Обсудить на форуме
17.04.2018

Новый AV ресивер от Onkyo для бюджетных домашних кинотеатров и двухзонных систем мультирум

Onkyo Group (Onkyo & Pioneer Corporation) расширила линейку своих AV ресиверов 2018 года 7,2-канальной моделью TX-SR383, стоимость которой составляет всего 400 долларов США, причем магазин Onkyo USA Corporation предлагает TX-SR383 за $ 249,00 при покупке онлайн.

Удивительно низкая, «смешная» цена даже для большинства наших соотечественников никоим образом не говорит о ухудшении качества, технических параметров или функциональности модели, а только о несколько «урезанных» возможностях, в частности в декодировании и передаче на акустику иммерсивного многоуровневого звука форматов Dolby Atmos®, DTS:X® и Auro 3D®, поддержке многозонного мультирума (в TX-SR383 реализована поддержка 2-х зон), Bi-Amp, преобразовании видео от 1080p до 4K, отсутствии THX Certified и т.п.

Наряду с этим, в презентации новый ресивер заявлен, как «future-ready hub for connecting HDR-ready media players and television sets» и действительно обеспечивает сквозную передачу данных HDR10 и HLG (Hybrid Log-Gamma) с расширенным динамическим диапазоном HDR (High Dynamic Range) и HDCP 2.2 разрешения Ultra HD 4K (3840x2160), а также с защитой видео от копирования.

Новый AV ресивер от Onkyo для бюджетных домашних кинотеатров и двухзонных систем мультирум

В аспекте декодирования и передачи данных аудио бюджетная модель TX-SR383 предлагает полную поддержку объемных форматов звука Dolby® TrueHD & DTS-HD Master Audio™, беспроводной передачи данных с устройств Bluetooth/aptX и имеет «на борту» популярную у пользователей систему калибровки AccuEQ от Onkyo, которая регулирует параметры динамиков на основе акустической картины помещения.

Кроме того, новый 7,2-канальный AV ресивер Onkyo TX-SR383 имеет музыкальный оптимизатор Onkyo (Advanced Music Optimizer), который для объективного улучшения звука при воспроизведении сжатых аудиофайлов использует алгоритм DSP для восстановления данных сигнала, потерянных в процессе сжатия, 5 портов (4 In / 1 Out) HDMI® (HDR10/HLG/BT.2020/HDCP 2.2), обеспечивает выходную мощность 7 х 80 Вт через дискретные аналоговые усилители при сопротивлении нагрузки 8 Ом и 155 Вт при сопротивлении нагрузки 6 Ом, в том числе в пространстве Powered Zone 2 и с носителей Blu-Ray Disc ™.

Традиционно для высококачественных AV ресиверов последних поколений от Onkyo, TX-SR383 имеет заднюю панель Easy-Setup с иллюстрацией подключений, и слаботочные порты 5V / 1A для подсоединения устройств передачи мультимедийных данных HDMI.

Финансовая доступность 7,2-канального AV ресивера Onkyo TX-SR383 при хороших технических характеристиках и характерном для продуктов Onkyo показательном качестве, дает реальную возможность формировать эффектные по воспроизведению аудио и видео домашние кинотеатры, но экономичные по сметным инвестициям.

Подробнее о бренде Onkyo



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый AV ресивер от Onkyo для бюджетных домашних кинотеатров и двухзонных систем мультирум

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)