Обсудить на форуме
26.06.2020

Furutech FI-E48NCF (Ag) - сетевая вилка премиум класса, по вашему заказу.

Furutech FI-E48NCF (Ag) - сетевая вилка премиум класса, по вашему заказу.

FI-E48NCF (Ag) - это сетевая вилка (Schuko типа) High End класса, с пьезокерамическим карбоновым корпус с нано частицами керамики и карбона, с применением NCF (нано кристаллической) технологии для эффективного вибропоглощения и снятия статического электричества.

Данный разъем с покрытием контактной группы чистым серебром, изготавливается японской компанией под заказ, для аудиофилов, ценящих бескомпромиссное качество звучание. Как известно, серебро наилучший материал для передачи электрического сигнала, однако редко используется в чистом виде в разъемах, вилках, разного рода коннекторах в аудио индустрии, в виду его не достаточно высокой твердости.

Однако, с точки зрения качества передачи сигнала, это незаменимый помощник для любителей идеального звучания.

Одной из основных идей расширения премиального сегмента коннекторов и, в частности сетевых разъёмов, явилось активное использование новых современных материалов и технологий.

Самое важное, что в итоге, достигнут существенный прогресс в качестве звука. Действительно, на сегодняшний день, продукция DIY (сделай сам) Furutech не имеет себе равных, ни по ассортименту, ни по качеству изготовления ни, в конечном итоге, по качеству звучания.

Одной из ключевых технологий, примененной в производстве данного сетевого коннектора, стала фирменная разработка - NCF: Формула Nano Crystal² (нано кристаллическая добавка второго поколения)

Разработанный инженерами Furutech, NCF имеет специальный кристаллический материал, который обладает двумя «активными» свойства. Во-первых, он генерирует отрицательные ионы, которые устраняют статику (статическое электричество). Во-вторых, он преобразует тепловую энергию с дальнейшим рассеиванием в дальней инфракрасной области спектра. Furutech сочетает этот замечательный материал с наноразмерными керамическими частицами и углеродным порошком в виду их отличных дополнительных пьезоэлектрических демпфирующих свойств. Полученная формула Nano Crystal², эксклюзивно разработанная специалистами Furutech, является последней разработкой компании в области электромеханического материаловедения, являясь превосходным демпфирующим материалом.

В основе сетевой вилки FI-E48NCF (Ag) новая технология покрытия (нанесения материала), которая обеспечивает значительные звуковые улучшения и большую долговечность самого покрытия. Помимо этого, дизайн зажима кабеля, основан на фирменном разработке, обеспечивающей максимальную площадь захвата и подавления эффекта резонансов.

Технические Особенности:
- Контактная группа изготовлена из чистой меди, обработанной по фирменной альфа технологии с покрытием серебром
- патентованная система демпфирования (Floating Field Damper System), предотвращающая возникающую при передачи электрического сигнала магнитное поле (патент в США №: 6669491)
- пьезокерамический карбоновый корпус с нано частицами керамики и карбона, с применением NCF (нано кристаллической) технологии для эффективного вибропоглощения и снятия статического электричества
- полированные до блеска немагнитные внешние оболочки из нержавеющей стали
- возможность использования с кабелями диаметром от 6.00 до 20.00 мм (диаметр проводника до 5.5 кв. мм – 10AWG)
- демпфирующая зажимная система выполнена из нержавеющей стали и нейлонового стекловолокна, с крепежными винтами из нержавеющей стали
- соединение кабеля внутри разъема осуществляется путем зажима (установочными винтами)
- размеры разъема: длина 55.4 мм, диаметр 39.5 мм, общая длина 93.2 мм
- вес разъема: 208 г
- электропитание: 250 В / 16 А
- разъём оборудован зажимными пластинами специальной геометрии и общим клэмпом всего провода
Данный разъем удостоен высшей награды в Японии: Audio Excellence Award 2020 Special Prix.

В фирменном магазине mvert.ru вы можете приобрести сетевую вилку Furutech Fi-E48 NCF (Ag) по специальной цене!

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Furutech FI-E48NCF (Ag) - сетевая вилка премиум класса, по вашему заказу.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)