Обсудить на форуме
25.09.2018

Marantz задает новые стандарты качества и гибкости в сфере домашних театров класса High-End с выпуском флагманского ресивера SR7013 и процессора/предусилителя AV7705

Marantz, мировой лидер в области передовых аудио технологий, поднял на новую высоту качество компонентов домашних театров, выпустив дополнения к своей линейке. Новый AV ресивер SR7013 и процессор/предусилитель AV7705 сочетают легендарный звук Marantz для кинофильмов и музыки с новейшими форматами окружающего звука, в том числе с декодированием и обработкой IMAX Enhanced после обновления прошивки ПО. Эти компоненты обеспечат новый уровень качества при погружении в окружающий звук, а также возможность реализации мультирумной технологии HEOS и голосового управления с помощью Alexa (в тех странах, где это доступно).

SR7013: самое совершенное интегрированное решение для взыскательных энтузиастов домашнего кино и музыки

Являясь флагманом линейки AV-ресиверов Marantz, SR7013 был разработан как самое совершенное, интегрированное в одном корпусе решение задач обработки и усиления сигналов - для тех, кто фанатично относится как к фильмам, так и к музыке. Будь это саундтреки фильмов, ваши любимые ТВ-шоу, аудио записи ультра-высокого разрешения (вплоть до формата DSD 5.6) или же стриминг музыки, SR7013 непременно выдаст звук прославленного качества Marantz - благодаря уникальному тюнингу звучания, абсолютно новым компонентам, начиная с трансформатора и кончая секцией обработки сигналов, аудиофильскому цифро-аналоговому конвертору (ЦАП) и обратной связи по току в секции предусилителя, где используется технология гипердинамичных усилительных модулей Маранц. Для тех, кто предпочитает музыку на виниле, есть даже высококачественный фонокорректор.

Флагманский ресивер Marantz SR7013

У SR7013 девять каналов усиления мощностью по 200Вт и два выхода на сабвуферы, чтобы извлечь максимум из саундтреков в форматах Dolby Atmos, DTS: X/DTS Virtual:X и Auro 3D, плюс 11.2-канальная обработка с выходами предусилителя, что позволяет расширить конфигурацию системы для еще более полного погружения в музыку. Это также один из самых первых продуктов для домашнего кинотеатра с расширенными возможностями формата IMAX Enhanced: благодаря бесплатному обновлению прошивки он будет сочетаться с цифровым IMAX ремастерингом контента 4K HDR и технологией DTS Audio, чтобы предложить новые уровни качества для изображения и звука.

Целых восемь входов HDMI - в том числе один на передней панели – и три выхода, позволяют SR7013 обрабатывать новейшие (и будущие) форматы видео 4K – 4K/60 Гц с пропуском полной кадровой частоты, цветовым разрешением 4:4:4, HDR и BT.2020, плюс совместимость с Dolby Vision и Hybrid Log Gamma. Он также может масштабировать устаревшие форматы видео до 1080p и 4K Ultra HD (60 Гц), преобразовывая аналоговые видеовходы в HDMI и, кроме того, поддерживает интерфейс eARC для более простого подключения домашнего кинотеатра со звуком высокого разрешения.

Гибкость при усилении сигналов окружающего звука позволяет реализовать разнообразные конфигурации 3D звучания, включая отдельные верхние каналы - от полной 11-канальной конфигурации DTS:X – вплоть до 5.1.2 -, 5.1.4 -, 7.1.2- или даже 7.1.4-канальной Dolby Atmos – но с дополнительным стерео усилителем. Настройка таких систем упрощается с помощью функции автоматически калибровки колонок Audyssey MultEQ XT32, плюс к ней имеются системы Audyssey Dynamic Volume, LFC, Sub EQ HT и Dynamic EQ. С помощью встроенного Помощника по настройке - Setup Assistant и усовершенствованного графического интерфейса, SR7013 можно также использовать с опционным приложением редактора Audyssey - для того чтобы персонализировать настройки окружающего звука и компенсацию изъянов акустики помещения, что позволяет владельцу достичь совершенного звука в любой обстановке.

Для удаленного доступа к SR7013 и управления им можно использовать веб-интерфейс пользователя. Другие, полезные для инсталляторов функции, включают Smart Remote Management (интеллектуальное удаленное управление), систему Domotz и поддержку ihiji с диагностикой HDMI для анализа и оптимизации систем «источник – ресивер – дисплей». SR7013 может воспроизводить музыку в сверх-высоком разрешении (до формата DSD 5,6 МГц) с сетевого хранилища или с USB-накопителей, а также обеспечивает доступ к сервисам потокового видео, включая Deezer, интернет-радио, Spotify Connect, Amazon Music и Tidal. У него также имеются встроенные Bluetooth и AirPlay2 для беспроводной передачи музыки с портативных устройств и компьютеров. Интеграция HEOS означает, что ресивер может сочетаться с другими HEOS-совместимыми продуктами, от беспроводных колонок до удаленных усилителей и ресиверов, чтобы создавать полные мультирумные музыкальные системы, управляемые из приложения HEOS. Более того, приложение Alexa HEOS HOME ENTERTAINMENT позволяет реализовать голосовое управление SR7013 с устройства Amazon Echo (там, где это доступно).

Для всей этой гибкости, которая распространяется даже на HDMI выходы - чтобы подать видео на дисплеи и телевизоры в дополнительных комнатах, SR7013 обладает солидной мощью и превосходным оснащением, позволяющим контролировать и управлять полным домашним кинотеатром класса high-end или музыкальной системой - с прославленным звуком Marantz, плюс первозданным качеством видео.

AV7705: 11.2-канальный процессор/предусилитель для погружения в 3D окружающий звук, стриминг музыки высокого разрешения и мультирумные функции
Для тех, кто хочет создать собственный заказной домашний кинотеатр или музыкальную систему высокого класса, с индивидуальным выбором усилителей, AV7705 предлагает превосходное качество работы ресивера SR7013 – и многое другое – плюс 11.2-канальную процессорную обработку и 13.2-канальный выход - как на RCA, так и на балансных XLR разъемах.

Наряду со всеми возможностями SR7013, процессор AV7705 может обеспечить даже более высокий уровень прославленного звука Marantz, как для саундтреков кинофильмов, так и для любимых теле-шоу, сетевых хранилищ музыки или стриминговых сервисов.

Сконструированный для использования с внешними усилителями мощности, такими как 7-канальный Marantz MM8077, 5-канальный MM7055 или двухканальный MM7025, процессор AV7705 позволяет построить полноценную 11.2-канальную систему, или же начать с более простой 7.1-канальной конфигурации, а затем расширять ее в дальнейшем. И, разумеется, он может обрабатывать все текущие форматы 4K видео, а также 3D аудио форматы - Auro 3D, Dolby Atmos и DTS:X / Virtual: X, а также IMAX ENHANCED после предстоящего обновления прошивки ПО.

Он оснащен всеми функциями стриминга музыки, которые есть у SR7013, в том числе воспроизведением файлов из сети/USB/стриминговых сервисов, через Bluetooth и AirPlay 2, а также может быть встроен в мультирумную беспроводную систему HEOS, вместе с голосовым управлением Alexa.

Marantz SR7013 и AV7705 будут доступны в октябре 2018 года в черной или серебристо-золотистой (только SR7013) отделке.

О компании elite av
Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Marantz задает новые стандарты качества и гибкости в сфере домашних театров класса High-End с выпуском флагманского ресивера SR7013 и процессора/предусилителя AV7705

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)