Обсудить на форуме
14.02.2020

Esoteric K-03XD - Super Audio CD плеер

Плеер SACD дисков Esoteric K-03XD разработан и спроектирован исключительно для истинных любителей музыки и преданных аудиофилов с использованием самых передовых инженерных технологий в области аудио, доступных на сегодня. Первая модель серии К-03 была представлена компанией еще в 2010 году. С момента появления она стала образцом ультрасовременного цифрового плеера, завоевав множество наград по всему миру. Новейшее поколение с индексом "XD" полностью отличается от предыдущих версий, демонстрируя совершенно новую конструктивную платформу и новаторские технические решения, полученные от нового флагманского цифрового плеера типа «все-в-одном» - Grandioso K1X. Благодаря уникальным революционным функциям, новый K-03XD задает новый уровень отсчета среди цифровых аудио плееров класса High End.

Esoteric K-03XD - Super Audio CD плеер

Одна из самых важных инноваций в конструкции K-03XD – это использование нового SACD транспорта ‘VRDS-ATLAS’. VRDS-ATLAS – это самый лучший по звучанию транспорт дисков в истории развития фирменных механизмов Esoteric, известных под названием VRDS (Vibration-Free Rigid Disc Clamping System – система жесткой фиксации диска, свободная от вибраций). По сравнению с приводами предыдущих поколений, ATLAS более стабильный, тихий и элегантно плавный ― обладая лучшей антивибрационной геометрией и механической стабильностью – благодаря новой конструкции двигателя / шпинделя / лотка для диска. Последняя его версия, ‘ATLAS 03’ была разработана эксклюзивно для K-03XD, с использованием стального «моста» толщиной 18 мм в конструкции привода.

Другая, не менее важная инновация в K-03XD – это фирменная архитектура цифро-аналогового конвертера Esoteric ‘Master Sound Discrete DAC’. Это один из самых передовых ЦАП, доступных на сегодня ― с 64 бит/512 Fs дельта-сигма модуляторами, независимо сконструированными для обработки PCM формата и DSD потоков, вплоть до 22MHz DSD. Благодаря этому, K-03XD отличается экстремально мощным и супер-реалистичным звуком. В новой фирменной архитектуре ЦАП не используются готовые наборы интегральных микросхем, и схема полностью разработана самостоятельно с использованием дискретных компонентов самого высокого качества и собственных FPGA (Field Programmable Gate Array – программируемых на объекте вентильных матриц), на которых реализован алгоритм преобразования.

Механизм привода дисков VRDS-ATLAS ‘ATLAS 03’ со стальным «мостом» толщиной 18 мм и опорным диском из дюралевого сплава
ЦАП ‘Master Sound Discrete DAC’ с дискретными компонентами высокого качества
Два независимых силовых трансформатора (для цифровых схем / аналоговых схем)
Супер-конденсаторы общей емкостью 650,000 мкФ для улучшения динамики и расширения низких частот
Схемы стабилизаторов питания с неглубокой обратной связью на дискретных элементах – для мощного и открытого звучания
HCLD (High Current Line Driver – драйвер линейного выхода, выдающий большие токи) с невероятно быстрой скоростью нарастания сигнала - 2,000В/мкс
Интерфейс ES-LINK Analog (фирменный метод токовой передачи сигналов)
Экстремально точный тактовый генератор ‘Grandioso Custom VCXO II”
Функции передискретизации (x2/x4/x8/x16 ― максимальная частота: 768kHz)
Функции преобразования формата сигналов PCM <-> DSD
Декодирования формата MQA
Интерфейс RS232C / 12-В триггерный вход

Esoteric K-03XD - Super Audio CD плеер

О компании A&T Trade
Подробнее о бренде Esoteric



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Esoteric K-03XD - Super Audio CD плеер

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)