Обсудить на форуме
30.08.2018 16:22

HARMAN на выставке IFA 2018

HARMAN, дочерняя компания Samsung Electronics, специализирующаяся на разработках технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, представляет новые модели аудиотехники на выставке IFA 2018, которая проходит в Берлине с 31 августа по 5 сентября 2018 года. В рамках темы «Designing Connected Experiences» были представлены ещё более персонализированные, умные продукты и решения, которые позволят развлекать и вдохновлять людей, где бы они ни находились.

Беспроводные наушники JBL UA Sport Wireless

Продолжая совершенствовать и создавать новые устройства легендарного бренда JBL, большой акцент сделан также на марке Harman Kardon: с новой линейкой абсолютно беспроводных, стильных и невероятно звучащих продуктов, которые оснащены передовыми голосовыми ассистентами, пользователи могут в числе первых оценить самые технологичные и современные решения для дома.

Традиционно подводя некоторые итоги года на выставке IFA, компания HARMAN также с гордостью заявляет о получении 53 наград в области технологий и дизайна. Продукты брендов были отмечены жюри CES, IF World Design, Red Dot, EISA, что подтверждает сохранение лидирующих позиций на рынке, и важность работы по созданию совершенных в плане технологичности и дизайна устройств для всей индустрии.

Портативные новинки JBL
Сегмент портативных акустических систем получил одно обновление существующей модели и сразу два пополнения модельного ряда. JBL Charge 4 сохранила узнаваемый дизайн, став ещё более совершенной в деталях. Время работы увеличилось до 20 часов, в остальном сохранены прежние функции: возможность подзарядки сторонних устройств, защита от воды по стандарту IPX7, беспроводное соединение, режим спикерфона и встроенная технология JBL Connect+ для объединения более 100 колонок в одну цепочку. Подключение по USB type-C обеспечивает быструю зарядку аккумулятора устройства. Новинка стартует сразу в 10 вариантах цветового исполнения и безусловно станет настоящим хитом для любителей взять музыку с собой.

Новая портативная акустическая система JBL адресована самым маленьким меломанам: JBL JRPOP создана для детей и станет отличным первым музыкальным девайсом. Колонка подключается через Bluetooth сразу к двум источникам, держит заряд до 5 часов воспроизведения, и защищена от воды по стандарту IPX7. Что ещё важнее, для своей аудитории, она выполнена в ярких оттенках, переливается разными цветами встроенных светодиодов во время воспроизведения, и поставляется в комплекте со стикерами для кастомизации. При этом не стоит переживать за её сохранность: JBL JRPOP создана максимально прочной, без мелких деталей и со встроенным ремешком, чтобы не потерять.

JBL PartyBox 200 и 300 – две новые модели, которые оценят уже взрослые любители шумных вечеринок. Акустические системы сочетают высокую мощность и визуальные эффекты для создания атмосферы праздника. Помимо воспроизведения через Bluetooth поддерживается также распознавание файлов на USB-носителе, встроенные порты позволяют подключить микрофон или музыкальный инструмент. Для ещё большего масштаба две акустические системы можно соединить через TWS (True Wireless Stereo – соединение через Bluetooth) или RCA-порт. Встроенного аккумулятора на 10 000 мАч хватит на 18 часов воспроизведения с включённой светомузыкой.

Без проводов – полностью
JBL продолжает развивать направление полностью беспроводных наушников. Ранее представленные JBL Free остаются актуальными: удобный корпус на каждый день, комплект амбушюр и упоров для комфортной посадки, защита от воды по стандарту IPX5, 24 часа (4 в самих наушников, и 20 в зарядном кейсе) воспроизведения, фирменный звук JBL и абсолютно никаких проводов. Новая модель JBL Endurance Peak повторяет все преимущества JBL Free, но создана специально для спортсменов – чтобы обеспечить максимальный комфорт во время тренировок.

Беспроводные наушники JBL Free

Корпуса оснащены технологиями FlexSoft™ и TwistLock™, которые гарантируют защиту от натирания ушей и выпадения самого устройства соответственно. Разработка PowerHook™ распознает, когда наушники сняты и остановит воспроизведение, чтобы сохранить заряд, которого хватит суммарно на 28 часов работы – 4 часа независимо, и ещё 24 часа – в зарядном кейсе. При этом функция быстрой зарядки позволит реанимировать наушники на целый час за 10 минут. Управление осуществляется жестами, прямо на корпусе. Там же находится встроенный микрофон для приёма звонков.

