Обсудить на форуме
20.11.2019

Новые инсталляционные продукты Dynaudio

Новые инсталляционные продукты Dynaudio

Компания Dynaudio представила шесть новых потолочных и встраиваемых в стены акустических систем, тыловую коробку, две уличные всепогодные модели, встраиваемый сабвуфер и абсолютно новое ПО для интеграции.

Датская компания впервые продемонстрировала серию Custom Performance – совершенно новое high-end семейство с тонким профилем (slimline), состоящее из потолочных и встраиваемых в стены акустических систем - плюс специальные огнезащитные тыловые коробки, 2 новых уличных колонки, а также встраиваемый сабвуфер и новое ПО для управления домашними интегрированными системами. Все эти продукты используют те же самые технологии и проходят тот же самый процесс настройки экспертами по звучанию, что и легендарные домашние, профессиональные и автомобильные системы Dynaudio.

Серия Custom Performance от Dynaudio

Новая серия Performance представляет собой «точку входа» в увенчанную наградами линейку бесподобных инсталляционных продуктов компании. Она разработана для прослушивания высококачественного звука в распределенных домашних системах, в медиа-комнатах и во многих других помещениях.

При заказе колонок серии Performance не нужно перебирать версии с большей или меньшей глубиной установки, т.к. все модели при одной глубине отличаются простотой установки. И это означает, что больше нет компромисса между качеством звука и подгонкой под место установки – качество всегда на нужной высоте, а глубина везде в самый раз.

Встраиваемые в стены прямоугольные акустические системы - это простая и цельная конструкция, которая вставляется на место и закрепляется путем затягивания специальных лап (dog-legs), которые захватывают гипсокартонную панель. Установка круглых потолочных колонок также проста – сначала надо установить раму, а затем достаточно повернуть блок с динамиками, чтобы зафиксировать его на месте – никаких инструментов не требуется.

Вот из чего состоит новая серия:

Встраиваемая в стены АС Р4-W65 (28 мм мягкий купольный твитер, 6.5-дюймовый НЧ-динамик с диффузором из MSP)
Встраиваемая в стены АС Р4-W80 в стену динамик (28 мм мягкий купольный твитер, 8-дюймовый НЧ-динамик с диффузором из MSP)
Потолочная АС Р4-С65 (28 мм мягкий купольный твитер, 6.5-дюймовый НЧ-динамик с диффузором из MSP)
Потолочная АС Р4-DVC65 (два твитера с 28-мм мягким куполом, 6.5-дюймовый НЧ-динамик с диффузором из MSP)
Потолочная АС Р4-С80 (28 мм мягкий купольный твитер, 8-дюймовый НЧ-динамик с диффузором из MSP)
Встраиваемая в стены LCR АС Р4-LCR50 (28 мм мягкий купольный твитер, два 5-дюймовых НЧ-динамика)

Новая серия в полной мере использует 42-летний опыт Dynaudio в области Hi-Fi и High-End – и настроена по звучанию теми же самыми экспертами, что и легендарные колонки компании для дома, для профессиональных студий и для автомобилей. Это означает аудио премиум-класса и невероятные впечатления, где бы они ни были установлены.

Выпущены также сопутствующие металлические тыловые коробки с малой глубиной заделки, имеющие противопожарную сертификацию. Они заполнены минеральной шерстью Morgan Superwool, чтобы обеспечить один час полной защиты, и будут монтироваться в стандартные 16-дюймовые переборки.

Новые инсталляционные продукты Dynaudio

Серия Dynaudio Custom Outdoor

Dynaudio объявила также о выпуске двух новых уличных колонок: OW-6 (с 28-мм мягким купольным твитером и 6.5-дюймовым НЧ-динамиком) и OW-8 (с 28-мм мягким купольным твитером и 8-дюймовым НЧ-динамиком). Они доступны в черном или белом цвете и включают поворотные скобы для крепления.

