Обсудить на форуме
28.02.2019

Участники "Винил Джем 2019": Армада Саунд

Проигрыватель винила Thorens TD-905

Проигрыватель винила Thorens TD-905

Высокая точность и динамика звучания явились основным приоритетом при разработке данной модели проигрывателя. При этом разработчики уделили особое внимание удобству использования, а также гибкости настройки.

Суб-шасси подвешено с помощью трех конусовидных пружин, которые можно регулировать сверху, чтобы добиться равномерного натяжения. Подшипник выполнен из экструдированной бронзы с тефлоновой колодкой и оптимизирован для плавного хода. Стальная ось поддерживаемая в нем, имеет низкое трение и, таким образом, обеспечивает равномерную нагрузку на двигатель. Две из трех опорных ножек проигрывателя можно выровнять по высоте, что облегчает установку стола.

Проигрыватель оснащён тонармом SME M2-9 и головкой звукоснимателя Sumiko STARLING - картридж относится к верхней линейке Reference.

К достоинствам данного MC-картриджа относится впечатляюще широкий частотный диапазон и превосходный показатель разделения каналов. Модель отличается великолепным трекингом и обладает способностью отлично сочетаться с любыми современными тонармами и виниловыми проигрывателями.

Дополнительным источником в системе будет SACD/CD проигрыватель McIntosh MCD350

SACD/CD проигрыватель McIntosh MCD350

Проигрыватель оснащен балансным 2-канальным, 32-битным/192 кГц цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП). Оснащен балансными и небалансными фиксированными аналоговыми стереовыходами; также доступны коаксиальный и оптический выход, если вы предпочитаете посылать цифровой аудио сигнал на внешний ЦАП, предусилитель или процессор домашнего кинотеатра. Все разъемы аналоговых и коаксиальных выходов имеют позолоту и превосходную коррозионную стойкость.

Привод MCD350 оснащен жестким алюминиевым лотком, отлитым под давлением, и имеет 2x кратную скорость чтения, так что все диски считываются с более высокой скоростью, позволяя хранить считанные данные в буферной памяти для лучшей коррекции ошибок. Двойной лазерный оптический датчик имеет один объектив с двумя лазерными устройствами, каждый из которых использует разные длины волн, оптимизированные для воспроизведения SACD и CD.

В качестве усиления системы:

Усилитель McIntosh MC275 mkVI

Усилитель McIntosh MC275 mkVI

Конструкция легендарной модели MC275 американского бренда McIntosh, которая впервые была представлена в 1961 году, оказалась настолько удачной, что с некоторыми улучшениями выпускается до сих пор. McIntosh MC275 mkVI обеспечивает мощность в 75 Вт на канал (при 4, 8 и 16 Ом) работая в стереорежиме и 150 Вт (при 2, 4, 8 Ом), если использовать его в качестве моноблока. В схемотехнике применена знаменитая запатентованная топология с единичной связью (Unity Coupled), в которой задействованы бифилярные намотки выходных трансформаторов, что способствует уменьшению искажений и улучшению частотной характеристики. Есть система защиты Sentry Monitor Tube Protection, срабатывающая при любых неполадках, связанных с подсоединением колонок, или же в случае выхода ламп из строя.

Звучание McIntosh MC275 mkVI обладает всеми свойствами, которые присущи классическому высококачественному ламповому усилителю. Прозрачность, открытость, сбалансированность и аналоговая естественность соседствуют здесь с отличной упругой подачей баса.

Предусилитель McIntosh C2600

Предусилитель McIntosh C2600

C2600 представляет собой универсальный ламповый предусилитель с расширенным набором 16 входов для подключения практически всех ваших аналоговых или цифровых музыкальных источников. Для чистоты аудио сигнала, аналоговые и цифровые секции размещены отдельно в корпусе двойной конструкции для предотвращения искажения сигнала. Аналоговые входы включают в себя 3 балансных, 4 небалансных, плюс 2 фоно входа для ММ/МС головок. Цифровые входы состоят из 3 оптических, 2 коаксиальных, 1 USB и 1 McIntosh MCT. Три набора симметричных и несимметричных аналоговых выхода соединят C2600 с усилителями мощности.

C2600 оснащен 32-бит / 384 кГц, DSD цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП). Оптические и коаксиальные входы будут декодировать цифровой музыкальный поток со скоростью до 24 бит / 192 кГц для воспроизведения звука высокого разрешения. C2600 также способен декодировать и воспроизводить файлы DSD; вход USB принимает сигналы PCM до 32 бит / 384 кГц и поддерживает DSD64, DSD128 и DSD256 плюс DXD 352.8kHz и DXD 384 кГц.

Изюминкой этой системы будет выход в свет новых колонок от Sonus Faber - Electa Amator III

Sonus Faber - Electa Amator III

Данная акустика — это путешествие длиною в 30 лет, Sonus faber представляют уже третье поколение этого знакового продукта. Корпус выглядит очень гармонично: массив орехового дерева, который установлен на опоре из каррарского мрамора, подчеркивающей линии корпуса, и соединяется со стойкой при помощи латунной втулки.

В конструкции были использованы фирменные динамики, которые разработаны специально для этой серии.

28-мм твитер с технологией DAD TM - Damped Apex Dome (демпфирование купола в верхней точке) Кроссовер построен с использованием технологии параллельного расположения деталей - Paracross topology и применением полипропиленовых конденсаторов ClarifyCap ESA.

6,5-дюймовый среднечастотный динамик с диффузором из натуральной целлюлозы.

В Electa Amator III были применены специальные технологические решения и компоненты, добавившие нотку ностальгии — для ценителей «винтажного» звука. Sonus faber исповедует три правила: премиальные материалы, высочайшее качество изготовления и естественное звучание.

Electa Amator III соответствует всем трем, убедитесь сами!

Подключение компонентов будет происходить с помощью кабелей легендарной американской компании Synergistic Research – данный бренд будет впервые официально представлен на российском рынке. Уже много лет, компания разрабатывает кабели класса High-End, а также сопутствующие решения для создания качественного звука.

стойка Bassocontinuo ACCORDEON XL4 2.0

Компоненты аудио системы будут размещены на стойке Bassocontinuo ACCORDEON XL4 2.0 итальянского производства.
В разработку данной стойки компания Bassocontinuo вложила свой десятилетний опыт.
Это уже второе поколение стоек серии Reference, в которых применяются уникальные технологии поглощения вредных резонансов от вибрации электронных компонентов и акустических систем.
- 6 вариантов отделки / 6 комбинаций, изученных до малейших деталей.

О компании НОТА ПЛЮС



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Участники "Винил Джем 2019": Армада Саунд

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)