Обсудить на форуме
06.02.2020

Entrade Distribution на Выставке Винил Джем 2020

В этом году мы представим систему на основе проигрывателя виниловых дисков Kronos Audio Sparta, акустической системы Unison Research Max 1, интегрального усилителя Unison Research S6, лампового фонокорректора Unison Research Phono One, фильтра питания Torus Power RM8 и изоляторов IsoAcoustics серии GAIA, Orea и Delos.

Виниловый проигрыватель

Kronos Audio Sparta

Проигрыватель виниловых дисков Kronos Audio Sparta - младшая модель компании. В устройстве реализованы все базовые принципы топовой модели Turntable Pro, но в более простом исполнении основных узлов и элементов устройства. В проигрывателе реализована схема встречного вращения двух опорных дисков, а так же использована система виброразвязки в трех степенях свободы этих дисков от основания устройства.

Компания Kronos Audio является лидером среди производителей проигрывателей винила уровня High-End. За короткий промежуток времени компания Kronos Audio заслужила более 35 наград специализированных изданий. Неудивительно, что проигрыватели винила Kronos Audio участвуют практически во всех крупных инсталляциях по всему миру.

Акустические системы

MAX 1

MAX 1 - это первые колонки фирмы, в которых была применена рупорная технология. Эти акустические системы создавались для того, чтобы обеспечить идеологическую законченность звукового тракта Unison Research и обеспечить идеально согласованную работу как с ламповыми, так и с гибридными усилителями фирмы. MAX 1 – это напольная акустическая система высотой 95 сантиметров с толщиной стенок корпуса от 2,5 до 5 сантиметров, с полезным объемом 80 литров и весом 18 килограмм. Конструкция акустической системы 2-полосная, фазоинверторная (с 2 портами на передней панели). НЧ драйвер повышенной мощности (до 800 Вт непрерывной мощности) имеет диаметр 30 сантиметров и диффузор из углеродного волокна в сочетании с хлопком. Для такого размера и мощности потребовалось изготовить катушку динамика 100 мм, а корзину сделать литой. ВЧ/СЧ секция нагружена на рупор, выполненный из авиационного алюминия (АА 2024) с углом раскрыва 60х80 градусов. Диафрагма динамика имеет диаметр 44 мм и изготовлена из титана. При достаточно большом диаметре диафрагмы этот ВЧ/СЧ динамик, работая в сочетании с рупором, позволяет воспроизводить диапазон свыше 12 кHz при неравномерности всего 0,8 Дб. Разделительные фильтры второго порядка, разработаны специально для MAX 1 инженерами Opera/Unison Research и изготовлены в специализированном ателье в Германии. В кроссовере применены катушки с воздушным сердечником и ленточным OFC кабелем, а также конденсаторы таких фирм, как Mundorf и Solen. Уникальной особенностью кроссовера и акустической системы MAX 1 является регулировка уровня демпфирования (режимы Valve и Solid State), позволяющие подстраивать акустические системы под тип усилителя, используемого в системе. Сочетание фирменного итальянского звука, ласкающего слух, и рупорной технологии, позволяющей добиться высокой детальности и динамики, создает уникальное звучание, которое не сможет оставить равнодушным.

Усилитель

Unison Research S6

Unison Research S6 - ламповый интегральный усилитель класса «А».

В новой версии модели конфигурация выходного каскада сохранена и выполнена пооднотактной ультралинейной схеме, работающей в классе А. Была изменена конфигурация подстройки тока смещения ламп. Если раньше она выполнялась полностью в автоматическом режиме, то в новом S6 применяется смешанный режим: около 2/3 смещения происходит автоматически, а треть - фиксировано.

Фиксированную подстройку тока смещения каждой лампы можно изменять с помощью потенциометра и встроенного амперметра (для каждого канала). При выборе гибридного типа подстройки поляризации возрастает эффективность работывыходного каскада и уменьшается коэффициент обратной связи, результатом чего является заметное улучшение звука. Новые выходные трансформаторы имеют фиксированное выходное сопротивление 6 Ом. Но S6 позволяет подключать акустические системы с сопротивлением 4-8 Ом.

Фонокорректор

Unison Research Phono One

Unison Research Phono One - ламповый фонокорректор для звукоснимателей MM и MC-типов, построенный на 5 лампах ECC83/12AX7, работающих в классе А. Аппарат отличается очень низким уровнем собственных шумов и искажений и отлично сочетается с интегральными усилителями Unison Research.

Фильтр питания

Torus Power RM8

Torus Power RM8 - Канадская компания Torus Power на протяжении многих лет является лидером по производству силовых трансформаторов для High-End индустрии, которые значительно улучшают производительность всех аудио и видео систем. Изолирующие трансформаторы Torus Power обеспечивают защиту оборудования от шумов и помех, падения напряжения, аварийных отключений, резких скачков, что обеспечивает продление срока службы AV-компонентов.

Ассортимент включает широкий выбор устройств разной мощности, выполненных в разных типах корпусов, главным секретом является мощный изолирующий тороидальный трансформатор. В серию RM входят модели с током от 4 до 45 А. Компактная модель RM8 идеальна для систем среднего размера.

Виброразвязки

Изоляторы IsoAcoustics

Канадская компания IsoAcoustics с 2012 года производит изоляционные подставки и ножки для акустических систем и студийных мониторов. Продукция IsoAcoustics обеспечивает превосходную изоляцию и прозрачность звучания любых акустических систем.

Изоляторы IsoAcoustics серии Orea предназначены для работы с усилителями, ЦАПами, CD-проигрывателями, проигрывателями винила. Они позволяют устранить паразитные вибрации, что обеспечивает ясность и открытость звука. В серии Orea представлены 4 модели: Graphite, Bronze, Indigo и Bordeaux. В модели Graphite максимальная нагрузка на ножку до 1,8 кг, Bronze - до 3,6 кг, Indigo - до 7,2 кг., Bordeaux - до 14,5 кг.

Изоляторы GAIA – это патентованная разработка, которая обеспечивает высокую степень изоляции акустических систем за счет того, что предотвращают нежелательные вибрации и колебания колонок. Внутренние отражения от твёрдого основания уменьшаются, за счёт чего улучшается прозрачность и открытость звука. Изоляторы GAIA II предназначены для напольных акустических систем весом до 54 кг. GAIA II выполнены в элегантном корпусе в солидном тёмном хроме. Используя запатентованные принципы проектирования IsoAcoustics, GAIA II обеспечивают высокую степень изоляции, сопротивляясь боковым смещениям и колебаниям, чтобы поддерживать выравнивание с позицией прослушивания. Внутренние отражения от твердой поверхности ослабляются, что приводит к прозрачности и открытости звука.

Изоляторы IsoAcoustics

Виброразвязывающая платформа для винилового проигрывателя IsoAcoustics Delos 2216m2 - массивный прямоугольный блок древесины. В его основе - запатентованная технология виброизоляции IsoAcoustics. В качестве опор для него служат виброизоляторы Delos. Эти изделия созданы для изоляции проигрывателей винила и электронных компонентов от любых помех, вызванных внешними вибрациями и резонансами. Платформы Delos выполнены в двух вариантах дерева: из массива клена и грецкого ореха и доступны в нескольких размерах и с разной грузоподъемностью от 25 до 45 кг.

Билет: https://nota.ru/upload/medialibrary/580/Priglasitelnyy-VD-2020.pdf

Выставка пройдет 28 и 29 февраля в салоне Nota + по адресу Казанский пер. 2-4.

О компании Entrade Distribution



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Entrade Distribution на Выставке Винил Джем 2020

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)