Обсудить на форуме
04.12.2019

Памяти Кена Ишиваты (1947 – 2019)

Памяти Кена Ишиваты (1947 – 2019)

Скончался человек-легенда - Кен Ишивата. Всю свою жизнь он посвятил служению музыке - так как никогда не забывал, что все аудио компоненты служат лишь одной единственной цели - передаче всех эмоций слушателям в ходе воспроизведения.

В 1968 году Кен Ишивата приехал в Европу и вначале поступил на работу в компанию Pioneer, но затем стал ведущим конструктором и техническим координатором в компании Marantz, а в 1996 году ему было присвоено почетное звание Brand Ambasador - Посол бренда Marantz, и он представлял компанию во всем мире практически до последнего времени. Кен Ишивата сам играл на скрипке и был подлинным и страстным любителем музыки. Он никогда не довольствовался достигнутым качеством воспроизведения аудио и всегда стремился его улучшить.

Поначалу он занимался доводкой аудио устройств, как теперь говорят – «тюнингом», создавая свои версии серийных устройств Marantz под названием «Special Edition», а затем для самых заядлых аудиофилов стали выходить компоненты с надписью «Ken Ishiwata Signature» (подписью Кен Ишивата) на передней панели. Последние модели серии Ruby стали его «лебединой песней».

Почти каждый год Кен Ишивата приезжал в Россию и встречался с нашими дилерами и сотрудниками. Его выступления и презентации звучания новинок всегда пользовались огромным успехом. Но, самое интересное начиналось тогда, когда вечером, за шашлыками или вокруг кабана на вертеле собирались вокруг Кена энтузиасты аудио и задавали ему бесчисленные вопросы.

Мир Hi-Fi и High End аудио потерял одну из своих истинных знаковых фигур. Нам будет не хватать мудрости Кена Ишиваты.

О компании elite av
Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Памяти Кена Ишиваты (1947 – 2019)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)