Обсудить на форуме
27.08.2018

Как выбрать проекционный экран нужного размера

Еще на заре кинематографа эффект от просмотра стремились усилить за счет увеличения проекционного экрана. Связь очевидна: чем больше размер изображения, тем менее четко его границы улавливаются периферийным зрением. Таким образом, зрители ощущают себя как бы внутри фильма и погружаются в происходящие на экране события.

При выборе размера и формата экрана необходимо брать в расчет и другие факторы:

Размеры экрана, рассчитанные на базе описанных параметров, могут немного корректироваться в зависимости от форматов изображения, которые поддерживает ваш видеопроектор. Формат изображения — это отношение ширины к высоте. Вот самые популярные:

Большинство видеопроекторов совместимо со следующими форматами:

Самый логичный способ — выбирать формат экрана в соответствии с форматом видеопроектора. Некоторые экраны адаптируются под формат изображения. Например, рулонные экраны регулируются по высоте. Однако визуально приятнее, когда границы экрана и изображения четко совпадают. Тогда экран выглядит как огромная ЖК-панель.

Если вы не уверены, что правильно произвели расчеты, обратитесь за помощью к компании, которая профессионально занимается реализацией видеопроекционного оборудования.

О компании VEGA AV



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Как выбрать проекционный экран нужного размера

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)