Обсудить на форуме
28.04.2020

Monitor Audio начинает продажи шестого поколения акустики серии Bronze

Monitor Audio начинает продажи шестого поколения акустики серии Bronze

Восемь моделей, включая специальную колонку для систем Dolby Atmos, позволят собрать превосходную стереосистему или домашний кинотеатр любой конфигурации. Какие же технические сюрпризы приготовил для нас легендарный английский производитель?

Прежде всего – это новые динамики с фирменными диффузорами из C-CAM. Дюймовый твитер внешне не изменился. Но у него был переработан подвес, чтобы увеличить чувствительность выше 10 кГц и детальность, обеспечивающие тот самый «воздух и объём» в записях.

Также у твитера появился новый волновод UD Waveguide, совместно с пониженной частотой раздела полос расширяющий диаграмму направленности, и более глубокая посадка, для лучшего временнóго согласования с вуфером. Вдобавок, теперь он защищен от внешних воздействий накладкой с фигурной гексагональной вырубкой, по виду похожей на решение, используемое для «серебряной» серии.

У СЧ/НЧ-динамиков изменилась форма диффузоров: теперь она коническая, что улучшает контроль за перемещением мембраны. Новый подвес минимизирует взаимодействие с излучателем. И не менее важный момент: в старших напольной и полочной модели теперь используется восьмидюймовый динамик.

Корзины динамиков отливаются из специального пластика. Крепятся же они уже традиционно для Monitor Audio – не к передней панели, а к задней, с помощью специальных стяжных болтов. Помимо эстетического момента, эта технология еще и увеличивает жёсткость корпуса.

Корпуса собираются из панелей MDF толщиной 15 мм, а передняя панель – ещё на 6 мм толще. Колонки новой серии выпускаются в двухцветной отделке четырёх вариантов исполнения: виниловая плёнка чёрного цвета или с фактурой ореха комбинируется с тёмно-серой фронтальной панелью, а белая либо фактурная серая плёнка – со светло-серой панелью.

Корпус установлен на металлические опоры с регулируемыми шипами или ножками, защитная сетка крепится на магнитах, логотип сделан объемным и металлизированным. Важное дополнение в серии – модель Bronze AMS, предназначенная для создания высотных каналов в кинотеатральных комплектах (Dolby Atmos, DTS:X, Auro 3D и т. п.). По мнению производителя, эта «малышка» способна открыть для своего обладателя новое измерение в звуковом сопровождении фильмов.

Как и вся корпусная акустика производства Monitor Audio, линейка Bronze 6G сопровождается пятилетней гарантией. В России первая поставка акустики новой серии ожидается в начале лета.

О компании Barnsly Sound Organization
Подробнее о бренде Monitor Audio



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Monitor Audio начинает продажи шестого поколения акустики серии Bronze

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)