Обсудить на форуме
28.06.2018

Marantz оснащает свои тонкопрофильные сетевые AV ресиверы новыми функциями

Marantz, мировой лидер в области передовых аудиотехнологий, уже давно задал стандарт для тонкопрофильных, дружественных к помещениям AV-ресиверов, а теперь, с выпуском новых моделей NR1609 и NR1509, он создает мощные и гибкие домашние развлекательные центры, способные уместиться почти в любом месте и оснащенные новейшими функциями для домашнего кино и стриминга музыки. Две новые компактные модели имеют в высоту чуть больше 10 см и, таким образом, могут разместиться даже на самой маленькой полке или в узкой подставке под телевизором, но в них упакованы все функции передового домашнего кинотеатра и hi-fi возможности, в том числе совместимость с 4K видео, новейшие звуковые форматы и полные возможности стриминга музыки, а также мультирумные возможности, благодаря интеграции с устройствами HEOS.

Выберете ли вы 7.2-канальный NR1609 или 5.2-канальный NR1509, вы получите больше, чем достаточно мощности, чтобы наполнить все комнату прославленным звуком Marantz, будь то сериалы, кино, саундтреки, музыка, хранимая в сети или стриминговые сервисы, включая Deezer, Spotify Connect и Tidal. Обе модели оснащены также Apple AirPlay и Bluetooth для простой потоковой передачи музыки с телефонов, планшетов и компьютеров.

Marantz оснащает свои тонкопрофильные сетевые AV ресиверы новыми функциями

NR1609: новейшие форматы, сетевой стриминг и мультирум – все в компактной форме
Тонкопрофильный сетевой AV ресивер NR1609 способен уместиться практически в любом месте, но при этом он может заполнить всю комнату звуком во всех последних видео и аудио форматах, включая возможность воспроизведения видео 4K и 3D-звука в Dolby Atmos и DTS:X/DTS Virtual:X, и все это подкреплено семью каналами усиления по 90Вт от Marantz. И для любителей музыки у него есть не только встроенный стриминг потоковой музыки из сети, но и интеграция с системой мультирумной системой HEOS.

Имея целых восемь HDMI входов, в том числе один на передней панели, NR1609 обрабатывает все новейшие и даже будущие 4K видео форматы – со сквозным пропуском полного 4K/60 Hz, цветовым кодированием 4:4:4, HDR и BT.2020, плюс обладает совместимостью с Dolby Vision и Hybrid Log Gamma – а также выдает погружение в 3D звук вплоть до Dolby Atmos 5.1.2, с питанием тыловых и верхних каналов от собственного встроенного усилителя. Система автоматической эквализации акустики комнаты Audyssey MultEQ упрощает настройку, а функции Audyssey Dynamic Volume и Dynamic EQ обеспечивают комфортное прослушивание, даже на малой громкости.

Обладая проводной и беспроводной связью по Wi-Fi, в том числе улучшенной поддержкой работы в двух диапазонах - 2.4 ГГц/5 ГГц – для переполненных беспроводных сред, NR1609 предлагает практически неограниченные музыкальные возможности, от стриминга музыки без пауз из сети и до DSD2.8/5.6 МГц для сервисов, включая Интернет радио TuneIn, Deezer, Spotify Connect и Tidal. У него даже есть фоно вход для вашего проигрывателя винила!

Встроенная интеграция с HEOS позволяет работать с другими HEOS устройствами для организации мультирумного аудио - все под контроем интуитивно понятного приложения HEOS, или с использованием приложения Marantz Remote.

NR1609 – вкратце:

NR1509: упрощает создание домашнего театра и стриминг музыки – к тому же стильный

Весьма доступный NR1509 обеспечивает вам полное домашнее кино, плюс решение для стриминга музыки, для тех кому не нужны возможности Dolby Atmos/DTS:X, но кто все же хочет иметь компактный, тонкопрофильный центр для всей системы домашних развлечений. 5.2-канальный ресивер, в комплекте с декодерами Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, имеет пять каналов усиления по 85Вт от Marantz, и шесть входов HDMI, в том числе один на передней панели, с полным разрешением 4K видео - гарантией от морального устаревания.

Как и NR1609, он имеет функции стриминга музыки с разрешением до DSD5.6MHz, плюс Deezer, Spotify Connect, Tidal и интернет-радио TuneIn, предлагает связь без проводов через Bluetooth и Apple AirPlay, а также оснащен мультирумной технологией HEOS для простой организации аудио по всему дому.

NR1509 – вкратце:
То же самое, что и у NR1609, кроме:

Marantz NR1609 и NR1509 будут доступны в 2018 году в черной или серебристо-золотистой отделке.

О компании elite av
Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Marantz оснащает свои тонкопрофильные сетевые AV ресиверы новыми функциями

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)