Обсудить на форуме
01.11.2018

Проект по созданию умного офиса компании СИБУР в Москве стал победителем IХ национальной премии ProIntegration Awards

Масштабный проект КРОК по созданию умного офиса компании СИБУР в Москве стал победителем IХ национальной премии ProIntegration Awards в номинации «Лучшее комплексное решение по внедрению системы автоматизации для коммерческой недвижимости». Премия ProIntegration Awards формирует высокие стандарты качества для комплексных решений при реализации проектов, определяет лидеров индустрии и способствует развитию рынка системной интеграции аудиовизуальных, информационно-коммуникационных технологий и систем автоматизации зданий.

В рамках цифровизации московского офиса СИБУРА специалисты КРОК внедрили интеллектуальную систему управления зданием и создали современную мультимедийную инфраструктуру. По итогам первых двух этапов полностью готовы и запущены в эксплуатацию 6 этажей из 10. Всего инженерными и мультимедийными системами оснащено 23 кабинета руководителей, 4 переговорные комнаты и спортивный комплекс. Модернизация офиса позволила повысить мобильность сотрудников нефтехимического холдинга при решении бизнес-задач и обеспечить высокую оперативность их взаимодействия.

Проект по созданию умного офиса компании СИБУР

«Технологичность офисного пространства компании продумана до мельчайших подробностей – от единой системы управления кабинетом до алгоритмов энергосбережения. Проект полностью отвечает нашей философии цифрового будущего, Индустрии 4.0. Вместе с КРОК нам удалось создать один из самых современных умных офисов в Москве, который станет стандартом для всех административных зданий компании», - отметил Юрий Бондаренко, начальник отдела технической поддержки ТОП-менеджеров ООО «СИБУР ИТ».

Созданная КРОК интеллектуальная система управления зданием позволяет в автоматическом режиме управлять инженерной инфраструктурой. Благодаря диспетчеризации все системы работают в энергоэффективном режиме, учитывая присутствие сотрудников в офисе и их расписание, а также время года и погодные условия. В переговорных комнатах и кабинетах топ-менеджеров регулирование работы комнатной автоматики также возможно вручную – здесь установлены персональные панели с возможностью выставления индивидуальных сценариев. «Умное» управление офисом построено на технологии KNX, являющейся мировым стандартом в системах автоматизации зданий.

Оптимизировать эксплуатацию здания позволяет единая диспетчерская, куда поступает текущая информация о состоянии инженерных систем и оборудования, и происходит единовременная обработка порядка 12 тысяч точек данных. Благодаря этому служба эксплуатации может не только получать сведения о текущем состоянии объекта в режиме реального времени, но и дистанционно включать и выключать системы, менять режимы их работы. При возникновении нештатных ситуаций система диспетчеризации мгновенно оповещает операторов, что обеспечивает быстрое реагирование службы эксплуатации.

Повысить удобство и эффективность работы руководителей СИБУРА и проектных команд позволяет мультимедийная инфраструктура. Для этого КРОК внедрил в кабинетах топ-менеджеров и переговорных комнатах системы отображения информации, озвучивания, видеоконференцсвязи (ВКС). Каждое помещение оснащено интеллектуальной системой управления оборудованием.

«Победа в конкурсе ProIntegration Awards – еще одно доказательство возрастающего интереса передовых компаний к построению умных офисов, отвечающих требованиям цифровой среды. Современные технологии помогают компаниям повышать конкурентоспособность, быстрее выводить на рынок новые продукты и услуги, эффективнее взаимодействовать с клиентами и партнерам», - отметил Игорь Зельдец, директор по комплексным проектам компании КРОК.

КРОК уже не первый год становится победителем премии ProIntegration Awards. В 2013 году проекты системного интегратора были первыми в номинации «Лучшее решение для корпоративного сектора» за внедрение Digital Signage для Центра международной торговли в Москве и построение «Офиса будущего» крупного российского банка. В 2014 году ситуационный центр, созданный для Центральной ППК, получил специальный приз в номинации «Лучшее решение для корпоративного сектора». В 2017 году проект по созданию аудиовизуальной инфраструктуры судов общей юрисдикции г. Москвы стал лучшим в номинации «Лучшее решение для государственного сектора».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Проект по созданию умного офиса компании СИБУР в Москве стал победителем IХ национальной премии ProIntegration Awards

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)