Обсудить на форуме
27.02.2020

Компании Lomberg и Elittech оснастили Зал заседаний и Учебную аудиторию Курского государственного медицинского университета видеостенами EliteBoard

Компании Lomberg и Elittech оснастили Зал заседаний и Учебную аудиторию Курского государственного медицинского университета видеостенами EliteBoard

Компании Lomberg и Elittech оснастили Зал заседаний и Учебную аудиторию Курского государственного медицинского университета видеостенами EliteBoard.

Курский государственный медицинский университет – один из старейших вузов Курска и авторитетных медицинских учебных заведений России. В университете реализуются программы высшего образования – бакалавриата по 11-ти направлениям, программы среднего профессионального образования на базе медико-фармацевтического колледжа и программы дополнительного профессионального образования.

«При выборе технологии обучения с учетом современных тенденций высшего медицинского образования в процесс преподавания включаются активные и инновационные формы и методы обучения, интерактивные подходы к чтению лекций, проблемно-ориентированное обучение, командное и проектное обучение и др.».

Для улучшения качества образовательного процесса и продуктивной коллективной работы профессорско-преподавательского состава и студентов, а также дистанционного общения с профессиональным сообществом было принято решение оборудовать университет современными средствами визуализации информации.

В начале 2020 года компания Lomberg, работающая на рынке видеорешений более 10 лет, получила заказ на оснащение Учебной аудитории и Зала заседаний видеостенами, одними из самых эффективных инструментов визуализации.
Учитывая требования учебного заведения к видеостенам, выбор был сделан в пользу надежных профессиональных дисплеев EliteBoard с высоким качеством изображения, возможностью непрерывной круглосуточной работы в режиме 24/7 и удобным управлением.

Для Учебной аудитории и Зала заседаний компания Elittech, получившая заказ на поставку оборудования для построения видеостен, рекомендовала тонкошовные панели EliteBoard.

Специалисты компании Lomberg в самые короткие сроки провели монтажные и пусконаладочные работы по созданию видеостены 2х2 из 4-х 55” панелей EliteBoard BB555FCBED в Учебной аудитории и видеостены 2х2 из 4-х 49“ панелей EliteBoard BB555FCBED в Зале заседаний.

Выбранные панели отличаются высокой надежностью, широкими углами обзора, шириной шва в составе видеостены — 3,5 мм, прямой светодиодной подсветкой. Встроенный контроллер позволяет делить изображение по панелям в рамках видеостены, выполнять трехмерную обработку сигнала для получения качественного детализированного изображения. Наличие разнообразных интерфейсов: HDMI, VGA, DVI и DP, выход сигнала DP, позволяет подключать любые источники видеосигнала и транслировать материал из разных городов и стран мира.

Уже сейчас Курский государственный медицинский университет проводит учебные занятия и совещания с использованием самых современных средств визуализации и обмена информацией – видеостен, построенных компанией Lomberg на базе панелей EliteBoard, поставленных компаний Elittech, официальным дистрибьютором производителя.

О компании Elittech



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Компании Lomberg и Elittech оснастили Зал заседаний и Учебную аудиторию Курского государственного медицинского университета видеостенами EliteBoard

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)