Обсудить на форуме
27.12.2018 14:37

Samsung представляет функцию удаленного доступа Remote Access для управления подключенными устройствами на Smart TV

Samsung представляет функцию удаленного доступа Remote Access для управления подключенными устройствами на Smart TVКомпания Samsung Electronics объявляет о новой функции «Удаленный доступ» (Remote Access), которая появится на телевизорах Samsung Smart TV модельного ряда 2019. Благодаря ей пользователи смогут легко подключать компьютеры, планшеты и смартфоны к телевизору, что позволит управлять совместимыми программами и приложениями с помощью Smart TV.

Новая функция дает возможность подключить к телевизору устройства ввода, в том числе клавиатуру, для более простого и удобного управления контентом на экране. Владельцы Smart TV также могут получать доступ к ПК, находящемуся в другой комнате, без необходимости отдельного HDMI-подключения, чтобы, например, пользоваться интернетом или играть в любимые видеоигры, используя подключенные клавиатуру и мышь.

Помимо отображения контента на большом экране «Удаленный доступ» позволяет напрямую управлять устройствами, подключенными к телевизору. Также посредством Remote Access можно получить доступ к офисному облачному сервису, чтобы работать с документами.

«Samsung стремится создать интуитивно понятный и удобный интерфейс для потребителей. Благодаря функции Remote Access можно легко получать доступ к различным программам, приложениям и облачным сервисам, установленным на нескольких подключенных устройствах, через экран телевизора. - прокомментировал Хёгун Ли (Hyogun Lee), исполнительный вице-президент направления устройств отображения информации (Visual Display Business) Samsung Electronics. - Мы продолжим сотрудничество с нашими партнерами, чтобы расширить совместимость новой функции и предоставить больше возможностей нашим пользователям».

«Удаленный доступ» можно использовать в любой части мира благодаря VMware Horizon, решению по виртуализации приложений и рабочих столов, предоставляемому совместно с VMware, ведущей инновационной компанией в области корпоративного ПО.

«Samsung и VMware разделяют общее стремление помочь людям быть максимально продуктивными. Мы продолжаем расширять наше сотрудничество, чтобы пользователи, работая удаленно, имели удобный доступ к виртуальным рабочим столам, приложениям, онлайн-сервисам с устройств Samsung, в том числе и со Smart TV», - отметил Шанкар Айер (Shankar Iyer), старший вице-президент, генеральный директор по маркетингу и генеральный менеджер по устройствам для конечного пользователя WMware.

Уделяя особое внимание вопросам безопасности беспроводного подключения и облачных сервисов, Samsung внедрила собственную технологию защиты Knox в функцию «Удаленный Доступ». Впервые представленная на моделях Smart TV 2015 года, система безопасности Knox регулярно обновляется для поддержания необходимого уровня защиты. Knox прошла сертификацию защиты по международному стандарту Common Criteria и является единственной системой безопасности для ТВ, у которой он есть.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung представляет функцию удаленного доступа Remote Access для управления подключенными устройствами на Smart TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)