Обсудить на форуме
25.12.2018

Компания AUVIX совместно с компанией Barco приняла участие в X Международной конференции «Среднемагистральная и региональная авиация России 2018»

Компания AUVIX совместно с компанией Barco выступила техническим спонсором X Международной Конференции «Среднемагистральная и региональная авиация». AUVIX предоставила проекторы Barco F50 и F80, а также другое презентационное оборудование.

Ежегодная конференция состоялась в гостиничном комплексе «Swissotel Красные Холмы» и стала одним из наиболее значимых событий на российском рынке гражданской авиации. В ходе мероприятия обсуждались вопросы дальнейшего развития отрасли в 2019 году: расширение производства воздушных судов для среднемагистральной и региональной авиации, модернизация предприятий авиастроительной индустрии, применение современных 3D и VR технологий для создания интерьеров воздушного транспорта и др.

В мероприятии приняли участие руководители ведущих отраслевых министерств и крупных авиастроительных компаний, представители конструкторских бюро самолетостроения и вертолетостроения, специалисты в области 3D и VR технологий. Среди делегатов конференции: представители Минтранса РФ; Минпромторга РФ, Корпорация "РОСТЕХ", подразделения ОАО «ОАК»; ОАО «Вертолеты России»; ОАО «Туполев»; ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и др.

Для работы конференции компания AUVIX разработала и инсталлировала 3D-решение на базе проектора Barco F50. Эта популярная модель с активным 3D-стереорежимом применяется для решения сложных инсталляционных задач в областях с высокими требованиями к качеству проецирования: в планетариях, музеях, симуляторах и тренажерах, для научной визуализации, в системах VR и AR.
На стенде AUVIX была представлена мини – версия CAVE – системы. Проектор Barco F50 проецировал 3D-модель бизнес-джета на экран прямой проекции Lumien Master Fold. Такая модель предназначена как для работы конструкторов по компоновке узлов и систем, так и для разработчиков интерьеров самолета, решая вопросы эргономики пространства и дизайнерского подхода к отделке. В решении также был использован комплект 3D из эммитера и стереоочков Volfoni и система трекинга ART.
Демонстрируемый на стенде контент был разработан компаний Ирисофт , партнером AUVIX. На протяжении нескольких лет компании сотрудничают в области разработки и внедрения инженерных решений.

«Ежегодная Международная конференции «Среднемагистральная и региональная авиация» является мощной платформой для демонстрации современных проекционных технологий, - говорит руководитель проекционного направления AUVIX Евгения Соколова. – Мы надеемся, что представленное AUVIX совместно с партнерами решение виртуальной реальности, оборудованное системой оптического трекинга, станет эффективным инструментом в авиамоделировании и будет способствовать динамичному развитию рынка гражданской авиации России.»

«Компания BARCO, специализирующаяся на разработке и производстве средств профессиональной визуализации, давно и тесно связана с авиацией. Участие в конференции дает нам возможность рассказать авиаторам о продукции Barco, которая может быть им интересна – комментирует Андрей Манкос, директор по развитию бизнеса компании Barco в России и СНГ. - Для авиапромышленности мы предлагаем CAVE-системы любой сложности, которые существенно снижают вероятность ошибок при проектировании и значительно ускоряют процесс принятия решений, тем самым оказывая неоценимую помощь авиастроительным корпорациям».

О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Компания AUVIX совместно с компанией Barco приняла участие в X Международной конференции «Среднемагистральная и региональная авиация России 2018»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)