Обсудить на форуме
12.02.2020

Dynaudio SUB 6 - кардинально повысит ваше удовольствие от любого фильма

Dynaudio SUB 6 - кардинально повысит ваше удовольствие от любого фильмаВ журнале «Australian Hi-Fi» (https://i.nextmedia.com.au/Assets/AHF_Dynaudio_Sub_6.pdf) опубликован тест активного DSP сабвуфера Dynaudio Sub 6. Автор статьи Lawson Short отмечает, что «Активный DSP сабвуфер Dynaudio Sub 6 - умный ... даже очень и очень умный. Он настолько умен, что, когда он узнает, какие основные акустические системы вы используете, он автоматически отрегулирует свой выходной уровень, частоту кроссовера и частотную характеристику, чтобы вы получили идеальный, бесшовный звук от самых глубоких басов сабвуфера до экстремальных верхов ваших основных колонок. Правда, для этого нужно заранее сказать, с какими колонками Dynaudio вы хотите его согласовать по звучанию».

По результатам прослушивания и испытаний он высоко оценил: дружественность сабвуфера к декору комнаты, легкость интеграции в обстановку и великолепный бас.

«На мою вторую половину Dynaudio Sub 6 произвел приятное впечатление сразу же, как только я вынул его из упаковки. - Ой, - воскликнула она, - он достаточно узкий, чтобы уместиться у стены за диваном. И действительно, как бы мне не противно было это признать, Sub 6 идеально устроился за диваном, и у этих боковых басовиков все еще оставалось достаточно места, чтобы «дышать». Таким образом, он стал, по сути, "невидимым" сабвуфером».

«Может быть, он невидимый для глаз, но уж точно не невидимый для ушей! Несмотря на свой миниатюрный размер, маленький Sub 6 Dynaudio сумел выдать реальный грохот, слышный даже за пределами гостиной! Конечно, отчасти он звучал намного громче, чем я думал, из-за трюка с использованием близкой стены, усиливающей басы, но также, без сомнения, свой весомый вклад внес усилитель класса D мощностью 500 Вт на борту и невероятно большой рабочий ход двух басовых драйверов. Драйверы могут быть относительно небольшими по диаметру, но расстояние, на которое могут перемещаться их диффузоры вперед и назад, поразительно, а энергия, которую может выдать любой драйвер, зависит не только от площади его диффузора, но и от амплитуды его перемещения».

«Для моих ушей бас, выдаваемый Dynaudio Sub 6, был очень глубоким, очень мощным и очень, очень чистым. Кроме того, он был исключительно быстрым. Независимо от того, что я слушал, у меня не оставалось никаких сомнений в том, что Dynaudio Sub 6 может поддержать темп. Звук ударных был точно синхронизирован со звуком тарелок, литавры были поистине «часовым механизмом», точно синхронизированным с оркестром, и точность ритма была идеальной. Когда я слушал бас-гитару, щипки струн отдавались в желудке, и я даже мог слышать, как меняется высота тона, когда басовые струны изгибаются, что не так уж плохо на таких низких частотах».

«Что самое ценное - не было никакого чувства "звуковой медлительности", которое иногда может постичь глубокий бас у таких сабвуферов, звучание которых зависит от порта фазоинвертора, повышающего их отдачу на низких частотах. Качество тона также было превосходным, так что я всегда мог мгновенно услышать, слушаю ли я бас-гитару или контрабас, или же настоящий Fender Rhodes, а не просто Korg, притворяющийся таковым».

«Учитывая выдающееся качество звука Dynaudio Sub 6 в моих музыкальных сеансах прослушивания, я в значительной степени уже знал, чего ожидать в многоканальном домашнем кинотеатре, и все мои самые смелые ожидания оправдались, потому что этот сабвуфер может «копать» ниже 20 Гц до таких частот, которые в наши дни в основном принадлежат студии Foley. Эта студия известна тем, что умеет создавать поддельные фоновые звуковые эффекты, которые делают звук современного фильма настолько реальным, насколько это возможно - будь то раскатистый гром надвигающейся бури, рев ракетной установки или поступь шагов Тираннозавра Рекса».

«Возможности Dynaudio Sub 6 таковы, что при использовании в домашнем театре его низкочастотный вклад – как с точки зрения глубины, так и уровня громкости —кардинально повысит ваше удовольствие от любого фильма или спортивного события, которое вы смотрите, независимо от низкочастотных возможностей ваших основных фронтальных колонок».

Dynaudio SUB 6

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

«Известное выражение: «хорошие вещи приходят в небольших упаковках» прекрасно описывает мое мнение о Sub 6 от Dynaudio, и, кроме того, возможно впервые, это мнение разделяет моя жена, поэтому я надеюсь, что, поскольку у меня скоро день рождения, один из сабвуферов может очень скоро войти в мою жизнь.
Но не белый, спасибо дорогая... я предпочитаю черный цвет».

О компании elite av
Подробнее о бренде Dynaudio



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Dynaudio SUB 6 - кардинально повысит ваше удовольствие от любого фильма

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)