Обсудить на форуме
02.07.2018

TEAC UD-505 - USB ЦАП/усилитель для наушников

TEAC UD-505 – это флагманский USB ЦАП с архитектурой двойное моно и полностью балансный усилитель для наушников, в котором сочетаются концепции конструирования аудио компонентов класса high-end с многими десятилетиями опыта TEAC по созданию аудио устройств – и все это в компактном форпусе формата A4.

Подобно моделям-предшественницам - UD-501 и UD-503, TEAC UD-505 использует схемное решение типа двойное моно, чтобы обрабатывать аудио сигналы с еще большей чистотой, благодаря новейшим микросхемам ЦАП VERITA AK4497, использованным в каждом из двух каналов. Это позволило улучшить соотношение сигнал/шум с помощью обработки каждого канала отдельно – в моно режиме, а также обеспечить прием потоков данных в исходном DSD512 (22.5МГц) формате и воспроизводить их и PCM с разрешением 768кГц/32-бит.

TEAC UD-505 - USB ЦАП/усилитель для наушников

В аналоговой секции, которая является ключевой для качества звука, использованы четыре схемы буферных усилителей TEAC-HCLD, обеспечивающих различные режимы работы, - полностью балансный для балансного выхода и параллельный - для небалансного – чтобы добиться повышенной выразительности звучания.

Секция усилителя для наушников замечательна сама по себе. На ее выходе установлен абсолютно новый 4.4-мм разъм для наушников, названный Pentaconn, который позволяет реализовать балансное соединение, а также соединение с «активной землей» в одном штекере, но обычные 1/4" (6.3-мм) гнезда также имеются.

Кроме широкого выбора анлоговых и цифровых входов, имеется приемник Bluetooth® с поддержкой форматов LDAC™ и Qualcomm® aptX HD™ что позволяет наслаждать беспроводным стримингом аудио высокого качества со смартфонов, имея этот флагманский USB ЦАП.

В целом UD-505 – это компактный USB ЦАП с превосходными параметрами и еще усилитель для наушников, который поддерживает сегодняшние Hi-Res аудио форматы с высокими тактовыми частотами.

О компании A&T Trade
Подробнее о бренде TEAC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > TEAC UD-505 - USB ЦАП/усилитель для наушников

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)