Всё для спортсменов, вместе с Under Armour
Продолжая сотрудничество JBL со спортивным брендом Under Armour, атлетов ожидают сразу две новинки, призванные задать позитивный тон любой тренировке – UA® Sport Wireless React и UA® Sport Wireless Pivot. Внутриканальные наушники, созданные инженерами JBL, практически идентичны, главное отличие – наличие заушных ободов для ещё лучшей фиксации у модели UA Sport Wireless Pivot. Комфортному прослушиванию музыки во время занятий послужат лёгкий вес, не спутываемые провода, удобные амбушюры и отличный звук с 5,8мм динамиками. Специально в целях безопасности была разработана система Bionic Hearing: технология TalkThru нажатием кнопки позволяет приглушить музыку и увеличить громкости речи, чтобы можно было легко общаться с окружающими людьми во время тренировки. Другая разработка, Ambient Aware, позволит лучше слышать сквозь музыку окружающий шум, который может быть сигналом к повышенной осторожности. Обе модели защищены от влаги по стандарту IPX7 и позволят получать дополнительный заряд от любимых треков в любых погодных условиях. Зарядки хватит на 9 часов музыки нон-стоп. Если наушники сняты, они смогут безопасно висеть на шее, скрепленные магнитами в чашках.

Пополнение серий наушников Y и N от AKG: чистота звучания без компромиссов
Австрийский бренд AKG, удостоенный награды GRAMMY®, представляет целую серию наушников, созданных для искушённых слушателей. Флагманская полноразмерная модель AKG N700NC уже удостоена награды EISA, и воплощает самые последние разработки в сфере звучания, комфорта, и дизайна. Её отличительная особенность – система активного шумоподавления Adaptive Noise Cancelling, которая подстраивается под степень шумности окружающей обстановки. Кроме того, нажатием всего одной кнопки можно активировать передачу окружающего звука, чтобы услышать голосовое обращение или важное объявление, и затем переключиться обратно на музыку. Технологии Perfect Calls и Talk Thru призваны обеспечить правильное соотношение громкости и пропуска окружающего звука во время звонков. Заряда встроенного аккумулятора хватит на 23 часа прослушивания. N-серия пополнилась также внутриканальной моделью AKG N200, которая примечательна встроенными в чашки магнитами для удобства переноски, беспроводной работой в течение 8 часов на одном заряде, и поддержкой кодеков Apt-x и AAC.

Беспроводные наушники AKG N700NC

Y-серия получила сразу две новых беспроводных модели: накладную AKG Y500 и внутриканальную AKG Y100. Яркое исполнение и образцовое качество звука подойдут меломанам, которые ищут наушники на каждый день. Старшая модель Y500 порадует рекордно высоким временем автономной работы до 33 часов и функцией “Auto Play /Pause”, которая приостановит воспроизведение когда наушники сняты, и позволит сэкономить заряд аккумулятора.

Умный апгрейд – теперь с Google Assistant
Присутствие умных помощников в обыденной жизни растёт быстрыми темпами, и JBL расширяет линейку устройств с поддержкой Google Assistant. Ранее уже была представлена акустическая система JBL Link View с LCD экраном и безграничными возможностями: помощника можно было не только попросить поставить любимую музыку, но также отобразить слова песни, найти нужный рецепт, сделать видео-звонок, и массу вещей, для которых просто необходима визуализация.

Новая звуковая панель JBL Link Bar с опциональным сабвуфером призвана сделать ваш телевизор значительно умнее. Помимо встроенного Google Assistant устройство оснащено Android TV, Google Chromcast, а также поддержкой 4К. Найти любое видео в Youtube, или продолжить просмотр сериала с нужного момента – нет ничего проще, достаточно произнести несколько слов. Новинка также оснащена технологией PrivacySwitchTM для защиты сказанного от внешней попытки подслушать.

Беспроводные наушники JBL Everest 110GA

Сразу две модели наушников получили обновление – JBL Everest 710GA (полноразмерные) и JBL Everest 110GA (внутриканальные) теперь позволят получить весь спектр поддержки Google Assistant прямо на ходу. Голосовой помощник вызывается нажатием одной кнопки и позволит получать уведомления и пользоваться функциями смартфона даже не доставая его из кармана. Остальные особенности, такие как поддержка ShareMe 2.0, образцовый комфорт и легендарное звучание JBL, остались без изменений.

