Обсудить на форуме
15.01.2020 09:39

Samsung выступает партнером Ассоциации 8K по запуску новой программы сертификации

Samsung выступает партнером Ассоциации 8K по запуску новой программы сертификации

Компания Samsung Electronics объявила о сотрудничестве с Ассоциацией 8K (8K Association, 8KA) в области создания программы сертификации, способствующей продвижению телевизоров и прочих устройств с поддержкой 8K. Партнерство знаменует собой еще одну важную веху для линейки Samsung QLED 8K. Модели этой серии станут одними из первых устройств, которые в этом году будут сертифицированы 8KA и получат соответствующий новый логотип.

Программа сертификации 8KA направлена ​​на то, чтобы выделить преимущества телевизоров, которые имеют в четыре раза больше пикселей по сравнению с обычными моделями 4K. Сертификат подтверждает, что устройство обладает более высокой четкостью и контрастностью изображения, а также улучшенной цветопередачей с поддержкой технологии HDR (high dynamic range). Для прохождения сертификации 8KA телевизор должен иметь разрешение экрана 7680 x 4320 пикселей, обладать пиковой яркостью более 600 нит, обеспечивать передачу изображения с использованием интерфейса HDMI2.1 и поддерживать высокоэффективный видеокодек HVEC.

Samsung Electronics, наряду с другими участниками ассоциации, получит возможность продвигать сертифицированные телевизоры 8K на рынке после завершения процедуры валидации со стороны 8KA. В этом году Ассоциация 8K намерена нарастить свои усилия по содействию в области образовательных программ в различных отраслях, чтобы способствовать привлечению новых партнеров, развитию инноваций и созданию нового контента в рамках экосистемы 8K.

Помимо этого, 8KA планирует осуществлять мероприятия по продвижению инновационного формата в интересах всей индустрии, демонстрируя передовые технологические разработки и решения с поддержкой 8K, производственные процессы, варианты доставки контента и устройства отображения. Новые программы и инициативы призваны показать, как пользователи смогут использовать контент в формате 8K, а также взаимодействовать с экосистемой и ее стандартами.

Ассоциация 8K рассчитывает на дальнейший рост популярности контента 8K и его распространение, аналогично тому, как в последние годы развивались стандарты и потребление контента в формате 4K. Состав Ассоциации 8K постоянно расширяется. На сегодняшний день она насчитывает более 22 компаний-участниц.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung выступает партнером Ассоциации 8K по запуску новой программы сертификации

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)