Обсудить на форуме
26.12.2019 16:27

WXA-50 и WXC-50 получили международную награду по дизайну

WXA-50 и WXC-50 получили международную награду по дизайну

Беспроводные потоковые усилители Yamaha WXA-50 и WXC-50 получили награду German Design Award 2019, одного из самых известных международных конкурсов в сфере промышленного и коммуникационного дизайна.

Сохранив наследие классического дизайна, WXA-50 и WXC-50 соединяют в себе ретро-современные представления об аудиоаппаратуре. Эти продукты не просто позволяют получать удовольствие от музыки, но и обладают новейшими функциональными возможностями.

В WXC-50 применяется поворотный регулятор громкости внушительных размеров, который воплощает в себе как новый взгляд на сетевой звук, так и универсальность аудиоустройства. Аппарат совместным с любыми акустическими системами и традиционным усилителем.

Внутренние компоненты сконструированы для достоверного звуковоспроизведения и надежно защищены жесткими материалами. Верхняя крышка изготовлена из алюминия – материала, превосходно рассеивающего тепло. Он обеспечивает стабильную работу аппарата, способствуя уходу тепла со всей поверхности, а не только через вентиляционные отверстия.

Небольшие размеры и конструктивное исполнение усилителей позволяют установить их даже на столе или книжной полке. Матовые поверхности всех наружных элементов, кроме ручки регулятора громкости, придают дополнительную изысканность. Глянцевая поверхность ручки регулятора громкости — это своего рода соблазн в стиле ретро, побуждающий к использованию. А скошенная кромка улучшает прилегание ручки к пальцам.

«В функциональном отношении WXA-50/WXC-50 — это новейший сетевой плеер, при разработке которого я стремился предельно четко отразить характер звучания от Yamaha. Для достижения этой цели, в частности, служит впечатляющая ручка регулятора громкости»

, — рассказал Такенори Омачи, дизайнер-проектировщик Лаборатории дизайна Yamaha.

WXA-50
WXC-50

Управление аппаратом осуществляется через MusicCast CONTROLLER — эксклюзивное приложение из семейства MusicCast® от Yamaha. Несмотря на то, что необходимости в физических регуляторах или индикаторах нет, дизайнер хотел побудить пользователей управлять устройством напрямую, чтобы те могли испытать радость от физического прикосновения к ручке регулятора и характерный холодок на пальцах.

«Я восхищаюсь людьми, серьезно увлеченными звуком – будь то аудиофилы или музыканты. И я хотел создать для таких людей нечто особенное, что позволяло бы им максимально наслаждаться своей страстью. Для того чтобы устройство реально рождало в душе человека чувства, заложенные в звучании, я внес в конструкцию незначительные дополнения — весомость, немного удивляющую при физическом контакте, специальные декоративные винты, небольшие резиновые ножки и кривизну корпуса», — поделился Такенори Омачи.

Подробнее о бренде Yamaha



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > WXA-50 и WXC-50 получили международную награду по дизайну

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)