Обсудить на форуме
14.04.2020

Pyramid Audio полагаются на усилители Linea Research

Pyramid Audio полагаются на усилители Linea Research

Отличное качество звука, широкий функционал настройки DSP и небольшой вес усилителей определили выбор прокатной компании Pyramid Audio из Соединенного Королевства в пользу систем Linea Research для своих туров и инсталляций.

Сегодня Ян «Fleece» Эллиотт возглавляет английскую прокатную компанию Pyramid Audio, однако на протяжении тридцати лет он был туровым инженером и продолжает принимать активное участие в этом качестве в деятельности фирмы. Сам Эллиотт является большим ценителем и винтажных, и современных технологий. Типичная система звукоусиления Pyramid Audio сочетает в себе классические громкоговорители Martin Audio в сочетании с новыми усилителями Linea Research.

«Мои Martin Audio родом из 80х и 90х,» — говорит он. — «Когда мы подключаем их к новым усилкам Linea Research 44M, 48М или 88С, они звучат просто волшебно. Чистота звука феноменальна. Каждый раз словно слышим наши акустические системы впервые и поражаемся этому».

Ян Эллиот — преданный поклонник громкоговорителей от Martin Audio, и в течение многих лет он перепробовал огромное количество усилителей мощности, прежде чем остановил свой выбор на Linea Research.

«В основном мы обслуживаем очень громкие рок-концерты, где нужно много мощности,» — продолжает Эллиотт. — «Новые системы от Linea Research сохранили нам кучу места и существенно облегчили вес рэковых кейсов. Обычно мы гоняли с 4-юнитовыми усилителями, по 35 кг каждый. Когда в рэк добавлялись кроссоверы и другие устройства обработки, то вес кейса достигал 150 кг. Теперь же мы можем обойтись одним “худеньким” Linea Research 48M по 12,5 кг и вместо 14U нам нужно всего 2. Это заметно облегчило нам транспортировку оборудования.»

Для работы со сценическими мониторами в режиме би-амп Эллиотт обычно использует усилители Linea Research 48M. А для драм-филла Ян задействует свой старенький Linea Research XiB, где каналы 1 и 2 работают в мостовом режиме для прокачки сабвуфера, а 3 и 4 озвучивают би-ампный монитор.

«С M-серией так много всего можно сделать: внутри есть встроенный DSP с множеством различных типов кроссоверов и разные виды лимитеров,» — объясняет Ян. — «И это всего лишь малая часть функционала. С LInea Research мы никогда не переходим допустимые грани по перегрузке. Вы увидели, что включились лимитеры, но продолжаете раскачивать систему, потому что все работает настолько чисто и аккуратно, что просто поражаешься. К тому же, усилки Linea очень надежны. Если у заказчика есть проблемы на площадке, я смогу выяснить причину, отследив скачки напряжения или что-то подобное.»

Недавно Эллиот заменил старые усилители на два Linea 88C, 48М и 44М на площадке APEX, в Бери-Сент-Эдмундс.

«APEX — это трехуровневое пространство, где непросто обеспечить равномерное озвучивание площади,» — рассказывает Ян. — «На втором ярусе расположены шесть акустических систем на световых фермах и шесть дополнительных на вспомогательных балках. Для каждого громкоговорителя есть свои настройки EQ, задержки и лимитеров. Мы выбрали два усилителя 88С из-за количества каналов — по 8 на каждом. Это дало нам возможность настроить каждый громкоговоритель индивидуально. Усилители 44M и 48M, наши рабочие лошадки, отлично отрабатывают усиление всех остальных систем. С новыми усилителями зал APEX зазвучал по-новому.»

Отличное качество звука, широкий функционал настройки DSP и небольшой вес — вот главные причины выбора систем Linea Research для Pyramid Audio, но Ян Эллиот акцентирует внимание на энергопотреблении — еще одном немаловажном факторе.

«Когда система качает на полную, а вы видите показания потребляемого тока, то остается воскликнуть: “Что? Да не может быть!”» — комментирует Ян. — «Здесь только 10 ампер на фазу и такая невероятная отдача при столь малом энергопотреблении! Я не знаю, как это работает с точки зрения физики, поэтому просто мысленно благодарю сотрудников Linea Research. Каждый день.»

Источник: https://hi-tech-media.ru/press-center/news/projects/pyramid-audio-polagayutsya-na-usiliteli-linea-research/

О компании ООО "Хай-Тек Медиа"



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Pyramid Audio полагаются на усилители Linea Research

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)