Обсудить на форуме
08.06.2020

Denon представляет первые в мире AV-ресиверы с поддержкой 8K

Компания Sound United LLC, производитель техники под торговыми марками Denon, Polk Audio, Marantz, Definitive Technology и Classé объявила о выпуске первых в отрасли AV-ресиверов с поддержкой 8K. С новыми моделями Denon AVC-X6700H, AVC-X4700H, AVC-X3700H и AVR-X2700H компания открывает новое поколение домашних кинотеатров.

В этом году Denon не только представляет первые ресиверы с поддержкой 8K, но и отмечает 110-летие превосходного качества звука. На протяжении всего своего существования компания была на переднем крае технологических достижений, и внедрение технологии 8K стало следующей захватывающей главой в истории совершенства. 8K - это принципиальное обновление, предлагающее набор новых функций для любителей домашних кинотеатров, меломанов и геймеров. Новейшие технологии eARC и HDR10+, поддержка формата 4К/120кГц с VRR, QFT, QMS и ALLM являются ключевыми характеристиками новой линейки от Denon. Не забывайте про высокое качество звучание Denon, простоту и удобство в использовании.

Denon представляет первые в мире AV-ресиверы с поддержкой 8K

Новые технологии домашнего кинотеатра

Обладая невероятным качеством изображения и новыми форматами многоканального звука, стало еще проще обеспечить эффект погружения в действие на экране. Наслаждайтесь фильмами и музыкальными шоу с потрясающим качеством изображения благодаря поддержке 8K, обеспечивающей сквозную передачу видео в форматах 8K/60Hz и 4K/120Hz, поддержке новых технологий улучшения изображения HDR10+ и Dynamic HDR, и новой функции HDMI под названием Quick Media Switching (QMS), которая позволяет мгновенно переключать изображение с разных источников. Также, для исключительного цвета, четкости и контрастности, все последние модели серии X поддерживают технологии HDR10, HLG и Dolby Vision.

Вперед, на следующий уровень

Несколько новых функций дают возможность любителям компьютерных игр перейти на новый уровень. Видео в формате 4K/120Гц дает выдающуюся четкость и плавность движений, а переменная частота обновления (VRR) ускорит игровой процесс за счет отсутствия задержек при смене локаций. Новые технологии Auto Low Latency Mode (ALLM) и Quick Frame Transport (QFT) также предназначены для уменьшения задержек в выводе видео и улучшат игровые характеристики всей системы. Взгляните в глаза соперникам, прежде чем они увидят вас, с потрясающим качеством изображения 8K.

Новые модели ресиверов серии X также могут повысить качество существующего контента с разрешения HD и 4K до формата 8K (технология Upscaling), чтобы большее количество людей могло ощутить великолепное качество изображения в формате 8K.

Просмотр фильмов и сериалов с многоканальным звуком

Новые AV-ресиверы Denon серии X по-прежнему поддерживают технологию eARC (enhanced Audio Return Channel), которая передает многоканальный звук с телевизора на ресивер по кабелю HDMI. Телевизоры воспроизводят видео непосредственно из потоковых телевизионных приложений с качеством 4K или 8K - в то время как ресивер определяет наилучший доступный формат объемного звучания для декодирования.

Благодаря eARC и новейшему формату HDMI-соединения 8K Ultra HD, новые AV-ресиверы серии X обеспечивают совместную работу с новейшими телевизорами 8K, потоковыми устройствами, игровыми консолями и другими источниками воспроизведения.

Denon представляет первые в мире AV-ресиверы с поддержкой 8K

DTS:X Pro

В старших моделях AVC-X6700H и AVC-X4700H доступны практически все форматы окружающего звучания, существующие на сегодняшний день, включая Dolby Atmos, DTS:X, DTS Virtual:X, IMAX Enhanced и Auro-3D. Однако модель AVC-X6700H также будет поддерживать новейший формат объемного звучания DTS:X Pro, что позволит пользователям использовать до 13 каналов DTS:X (ранее формат DTS:X поддерживал только 11 каналов) с конфигурациями акустической системы 7.2.6 или 9.2.4. Слушатели также могут насладиться новейшими фильмами со звуком в формате IMAX Enhanced с 13.2 каналами, если к ресиверу подключить внешний усилитель. Функция DTS:X Pro будет доступна после обновления прошивки в конце этого года.

