Обсудить на форуме
25.03.2020

Многофункциональное устройство для передачи AV по протоколу IP

Многофункциональное устройство для передачи AV по протоколу IP

Система AVCIT на базе протокола IP представляет собой комплексное решение для командных центров, включающее в себя функции матричной коммутации, LED / DLP / LCD контроллера, центрального управления. В сравнении с комплексной матричной системой коммутации данное решение имеет преимущества:

- не требуется матричный коммутатор;
- не требуется удлинитель HDMI / KVM;
- не требуется контроллер видеостены;
- не требуется карта предварительного просмотра ввода;
- ограничение количества узлов зависит от производительности сетевой инфраструктуры (количества интерфейсов сетевых коммутаторов и производительности их внутренней шины);
- подключение устройств осуществляется по средствам технологии PoE, но также предусматривает возможность автономного подключение с помощью DC 5V3A.

AVCiT DSII-HH – это устройство, позволяющее передавать HDMI по локальной сети в реальном времени. AVCiT DSII-HH выступает как приёмником, так и передатчиком, в зависимости от Ваших потребностей. Объединив несколько устройств по локальной сети, Вы получаете матричный коммутатор HDMI с гибким количеством входов и выходов.

На каждое устройство AVCiT DSII-HH, сконфигурированное как выход, можно вывести до 16-ти видеосигналов с AVCiT DSII-HH, сконфигурированных как вход. Фактически, каждое устройство AVCiT DSII-HH является процессором видеостены. Также возможно подключить несколько отображающих панелей (LED / DLP / LCD) в режиме видеостены.

Управление виртуальной матрицей осуществляется с помощью бесплатного ПО (Windows, iOS) как по заранее сконфигурированным пресетам, так и в реальном времени.

Помимо HDMI 1920х1080p 60Hz, устройства AVCiT DSII-HH могут передавать аудиосигналы и сигналы управления (RS-232, IR, GPIO).

Количество устройств в рамках одной виртуальной матрицы ограничено только пропускной способностью вашего сетевого коммутатора.

Многофункциональное устройство для передачи AV по протоколу IP

Питание устройств AVCiT DSII-HH обеспечивается как индивидуальным блоком питания 5В, так и сетевым коммутатором, поддерживающим режим PoE.

Таким образом, Вам достаточно в существующую IT инфраструктуру подключить несколько устройств, чтобы реализовать IP-трансляцию контента по дому/офису/гостинице.

Особенности DSII узла приемо/передачи по протоколу IP:

  • С помощью узла DSII можно подключиться к видеостене или монитору, что предназначено, в основном, для систем, которые требуют более визуализированного сенсорного управления на iOS + Win10 (например, увеличение/уменьшение мышью и перетаскивание пальцем);
  • Возможность единовременного отображения нескольких источников на одном средстве видеоотображения;
  • Функция контроллера видеостены;
  • Визуальное управление источниками с помощью перетаскивания мышью и пальцем;
  • Создание сценариев (пресетов);
  • Предварительный просмотр источников;
  • Передача 1080p + UDP + RS232 / RS485 / IR по кабелю CAT6e, до 90 м.
  • О компании ВИАТЕК



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Многофункциональное устройство для передачи AV по протоколу IP

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)