Обсудить на форуме
28.02.2020

Усилители Rotel Michi P5 и S5 - это просто высший класс

New York

В нидерландском журнале «Alpha-Audio» (January 28, 2020) опубликован первый тест усилителей новой серии Michi от компании Rotel. В статье под заголовком «Review Rotel Michi P5 and S5» редактор журнала Jaap Veenstra (https://alpha-audio.net/review/review-rotel-michi-p5-en-s5/4/) высоко оценил большую работу, которую компания Rotel проделала при создании новой серии компонентов. Он выставил связке из предусилителя Michi P5 и усилителя мощности S5 высокие баллы за качество изготовления, удобство использования, качество звука и цену, а также максимальную общую оценку – 5 звездочек!

Кроме того, он наградил P5 и S5 званием «Alpha Approved!» (Одобрен журналом «Alpha- audio!»)

Плюсы

  • S5 - абсолютный контроль звучания
  • S5 - красивые средние / низкие частоты
  • Р5 – ЦАП – настоящая жемчужина
  • P5 - прозрачность звучания
  • хорошая цена
  • Выводы
    Компания Rotel проделала большую работу по созданию новой серии компонентов Michi. И P5, и S5 играют на очень высоком уровне. И это говорит эксперт, у которого нет никакой любовной связи с Rotel. Поэтому поначалу мы восприняли их немного скептически. Но это чувство исчезло буквально через пару секунд: дело в том, что это действительно нечто другое. Это просто высший класс. Michi играет открыто, быстро, детально, масштабно - у них точно есть все, что ищет серьезный любитель музыки. Это серьезный конкурент для сложившейся иерархии компонентов в мире High-End. Награда Alpha Approved!

    Звук
    «Вот это - да ... вот это - звук. Что сразу же ощущается в звучании Rotel Michi S5 и P5, так это прозрачность. Все так невероятно легко можно проследить. Средние и низкие частоты, в частности, полны определенности (definition). Басовые партии, начало каждой фортепианной ноты, детали вокала: Michi играет живо и энергично. Это действительно высокий уровень».

    Усилители Rotel Michi P5 и S5 - это просто высший класс

    Rotel Michi P5
    «Такой высокий уровень звучания обусловлен как предом, так и усилителем мощности. Оба обладают огромными достоинствами. Мы сразу же замечаем это, когда переключаемся с коаксиального входа на источник Metrum Pavane, сигнал с которого поступает на небалансный вход P5. Возможно, звучание в чем-то разное, но ЦАП в составе Michi P5 находится практически на том же уровне. Вы нас правильно поняли: ЦАП этого Michi за 3500 евро почти такой же, как у нашего Metrum Acoustics Pavane. Это игра в чехарду с уровнями качества».

    «De Metrum играет немного спокойнее в зоне средних частот, но Michi P5 придает больше пространственности общему звучанию. Pavane обладает немного более высокой утонченностью, но Мичи снова обеспечивает лучшее разрешение низких частот и лучший удар. В конце концов, он просто отличается звучанием каждого трека, и мы считаем его лучшим. Все это свидетельствует о высоком качестве воспроизведения этого предусилителя. В целом это замечательное устройство. Поэтому вам потребуется очень хороший ЦАП, чтобы превзойти его».

    Rotel Michi S5
    «Michi S5 - это монстр с двумя гигантскими тороидальными трансформаторами, 16 «термоядерными» транзисторами и накопительными конденсаторами общей емкостью не менее 188 000 мкФ. Его можно использовать как сварочный аппарат, если вы захотите. Но мы бы предпочли просто слушать музыку. И S5 делает это с абсолютным авторитетом. Как Бадр Хари, Michi вступает в бой с НЧ-динамиком колонки Focal. Хотя: это больше похоже не на борьбу... а на диктат: делай, как я говорю...! Даже на очень большой громкости мы едва можем видеть, как движется диффузор НЧ-динамика. Но при этом все басы на месте. Какой беспрецедентный контроль драйвера. Это потрясающе».

    «Но полный контроль очевиден не только в басах. Если послушать Aafke Roman A12, то все представление звуковой сцены стабильно, как скала. Она просто стоит там, где надо. Она поет, играет на пианино. Все просто присутствует здесь, перед нами. Без ошибок, без резкости. Кажется, так и должно быть всегда в этом мире, но это не так. Дело в том, что в случае несбалансированной (по звуку) аудио системы этот трек будет звучать слишком форсированно. Жестко, стеклянно и шершаво».

    Чисто и трехмерно
    «Если мы должны описать звук Rotel Michi S5 и P5, то он чистый и очень просторный: совсем неокрашенный и трехмерный (3D). Мы погружаемся прямо в музыку на каждом треке. Такой способностью, конечно, обладает не каждая аудио система. И, на наш взгляд, не каждый компонент Rotel владеет таким же талантом. Но этот комплект Michi действительно обладает магическими чарами, которые заставляют нас хотеть слушать и слушать трек за треком. И это в основном благодаря той проницательности, которую он предлагает, и звуковому пространству, которое ему удается создать. По этой причине мы награждаем его заслуженным знаком «Alpha Approved!» (Одобрен журналом «Alpha-Audio!»)».

    О компании A&T Trade
    Подробнее о бренде Rotel



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Усилители Rotel Michi P5 и S5 - это просто высший класс

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)