Обсудить на форуме
08.07.2019

Акустика AperturA – это королева в мире акустики

Четыре года назад на выставке High End Show в Мюнхене, послушав в течение полутора часов колонки ONIRA от фирмы AperturA, невольно почувствовал вкус высокого шампанского достойного millésime, вселяющего чувство праздника, легкого и создающего невероятный эмоциональный настрой игристого вина. Авторов! К счастью мы с Вами их прекрасно знаем – это гениальные Кристиан Ивон и Эрик Пуайе, т.к. потеснившие творения многих других известных конструкторов акустики колонки Apertura Tanagra мы впервые привезли в Россию еще в середине 90-х.

Варианты отделки колонок ONIRA

Варианты отделки колонок ONIRA

Сейчас колонки ONIRA можно послушать в Москве. Мы организовываем ряд ознакомительных семинаров прежде всего для дилеров, после чего ONIRA займет свое достойное место в одном из не менее достойных салонов города, где все желающие смогут насладиться их звучанием и, возможно, согласиться с моей переполненной эмоциями оценкой. На фоне всего того, что тогда услышал в Мюнхене, звучание акустики AperturA выделялось так, как выделяется великолепное шампанское на фоне тихого, даже тоже весьма исключительного, вина. Шампанское – это королева, или король, если Вы так изволите, всех вин. Акустика AperturA – это королева в мире акустики.

Данное утверждение основано не только на, прежде всего, ни с чем не сравнимом звучании колонок, но и на осознании того симбиоза теоретических знаний, многочисленных экспериментов и многолетнего опыта производства акустики, которые накопили их создатели. Звук, когда нужно мягкий, когда нужно деликатный и воздушный, но, когда этого требует исполнение – на редкость динамичный, я бы сказал, даже дерзкий, но при этом никогда не выходящий за рамки исключительной избирательности, открытости и достоверности. Это высочайший интеллект, а сравнение с шампанским – это легкость подачи и радость, получаемая от прослушивания музыки.

Хорошо видна конструкция корпуса ONIRA и качество фильтра

Хорошо видна конструкция корпуса ONIRA и качество фильтра

Из технических свойств можно отметить следующее: тяжелые, собранные из многослойного МДФ и, как следствие, лишенные каких-либо нежелательных резонансов, корпуса колонок не имеют параллельных плоскостей, в каждой паре акустики тонко настраиваются фильтры с учетом индивидуальных особенностей специально подобранных динамиков, сами динамики дорабатываются на небольшом заводе фирмы близь города Нант, основного в Бретани. Только ведущие поставщики комплектующих и посеребренная внутренняя проводка. Технические изыски можно продолжать перечислять до бесконечности. Лучше всего следить за нашими анонсами и, собравшись духом, а он, поверьте, потребуется, отправиться на прослушивание. Вы ведь знаете – лучше один раз послушать, чем сто раз читать, читать и читать. Да и восхититься их необычным и изысканным дизайном.

Кстати один мой очень хороший сотоварищ по нелегкому труду продвижения и продажи звука, мнение которого уважаю и ценю, в том же Мюнхене неоднократно был замечен в демонстрационной комнате фирмы, часами слушающим Звук. И так несколько лет кряду, пока мы вместе ездили на эту выставку.

Хорошо видна конструкция корпуса ONIRA и качество фильтра

О компании Инфорком



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Акустика AperturA – это королева в мире акустики

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)