Обе колонки могут быть подключены к обычному усилителю в виде пары пассивных АС с импедансом 8 или же последовательно – цепочкой к одной системе с напряжением 70В/100В – благодаря выбору режима с помощью селектора на задней панели. Это идеально подходит для уличных пространств или коммерческих применений, где вы хотите с помощью множества колонок создать однородный уровень звукового давления в более широкой области.

Обе уличные модели OW-6 и OW-8 имеют IP65-аттестацию (это означает, что они выдержат все, кроме мойки струей воды высокого давления) и могут работать при температурах от - -33˚C до 40˚C.

Встраиваемый сабвуфер Dynaudio Custom Sub RCC

Dynaudio сконструировала Sub RCC, чтобы дополнить свои серии Performance и Studio. Цель инженеров заключалась в том, чтобы разработать неприметный сабвуфер, способный предложить дополнительную низкочастотную поддержку для любой аудио системы в составе высококачественных 2.1-канальных комплектов или систем окружающего звука - без типичных проблем, обычно связанных со многими встроенными сабвуферами.

Конструкция сабвуфера RCC (Reaction Cancelling Configuration - конфигурации с погашением отдачи) позволяет достичь весьма солидного баса из компактного корпуса, который можно установить в стены, потолки или даже полы без тыловой коробки. Он сконструирован также для того чтобы легко вписаться в старые дома (благодаря цельной конструкции), и упростить установку (нет громоздкой тыловой коробки, увеличивающей размеры и расходы на перевозку).

Основные достоинства:

• Встройка в стены, в пол или потолок
• Монтаж на поверхность стены или в стандартный проем 2x4, до или после строительства
• Пассивная конструкция сабвуфера без сложного кроссовера
• Невероятно жесткая, компактная и безрезонансная, единая конструкция корпуса из экструдированного алюминия
• Адаптивное ограничение баса гарантирует нулевые перегрузки
• Диапазон частот (+/- 3дБ): 16Гц – 160Гц
• Конструкция сабвуфера RCC (Reaction Cancelling Configuration - конфигурация с погашением отдачи) заимствована у профессиональных студийных сабвуферов Dynaudio, она устраняет распространение нежелательных вибраций. Два оппозитно расположенных драйвера работают совместно, чтобы их погасить и оставить лишь желаемую акустическую энергию для слушателей.

Усилитель предоставлен американской компанией AudioControl. Управляемый DSP-процессором RS 500 точно согласован и настроен под параметры Sub RCC с эквалайзером и лимитером Dynaudio. Инсталляторы могут подстроить параметры графического эквалайзера, если это нужно. Каждый усилитель может работать с двумя сабвуферами Sub RCC, для большей гибкости в применении.

Программное обеспечение для интеграции с ELAN, Control4 и Crestron

Dynaudio создала также совместно с британской компанией – разработчиком программного обеспечения для заказных инсталляций специальные драйверы для управления в зонах, которые позволяют полностью интегрировать продукты Dynaudio Music и Dynaudio Connect с системами ELAN, Control4 и Crestron, а интеграция с Savant последует позже в 2019 году.

Music – это интеллектуальные беспроводные колонки Dynaudio. Они умеют адаптироваться к размещению в комнате и уровню окружающего шума, гарантируя наилучшее возможное качество звука, куда бы вы их не поставили.
Connect – это устройство беспроводной связи для активных акустических систем Dynaudio класса high-end: пользователи могут посылать на него цифровой сигнал без потерь и подключать без проводов колонки Xeo или Focus XD, причем в нескольких зонах.

Питер Гибб, менеджер по развитию бизнеса (Business Development Manager, Europe (CI), говорит: «Мы хотим сделать эти модели как можно более легкими для работы установщиков, и поэтому мы создали всю инсталляционную серию супер-простой для заказа и установки. Но больше всего мы хотим, чтобы клиенты имели невероятное качество звука и наслаждались музыкой и фильмами. Новые продукты достигают поставленной цели еще проще».

• Семейство Performance, уличные колонки, тыловая коробка и программные драйверы доступны уже сегодня.

О компании elite av
Подробнее о бренде Dynaudio



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые инсталляционные продукты Dynaudio

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)