российских музыкальных приложений для iOs и Android. В нем участвовали приложения «Звук», Музыка оффлайн, Яндекс.Музыка и подкасты, Deezer, МТС Music, Apple Music и другие. Всего 10 приложений на iOS и 11 — на Android. Исследовались важнейшие потребительские характеристики, такие как функциональность, удобство, безопасность, производительность и надежность приложений. Музыкальный сервис «Звук» попал в список исследованных приложений и признан качественным и безопасным.

Роскачество рекомендовало «Звук» к использованию

Категории и значения

Информация о приложении. Внимание экспертов уделялось и информационным характеристикам приложений, таким как информативность описания, отсутствие отзывов в описании, снимки экранов и видео, соответствие приложений заявленной функциональности, а также другим критериям.

Функциональность. Поиск песен, карточка альбомов и песен исполнителя, информация о песне, наличие текста песни и ее поиск по словам, возможность формировать собственные плейлисты, сортировать песни и фильтровать их по жанру, создавать индивидуальные музыкальные подборки, управлять воспроизведением, добавлять альбом в медиатеку, режим караоке и офлайн-режим.

Удобство пользования. Простота и качество навигации, демонстрация статусбара устройства, изменение темы приложения, наличие веб-версии приложения или версии для ПК, помощь в приложении, использование стандартных жестов, рекламные материалы и другие.

Безопасность. Запрос минимально необходимых пользовательских данных и только необходимых разрешений, безопасность передачи данных приложения и пользовательских данных, наличие шифрования, информативность политики конфиденциальности, запрос разрешений и согласия на обработку данных.

«Отношение к легальному прослушиванию музыки в России за последние годы серьезно изменилось. Из едва ли не главного оплота мирового музыкального пиратства мы стали одним из лидеров по доле пользователей потоковых сервисов. Проведенное в 2019 году исследование Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) показало, что в нашей стране музыкальный стриминг используют 87% интернет-пользователей. Эта цифра должна держать в тонусе все стриминговые сервисы – ваши приложения скачивает и использует огромное количество потребителей. Роскачество благодарит команду "Звук" за разработку качественного и полезного продукта!», — говорит Антон Куканов, руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества.

«В наполнении фонотеки “Звук”, в первую очередь, ориентируется на запросы и потребности пользователей. При этом, нам важно, чтобы каждый слушатель не только нашел любимую группу, но и открыл для себя новые имена. В каталоге “Звука” примерно 40 000 000 треков и цифра постоянно растет. “Звук” — давний партнер крупнейших мейджер-лейблов планеты, таких как Warner Music, Universal Music и Sony Music. Кроме того, мы работаем и с так называемыми агрегаторами — сервисами, через которые любой желающий может загрузить свой трек в музыкальные сервисы. Благодаря этому пользователи “Звука” слушают как треки главных мировых звезд, так и работы локальных героев сцены: артистов Black Star, Zhara Music и др. Наши редакторы регулярно анализируют поисковые запросы пользователей. Если мы видим, что есть много неуспешных поисковых запросов по конкретному артисту, треку или даже по тексту трека, то ищем, кому из правообладателей принадлежит контент и инициируем переговоры о заключении лицензионного договора. В результате библиотека пополняется новыми треками, а пользователи получают возможность пополнить свои коллекции новыми работами своих любимых артистов и групп», — отметил менеджер по работе с правообладателями музыкального сервиса «Звук» Юрий Лисов.



Справка о компании
«Звук» — это музыка для каждого момента жизни. Тысячи готовых плейлистов, cториз про музыку, персональные рекомендации для разных занятий и настроений. Устанавливайте приложение для iOS, Android и слушайте любой из 40 миллионов треков, лицензированных Universal Music Group, Sony Music, Warner Music Group и небольшими независимыми правообладателями. Единственный независимый музыкальный стриминговый сервис в России также доступен на сайте zvuk.com. Компания основана в 2010 году. Активная месячная аудитория «Звука» составляет более 5 млн пользователей, число зарегистрированных пользователей превышает 6 млн. «Звук» стал лучшим музыкальным приложением 2015 года в AppStore и вошёл в Топ-20 лучших приложений в 2016. Сервис доступен пользователям в России, а также странах СНГ и оперирует в 11 странах. «Звук» сотрудничает с мобильными операторами в России и СНГ: «МегаФон», Tele2, «Билайн», МТС, «Киевстар», Velcom, Azercell, А1, Ucell, Tinkoff Mobile.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Роскачество рекомендовало «Звук» к использованию

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)