Обсудить на форуме
13.12.2018 14:09

Samsung представила самый большой в мире LED-экран Onyx в кинотеатре Capital в Пекине

Компания Samsung Electronics представила самый большой в мире светодиодный экран Onyx Cinema с поддержкой 3D в кинотеатре Capital в Пекине, Китай. Теперь новейший 14-метровый дисплей стал доступен для установки в кинотеатрах во всем мире.

«Экран Onyx Cinema является важным шагом вперед для всей отрасли, открывая двери для нового поколения кинотеатров во всем мире, - отметил Сок Ки Ким (Seog-gi Kim), исполнительный вице-президент подразделения Visual Displays в Samsung Electronics. - Мы рады сотрудничеству с кинотеатром Capital и возможности продемонстрировать новый стандарт качества изображения».

Samsung-Onyx-Capital-Theater-Beijing

Samsung представила первый дисплей серии Onyx в июле 2017 года, его ширина составляла около 10 м. В связи с высоким спросом на сверхбольшие экраны со стороны как потребителей, так и бизнеса, размер нового Samsung Onyx - уже 14 метров. Новая модель в 1,4 раза шире и почти вдвое больше по площади, чем оригинальная версия Onyx. При просмотре фильмов любители кино получают захватывающие впечатления с эффектом глубокого погружения.

Светодиодные экраны Samsung Onyx Cinema подходят практически для всех видов кинотеатров, обеспечивая при этом непревзойденно высокое качество изображения, отличные технические характеристики и надежность, намного превышающую показатели традиционных киноэкранов на базе проекторов. Уникальный дисплей, установленный в Capital, сочетает в себе такие характеристики как разрешении 4K, изображение качества HDR и максимальный уровень яркости 88fL, почти в шесть раз превышающий яркость стандартного проектора. Onyx также поддерживает технологии 3D-Ready и Digital Cinema Initiatives (DCI).

Основанный в 1937 году кинотеатр Capital на протяжении более чем 80 лет является знаковым объектом для китайского кинематографа. Сегодня он входит в пятерку лучших кинотеатров Китая по продажам билетов и остается самым популярным местом большинства кинопремьер страны.

«Мы всегда ищем новые способы улучшить кинопросмотр, - прокомментировал CEO кинотеатра Capital Дэн Юнхон (Deng Yonghong). – Поэтому мы очень рады открыть залы с первым в мире 14-метровым светодиодным экраном Onyx Cinema в наших кинотеатрах, так как эти дисплеи обеспечивают лучший в своем классе иммерсивный опыт для зрителей».

Светодиодные дисплеи Samsung Onyx используются во всем мире. В число партнеров компании входят сеть Pacific Theater в Лос-Анджелесе, США, и кинотеатр Arena Cinemas Sihlcity в Цюрихе, Швейцария.

Больше информации о дисплеях Onyx доступно на сайте https://displaysolutions.samsung.com/led-signage/onyx.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung представила самый большой в мире LED-экран Onyx в кинотеатре Capital в Пекине

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)