Новые модели Denon AVC-X3700H, AVC-X4700H и AVC-X6700H также поддерживают режим «Предварительный усилитель», который ранее использовался только на флагмане AVC-X8500H. Режим предварительного усилителя обеспечивает высокое качество звука за счет более короткого пути сигнала и большую гибкость при подключении, за счет возможности использовать активных акустических систем, когда ресивер используется в качестве AV-процессора, а все динамики питаются от внешних или встроенных усилителей.

Denon представляет первые в мире AV-ресиверы с поддержкой 8K

Встроенная сетевая мультирум-технология HEOS

Благодаря встроенной сетевой системе HEOS, ресиверы Denon могут воспроизводить музыку по беспроводной сети через совместимые компоненты HEOS в разных комнатах. Доступно воспроизведение музыки потоковых сервисов, таких как Spotify, Napster, Amazon Music, TuneIn, Deezer, SoundCloud, TIDAL и др. Потребители могут наслаждаться любимой музыкой в любой комнате дома через беспроводную акустику. Добавив колонки Denon Home в несколько комнат, вы сможете синхронизировать их или управлять им по отдельности с помощью приложения HEOS для мобильных устройств. Помимо HEOS также поддерживаются беспроводные технологии Apple AirPlay 2 и Bluetooth. Воспроизведение Apple Music поддерживается через AirPlay 2.

Roon Tested и воспроизведение аудио в высоком разрешении

AV-ресиверы Denon серии X имеют сертификацию Roon Tested, поэтому пользователи могут получить больше информации о любимых исполнителях с помощью усовершенствованного музыкального интерфейса Roon. Поддерживаемые технологией Roon устройства могут быть легко найдены и настроены через AirPlay 2. Помимо потоковой передачи звука в высоком разрешении по локальной сети или из сети Интернет, каждый AV-ресивер имеет USB-порт на передней панели, который обеспечивает воспроизведение аудио в формате MP3 или в формате аудио высокого разрешения. Поддерживаются файлы в форматах WAV, FLAC, ALAC и DSD 2,8 и 5,6 МГц.

Удобная и правильная настройка всей системы с помощью программы Audyssey

Благодаря графическому интерфейсу, пользователь на каждом этапе процесса установки и настройки ресивера получает простые и понятные инструкции для правильной настройки всей системы. Поскольку каждый домашний кинотеатр уникален, Denon использует премиальную технологию калибровки помещения от Audyssey, которая автоматически проводит точные измерения и оптимизирует все параметры акустической системы, обеспечивая наилучшее качество звука, с учетом акустических особенностей помещения. Кроме программы калибровки Audyssey MultEQ XT и MultEQ XT32 для старших моделей, можно использовать платное приложение Audyssey MultEQ Editor для более глубоких профессиональных настроек звука. Пользователи также могут выполнять измерения и сохранять настройки Audyssey для двух разных настроек колонок, например 2.0 для прослушивания музыки и 5.1.4 для объемного звучания в фильмах.

Основные характеристики

Новые 8K модели 2020 AVR-X2700H AVC-X3700H AVC-X4700H AVC-X6700H
Количество каналов усиления 7 9 9 11
Каналы предусиления и процессинга - 11.2 11.2 13.2
Выходная мощность (на канал) 150 Вт 180 Вт 200 Вт 205 Вт
Поддержка 8K/60 & 4K/120
8K Upscaling
HDMI Вход/Выход 6 / 2 7 /3 8 / 3 8 / 3
Двойной выход для сабвуфера
Встренный фонокорректор
DTS:X Pro
Audyssey MultEQ XT, Dynamic Volume, Dynamic EQ
Audyssey MultEQ XT32, LFC, Sub EQ HT

