Обсудить на форуме
14.02.2019

Участники "Винил Джем 2019": Phant Audio

Проигрыватель винила ABV

Проигрыватель винила ABV

Проигрыватель винила ABV это аппарат с роликовым приводом, задуманный и созданный в качестве апгрейда классических немецких проигрывателей Elac Miracord. Данные проигрыватели хорошо знакомы многим любителям музыки во всем мире. За свою более чем 50- летнюю историю они заслужили статус культовых, и до сих пор радуют своих поклонников особым драйвом, ритмичностью и музыкальностью. К сожалению, при всех достоинствах, в стоковом исполнении они имеют ряд ограничений, которые данный апгрейд и предлагает устранить.

Апгрейд включает следующие шаги. На замену штатному корпусу приходит тяжелый безрезонансный 80 мм плинт из березовой фанеры, покрытый шпоном. Проигрыватель лишается всех деталей автоматики и штатного тонарма, включение и выключение теперь производится посредством переключателя скоростей. К штатной панели из стали 2 мм добавляется плита, отфрезерованная из 4 мм дюралюминия. Получившийся сэндвич привязывается к массе плинта, он обладает великолепной жесткостью и эффективно подавляет резонансы в широком диапазоне. Резиновые детали штатного подвеса двигателя заменяются на изделия из сорботана — уникального эластичного материала, сочетающего в себе функции как пружины, так и амортизатора, которые теперь адсорбируют колебания двигателя, изолируя их от проникновения в звуковой сигнал. Завершает картину новый тонарм (на выбор заказчика), виброопоры с возможностью регулировки для выставления уровня, и пылезащитная крышка.

Результатом является переход талантливого ветерана в высшую звуковую лигу. К исходным музыкальным и техническим достоинствам проигрывателя добавлены точность, стабильность, разрешение, улучшение уровня сигнал/рокот, возможность использования любых тонармов и звукоснимателей, вплоть до самого высокого уровня. А для кого-то немаловажным станет еще и возросшее удобство пользования и современный внешний вид.

Интегральный усилитель Phant Audio Model A28.

Интегральный усилитель Phant Audio Model A28

Model A28 это двухтактный дуал моно ламповый усилитель, с вынесенным в отдельный корпус блоком питания. Имеет на борту как балансные входы, с которыми работает как усилитель мощности, так и традиционные входы RCA, при подаче сигнала на которые, работает как интегральный усилитель с собственной регулировкой громкости. В усилителе использованы лучевые тетроды 6п36с в выходном каскаде и двойные триоды 6н1п в предварительном каскаде. Общая ООС – отсутствует.

Для намотки выходных трансформаторов создан специальный станок с процессорным управлением и применена авторская технология секционирования, позволившая получить выдающееся качество звука и полосу пропускания порядка 100 кГц. Усилитель можно использовать с акустикой сопротивлением как 8, так и 4 Ом.

Не менее уникален блок питания. Он содержит 4 раздельных AC-DC модуля c микропроцессорной системой управления и синхронизации частоты преобразования: модуль дежурного питания, модуль питания накала, модуль питания предварительного каскада и модуль питания выходного каскада. Данный блок питания обеспечивает софт старт усилителя, включая плавный разогрев нитей накала и разнесенное по времени включение предварительного и оконечного каскадов, что увеличивает сроки службы ламп и полностью исключает любые проблемы, связанные с переходными процессами.

Как следует из названия, усилитель имеет мощность 28 Ватт на канал при полосе пропускания 5÷100000 Гц (+/- 3 дБ), отношение сигнал/шум не менее 96 дБ и коэффициент гармоник: 0,25 % .

Фонокорректор Phant Audio Model Phono MM

Фонокорректор Phant Audio Model Phono MM – одна из последних разработок компании, он создан по авторской схемотехнике на лампах 6н3п. При его создании стояла задача точного следования кривой RIAA и отсутствия окраски в звуке. При этом необходимо было обеспечить общую прозрачность, широкую полосу пропускания и низкий уровень собственных шумов. Сам факт появления этого устройства в линейке Phant Audio говорит о том, что все эти задачи удалось успешно решить, и премьера Phono MM запланирована на Винил Джем 2019.

Акустические системы Phant Audio Model ONE.

Акустические системы Phant Audio Model ONE

Phant Audio Model ONE это высокочувствительные двухсекционные акустические системы высокой верности воспроизведения. Их созданию предшествовал длительный процесс расчетов, макетирования, подборов материалов и прослушиваний, занявший более одного года. Кабинет НЧ/СЧ секции целиком сделан из массива дуба, с виброзазвязывающими вставками из МДФ внутри. Пятнадцатидюймовый спикер с бумажным диффузором на жестком тканевом подвесе работает в фазоинверторном оформлении с настройкой портов около 30 Гц.

Компрессионный ВЧ драйвер работает в оформлении рупора, выполненного из массива бука, который в свою очередь заключен в дубовый кабинет и помещен на три виброразвязывающие опоры. Кроме того, ВЧ секция имеет отдельную регулировку уровня, с применением высококачественного аттенюатора Fostex для оперативной подстройки под особенности усиления и комнаты прослушивания.

Акустические системы Model ONE имеют мощность 130 Вт, и при чувствительности 96 дБ обеспечивают частотный диапазон 30-20000 Гц (+/- 3 дБ). Из за особенностей работы с материалом изготовление каждой пары занимает не менее двух месяцев. Их внешняя отделка выполнена с премиальным качеством, а весит каждая АС около 80 кг.

О компании НОТА ПЛЮС



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Участники "Винил Джем 2019": Phant Audio

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)