Обновление портативной линейки Harman Kardon
Сегмент премиум получил сразу два обновления под брендом Harman Kardon. Портативная акустическая система Harman Kardon Esquire Mini 2 станет верным спутником делового человека. Компактный стильный корпус из кожи и алюминия позволяет не замечать её веса среди вещей, при этом не заметить включение колонки будет трудно – её сбалансированного звучания достаточно, чтобы комфортно послушать музыку или посмотреть фильм в любой обстановке. Аккумулятора хватит на 10 часов работы, при необходимости колонку можно использовать для подзарядки сторонних устройств. Подключение по USB type-C обеспечивает быструю зарядку аккумулятора устройства. Harman Kardon Esquire Mini 2 обладает сдвоенным микрофоном с функцией эхо- и шумоподавления для деловых переговоров в режиме конференции.

Второе обновление придется по душе любителям слушать музыку дома или брать с собой в поездке на машине – Harman Kardon Onyx Studio 5 получила совершенно обновлённый дизайн, который стал ещё более утончённым и элегантным. Круглый корпус с текстильным покрытием и неизменной алюминиевой ручкой стал ещё удобней. К услугам владельца до 8 часов насыщенного чистого звучания, возможность легко и без проводов объединить две колонки в одну стереосистему.

Harman Kardon Citation: умные устройства для изысканного меломана
Бренд Harman Kardon представляет целую серию акустических систем, ставшую венцом 65-летнего лидирования в индустрии устройств для людей, которые не готовы идти на компромисс ни в качестве звука, ни в совершенстве дизайна. В линейку вошло сразу 8 устройств, разных по назначению и функциям: полочные монокомпоненты One и 100 с сенсорным управлением, стереосистемы 300 и 500 с цветными дисплеями, акустическая панель Bar, сабвуфер Sub, напольная акустика Tower и акустические компоненты Surround. В зависимости от предпочтений можно сформировать любую систему из Harman Kardon Citation: от мультирума для многокомнатной квартиры до системы 5.1 для домашнего кинотеатра. Вся линейка сделана с расчётом на самых искушённых слушателей, исполнение в двух цветах также на высоте: корпуса отделаны специальным влаго- и пожароустойчивым материалом от ведущей европейской текстильной студии Kvadrat. На борту всех устройств кроме Sub и Surround присутствует технология Google Chromecast и голосовой помощник Google Assistant. Старшая полочная акустическая система Harman Kardon Citation 500 удостоена награды EISA за инновационность и совершенный дизайн.

Домашний премиум нового уровня: Harman Kardon Enchant
Новая линейка саундбаров от Harman Kardon призвана стать настоящим открытием для любителей качественного объёмного звука. Уникальная технология MultiBeam обеспечивает запатентованный метод направленного воспроизведения звука массивом динамиков для достижения наиболее реалистичного окружающего звучания. Отклоненные под определенным углом динамики, управляемые процессором цифровой обработки (DSP) формируют направленный звуковой поток для создания эффекта достоверного пространственного звучания по всей широте частот. При формировании такого потока учитывается расположение слушателя и переотражения звуковых волн от окружающих стен и предметов комнаты. Таким образом, Harman Kardon Enchant обеспечит любой контент на экране феноменально реалистичным пространственным звучанием без каких-либо дополнительных компонентов. Две модели, Harman Kardon Enchant 800 и Enchant 1300, отличаются внутренней компоновкой на 8 и на 13 каналов, и 180/240 Вт мощности соответственно. Встроенная технология Google Chromecast позволит подключив саундбар к Wi-Fi первый раз, затем стримить музыку из более чем 300 приложений, не задействуя смартфон. Опционально для любителей масштабных басовых сцен предлагается дополнительный беспроводной 10-дюймовый сабвуфер.

JBL Stage: лучшее для любого автомобиля
Сегмент автомобильных мультимедиа-решений пополнился тремя компактными усилителями серии Stage. В линейку вошли: двухканальный JBL Stage A6002 и две четырехканальных модели JBL Stage A6004 и JBL Stage A9004. Все модели обеспечивают высокую эффективность и невероятную акустическую производительность при минимально возможном энергопотреблении и компактных размерах. Многоканальные модификации оснащены регулируемыми кроссоверами и басовыми эквалайзерами для точной настройки звука. Использование проверенных компонентов от бренда с огромным опытом в создании как потребительского, так и профессионального аудио, гарантирует пользователю безупречное качество звучания по доступной цене.

Все новинки HARMAN, представленные на выставке IFA 2018, поступят в продажу в 2018—2019 гг. О дате начала продаж, а также рекомендуемой стоимости каждого устройства будет сообщено дополнительно.

Подробнее о бренде JBL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > HARMAN на выставке IFA 2018

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)