Обсудить на форуме
12.12.2018

Мультимедийная экспозиция Музея хлеба от компаний Ascreen и «Арт-текникс» удостоена «Музейного Оскара»!

Мультимедийная экспозиция Музея хлеба от компаний Ascreen и «Арт-текникс» удостоена «Музейного Оскара»!6 декабря стали  известны победители премии "Музейный  Олимп 2018", которую в профессиональных  кругах называют «Музейным Оскаром». Борьба была напряженной: в семи номинациях соревновались 44 финалиста. Победу в одной из самых значимых номинаций – «Экспозиция года» - одержал Санкт-Петербургский Музей хлеба.

На почетную награду в номинации «Экспозиция года» также претендовали СПб ГБУК «Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства», филиал «Мемориальный музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова», Мемориальный музей-квартира  Н. А. Римского Корсакова с мультимедийной экспозицией и ФГБУК «Государственный музей политической истории России» с постоянной экспозицией «Империя на путях модернизации. Россия в XIX – начале ХХ вв.».

Торжественная церемония прошла в музее-заповеднике «Гатчина», который был признан «музеем года» в 2017 году. В этом году конкурс проходил в десятый раз.

Работы по созданию новой экспозиции Музея хлеба были завершены в декабре 2017 года, и вот результат  многолетнего труда сотрудников Музея радует взрослых и детей современным подходом к подаче информации, творческим оформлением инсталляций и прекрасными экскурсиями.  Креативность идей и необычность инсталляций, а также возможность взаимодействия с большинством из них особенно отметило профессиональное жюри, в которое вошли руководители крупнейших федеральных и городских музеев, а также ведущие эксперты в области музейного дела.

Полностью ознакомиться с проектом "Музей хлеба" можно здесь.

О компании ASCREEN



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Мультимедийная экспозиция Музея хлеба от компаний Ascreen и «Арт-текникс» удостоена «Музейного Оскара»!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)