Обсудить на форуме
31.01.2020 16:02

Компания Yamaha анонсировала умный саундбар YAS-109

Компания Yamaha анонсировала выход на российский рынок новой модели – умного саундбара YAS-109.
Старт продаж запланирован на 3 февраля 2020 года.

Yamaha YAS-109

Саундбар, кроме встроенного голосового помощника Alexa*, имеет поддержку Wi-Fi и технологии стриминга, позволяющие воспроизводить контент с домашних источников, а также из сети Интернет в реальном времени. Строгий и неброский дизайн позволяет звуковой панели стать частью любого интерьера. Тонкий корпус позволяет поставить устройство на тумбу или же зафиксировать его на стене.

Объемный звук и потоковые передачи стриминга

Подключение саундбара к Wi-Fi позволяет пользоваться потоковым режимом для просмотра и передачи аудио музыки со смарт-гаджетов разных типов, включая:
- ноутбук;
- ПК;
- смартфон;
- NAS (сетевую систему хранения информации).

Доступность Spotify и Amazon Music позволяет в потоковом режиме слушать музыку прямо с саундбара.Воспроизведению музыки не мешают телефонные звонки, при этом телефон не будет занят при передаче контента.

С помощью технологических решений DTS Virtual:X создается объемное звучание. Слушателю кажется, что звук идет из динамиков, расположенных вокруг него. При этом обеспечивается чистое звучание без посторонних шумов.

Два встроенных сабвуфера при просмотре передач и прослушивании музыки создают эффект присутствия, улучшая качество низких частот. Используемые функции усиления и очистки тонов баса усиливают впечатления от спецэффектов. В результате взрывы захватывают дух, а моторы и тигры рычат очень эффектно.

При желании можно купить и подсоединить внешний сабвуфер, оснащенный усилителем для еще большего улучшения низкочастотных звуков. Технология Clear Voice дает возможность слышать человеческий голос в фильмах и передачах более четко. Благодаря этому зритель не упустит ни одной детали захватывающих разговоров и нюансов сюжета. Технология смягчает фоновый шум, выделяя голос человека. Хорошо слышен даже легкий шепот.

Дополнительные функции

Саундбар оснащен дополнительными опциями, делающими его использование комфортным. К таким полезным возможностям относятся:
1. Простое подключение. Для того, чтобы YAS-109 заработал, достаточно подключить один провод к телевизору, другой – к розетке. Если телевизор имеет поддержку HDMI-CEC, то звуковой панелью можно управлять пультом от телевизора.
2. Простой и понятный интерфейс приложения Sound Bar Controller – это возможность управлять всеми функциями и настройками. Устанавливается это бесплатное приложение на планшет или телефон.
Простым касанием пальца можно настроить звук, выбрать контент, режим работы.
3. Голосовое управление ALEXA дает возможность управлять звуковой панелью, опциями умного дома при произнесении нужных фраз.

Саундбар отличается фирменным звуком бренда Yamaha. Пользователь сможет получить удовольствие от звучания музыки, фильмов и игр. Устройство отличается легкостью в управлении, имеет множество полезных функций. Компактный незаметный саундбар не займет много места и будет органично смотреться в интерьере.

Рекомендованная цена 16 990 ₽.

* Доступность сервиса Amazon Alexa зависит от региона.

Подробнее о бренде Yamaha



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания Yamaha анонсировала умный саундбар YAS-109

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)