Denon представляет первые в мире AV-ресиверы с поддержкой 8K

Ключевые особенности моделей AV-ресиверов Denon 2020-2021

Видео и HDMI

  • 8K: беспрецедентно высокое качество и разрешение изображения
  • 4K / 120 Гц: невероятно плавные и четкие движения в фильмах и играх
  • Переменная частота обновления (VRR): уменьшает или устраняет задержки и разрывы кадров для более плавного игрового процесса
  • HDR10+ и Dynamic HDR: максимальное качество изображения благодаря новым технологиям
  • Быстрое переключение QMS и передача кадров QFT: больше просмотра, меньше ожидания
  • Поддержка eARC: улучшенный канал возврата аудио поддерживает новейшие форматы аудио без потерь и 3D для передачи звука непосредственно с телевизора на AV-ресивер через подключенный кабель HDMI
  • Автоматический режим с низкой задержкой (ALLM): игры с малой задержкой поддерживаются новейшими игровыми приставками и требуют совместимость телевизора
  • Невероятный цвет: поддержка технологий 4:4:4 Pure Color, HDR10, HDR10 +, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) и BT.2020 для исключительного цвета, четкости и контраста
  • HDCP 2.3: поддержка новейшего стандарта защиты от копирования на всех портах HDMI.
  •  

    Аудио и окружающее звучание

  • DTS:X Pro: только на модели AVC-X6700H, позволяет пользователям обрабатывать до 13 каналов
  • Форматы объемного звучания: Dolby Atmos, DTS: X, IMAX Enhanced и Auro 3D
  • Премиум ЦАП: 32-битный ЦАП AKM, позволяющий декодировать аудио высокого разрешения
  • Hi-Res аудио: возможность воспроизводить файлы без потерь до 24-бит / 192 кГц ALAC, FLAC и WAV, а также файлы DSD 2,8 МГц и 5,6 МГц через USB-порт на передней панели или через подключенные к сети устройства
  • Потоковая музыка и умный дом

  • Roon Tested: получите больше информации о любимых исполнителях и песнях через музыкальный интерфейс Roon
  • Встроенная сетевая технология HEOS: потоковая передача музыки по Wi-Fi и технология мультирум с совместимыми компонентами. HEOS поддерживает бесплатные и премиальные потоковые сервисы Spotify, Napster, Amazon Music HD, TuneIn, Deezer, SoundCloud, TIDAL и другие
  • Встроенный AirPlay 2: используйте AirPlay 2 для беспроводной передачи музыки Apple на AV-ресивер или группируйте с другими совместимыми с AirPlay устройствами, чтобы наполнить дом музыкой
  • Голосовое управление: работает с Amazon Alexa, Google Assistant или Apple Siri для управления музыкой
  • Беспроводной интерфейс Bluetooth: воспроизведение музыки по беспроводной сети с мобильных устройств и передача звука на наушники Bluetooth. Это позволяет использовать домашний кинотеатр поздно вечером, не мешая отдыхать членам семьи.
  •  

    Простота настройки и использования системы

  • Калибровка акустической системы: набор технологий Audyssey для калибровки эквалайзера позволяет быстро и правильно настроить всю акустическую систему с учетом акустических особенностей помещения
  • Возможность сохранения настроек программы Audyssey: позволяет пользователям сохранять две конфигурации Audyssey и переключаться на лету для различных конфигураций акустической системы
  • Кнопки Быстрого выбора: на передней панели и на пульте дистанционного управления расположены четыре кнопки быстрого выбора, в которых хранятся пользовательские настройки звука для каждого подключенного источника
  • Приложение HEOS: удобное и простое приложение для смартфона позволяет быстро и удобно выбирать музыку и управлять вашей музыкальной коллекцией на локальной сети.
  • Новые модели будут доступы в салонах авторизованных партнеров Denon в сентябре 2020 года. Дополнительную информацию о продукции Denon можно найти на сайте www.denon.ru

    О компании Бонанза
    Подробнее о бренде Denon



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Denon представляет первые в мире AV-ресиверы с поддержкой 8K

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)