Обсудить на форуме
24.07.2018

Marantz SR6013 - 9.2-канальный сетевой AV ресивер с 4K Ultra HD видео, HEOS и стримингом музыки

Погрузитесь в потрясающий 3D окружающий звук с помощью AV ресивера SR6013, оснащенного декодерами Dolby Atmos и DTS:X и возможностью работы с колонками верхних каналов. Ресивер оборудован 9-канальным усилителем с выходной мощностью 185 Вт на канал, поэтому можно без дополнительного усилителя организовать 7.1.2 или 5.1.4 каналов для 3D впечатлений; а с дополнительным усилителем расширить театр до 7.1.4 каналов, поскольку процессор SR6013 способен обработать до 11.2 каналов. В более простых домашних театрах можно направить пару свободных каналов SR6013 на озвучивание второй зоны, причем там может звучать другой источник аудио.

Видео секция SR6013 застрахована от морального старения в будущем благодаря полной совместимости с новейшими стандартами HDMI и HDCP 2.2 для всех 8 HDMI входов. Кроме того, ресивер совместим с 4K Ultra HD 60Hz видео, 4:4:4 цветовым кодированием Pure Color, широким динамическим диапазоном - High Dynamic Range (HDR), HLG (Hybrid Log Gamma), форматом видео 21:9, 3D, BT.2020 и сквозным пропуском Dolby Vision по любому входу. Имеется также поддержка eARC (Enhanced Audio Return Channel – улучшенного канала возврата аудио) для 3D аудио полного разрешения для ARC телевизоров.

AV ресивер Marantz SR6013

Встроенная мультирумная беспроводная технология HEOS позволяет SR6013 интегрироваться с другими HEOS-оснащенными продуктами, чтобы слушать вашу любимую музыку по всему дому. Можно просматривать и воспроизводить файлы из вашей домашней музыкальной библиотеки, а также получить доступ к онлайновым музыкальным стриминговым сервисам и тысячам интернет-радиостанций, используя бесплатное приложение HEOS. А Bluetooth и AirPlay 2 позволят принимать потоковую музыку прямо с любого совместимого устройства. Используйте голосовое управление в комбинации с устройством Amazon Echo, чтобы дополнительно расширить свои возможности.

9.2-канальный AV ресивер обладает выходной мощностью 185 Вт на канал, вполне достаточной для больших комнат и гостиных, чтобы заполнить их прославленным звуком Marantz.

Сквозной пропуск видео с полным разрешением 4K/60 Hz, 4:4:4 цветовое кодирование, поддержка HDR и BT.2020, плюс совместимость с Dolby Vision и Hybrid Log Gamma – все это гарантирует новейший стандарт HDMI, обеспечивающий совместимость и в будущем. SR6013 имеет 8 HDMI входов (1 фронтальный) с полной поддержкой HDCP 2.2, и целых три HDMI выхода, на телевизор и проектор, и на дисплей в Зоне 2.

Поддержка eARC (Enhanced Audio Return Channel – улучшенного канала возврата аудио) для современных аудио форматов, таких как Dolby Atmos и DTS:X по одному кабелю HDMI между AV ресивером и совместимым телевизором.

Преобразование аналоговых сигналов в HDMI и масштабирование SD видео до HD/4K – видео HD качества от существующих DVD или аналоговых источников.

Декодирование Dolby Atmos (до 7.1.4 с внешним 2-канальным усилителем) и DTS:X (от 2.1.2 до 7.1.4 с внешним усилителем)и обработка DTS Virtual:X дает возможность погружения в 3-мерный звук с эффектами сверху.

Обработка DTS Virtual:X - погружение в 3-мерный звук без установки колонок верхних каналов.

Marantz HDAM (Hyper Dynamic Amplifier Module – гипердинамичные усилительные модули) – фирменная технология усиления, позволяющая извлекать тонкие детали музыки.

Встроенный Wi-Fi с поддержкой двух диапазонов 2.4GHz/5GHz улучшает стабильность связи, особенно в перегруженных сетях, а встроенный Bluetooth обеспечивает связь с совместимыми устройствами.

Стриминг сетевого аудио с помощью AirPlay 2, Bluetooth, Internet Radio, Spotify Connect обеспечивают доступ к практически неограниченным онлайновым музыкальным ресурсам. Стриминг аудио высокого разрешения, причем даже без пауз стал возможным благодаря поддержке аудио форматов DSD (2.8/5.6MHz), FLAC, ALAC и WAV.

Система Audyssey MultEQ, а также Dynamic Volume и Dynamic EQ позволяют сделать идеальную автокалибровку колонок для акустических условий конкретной комнаты. Простоту инсталляции, настройки и управления обеспечивают помощник в настройке - Setup Assistant, колоночные клеммы с цветовым кодированием и приложение Marantz AVR Remote. А для экономии энергии без компромиссов в качестве звука предусмотрен интеллектуальный режим ECO.

SR6013 имеет также встроенный вход Phono для прямого подключения проигрывателей виниловых пластинок из вашей коллекции.

О компании elite av
Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Marantz SR6013 - 9.2-канальный сетевой AV ресивер с 4K Ultra HD видео, HEOS и стримингом музыки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)