Обсудить на форуме
23.08.2019

iPad® как инструмент управления системой «умный дом»

iPad® как инструмент управления системой «умный дом»

Новые технологии и голосовые команды становятся все более популярными в бытовых условиях, создавая новые тенденции для работы с системой «умный дом». Такие комплекты, как Apple HomeKit, позволяют управлять системой через устройство iOS, например, iPad®, и использовать Siri для голосовых команд. iPad создает «умный» домашний хаб, который прост и удобен со всеми элементами управления на одном устройстве.

Системы, которыми вы можете управлять с помощью iPad

Существует множество устройств для системы «умный дом», которые вы можете автоматизировать с помощью Apple HomeKit и приложения «Home» на своем iPad. Некоторые из них включают управление освещением и звуком.

Освещение

С умными лампочками, установленными в вашем доме, все элементы управления освещением можно легко использовать на одном iPad, а не на отдельных выключателях. Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы вручную включать и выключать каждый источник света в разных комнатах, вместо этого вы можете оставаться в одном месте и контролировать все системы освещения одним нажатием кнопки или даже попросить голосового помощника это сделать.

Музыка

Музыка является важным дополнением к повседневной жизни. С таким простым инструментом управления аудиосистемой как iPad домашние дела станут еще более приятными. С помощью iPad и источника, подключенного к сети, вы можете управлять своей музыкой из любой точки дома. Одним из элегантных акустических решений является потолочная акустическая система Sonance Visual Performance. С подходящим беспроводным источником звука эта акустика будет легко сочетаться с вашим HomeKit, создавая сбалансированное, высокоэффективное звучание в доме. На приусадебном участке качественный звук для развлечения гостей создаст система Sonarray SR1 от Sonance. Управляйте уличной акустической системой с вашего iPad везде, где доступна беспроводная сеть. Вся музыка для каждой жилой зоны контролируется одним устройством, что делает прослушивание проще и приятнее.

Почему iPad?

iPad отлично подходит для управления «умным домом», поскольку он представляет собой привычное и удобное устройство, которое позволяет легко выполнять операции уже привычным для многих способом. Планшет может всегда оставаться дома, и настройки приложения останутся прежними. Если вместо этого использовать iPhone или AppleWatch, вы можете испортить настройки своими личными операциями. Кроме того, если ваше устройство управления остается в доме, то оно всегда будет подключено к домашней сети. К тому же, он будет всегда заряжен и его будет легко найти, если позаботиться заранее о зарядной станции. IPORT предлагает отличные аппаратные решения, которые идеально впишутся в дизайн вашего дома. Surface Mount — это крепление для iPad, которое позволяет установить устройство на стену, превращает его в сенсорную панель управления и обеспечивает хранение, зарядку и защиту. Этот вариант идеален, если вы не планируете переносить iPad из комнаты в комнату и хотите иметь центральное управления системой «умный дом». Другим решением является док-станция LuxePort, которая позволяет перемещать планшет по дому. Зарядная станция представляет собой комплект из подставки, настенного крепления и элегантного съемного кейса для беспроводной зарядки iPad.

О компании Sonance



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > iPad® как инструмент управления системой «умный дом»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)