Обсудить на форуме
05.07.2019

Сетевой плеер Marantz ND8006 - настоятельно рекомендован в журнале «Hi-Fi Choice»

Сетевой плеер Marantz ND8006 - настоятельно рекомендован в журнале «Hi-Fi Choice»

В британском журнале «Hi-Fi Choice» (June 2019) опубликован тест сетевого плеера Marantz ND8006. По результатам группового тестирования в статье, озаглавленной «CD plays on» («CD продолжает играть») этот CD Network Player/DAC заслужил награду «HIGHLY RECOMMENDED» - «Настоятельно рекомендован» и получил высокую общую оценку – «4.5 Stars»!

Фото аппаратов из группового теста вынесено на обложку журнала с подзаголовком “CD fights back – six players show why the format still matters” – «CD наносит ответный удар – шесть плееров показывают, что формат по-прежнему сохраняет актуальность». Кроме того, на странице вердикта говорится: “если обратить внимание на эти шесть плееров серебристых дисков, то можно заметить, что теперь невозможно купить плохой аппарат по этой цене. Все они на удивление хороши, причем каждый по-своему - в отличие от ситуации всего лишь лет десять назад, когда было гораздо больше шансов промахнуться с выбором”.

ВЕРДИКТ:
Нравится (LIKE): чрезвычайно универсальный; с аккуратным и открытым звучанием.
МЫ ГОВОРИМ (WE SAY»: Необыкновенно впечатляющая конструкция CD-плеера, который способен буквально на все (do-it-all)
КАЧЕСТВО ЗВУКА - 4,5 ЗВЕЗДЫ
СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА - 5 ЗВЕЗД
КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ - 4 ЗВЕЗДЫ
ФУНКЦИИ - 5 ЗВЕЗД
ОБЩАЯ ОЦЕНКА - 4,5 ЗВЕЗДЫ

Вот, что написал автор статьи David Price про сетевой плеер Marantz ND8006:

«Marantz ND8006 удачно сочетает оба подхода к миру сегодняшних источников. Он воспроизводит множество музыкальных носителей, включая CD, CD-R/RW (MP-3/WMA), AirPlay 2 и Bluetooth, а также потоковое интернет-радио или же файлы с вашего домашнего NAS-накопителя, Spotify Connect, Amazon Music, Tidal, Deezer и многое другое. У него имеется также полный набор функций ЦАП с несколькими входами, поэтому он поддерживает и множество других цифровых источников…»

«В некоторых отношениях ND8006 оказывается даже лучшим из тестируемой группы: у него превосходная звуковая сцена, способная передать истинный пространственный контраст между всеми различными партиями в записи Felt’s ‘Primitive Painters’, например. Есть ощущение, что вы смотрите на запись издалека, и в состоянии отойти немного назад, чтобы ясно увидеть все в его истинной пропорции; некоторые партии рядом, некоторые далеко. В то же время это очень точное звучание, с изобилием деталей в диапазоне средних частот – он глубоко проникает в текстуру раннего аналогового синтезатора в треке «Star Of Sirius» и придает прекрасную искристость звучанию тарелок».

«...по звучанию он чище и точнее, с реальным ощущением сфокусированности, но вдобавок к этому у него есть множество функций, которые вы обычно ожидаете от цифрового музыкального центра, который стоит намного дороже. Это исключительно ценное достоинство, если, конечно, вам нужны все эти функции».

О компании elite av
Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Сетевой плеер Marantz ND8006 - настоятельно рекомендован в журнале «Hi-Fi Choice»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)