Обсудить на форуме

Компания Samsung Electronics обновляет модельный ряд своих Smart TV телевизоров

Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки состоялась в Галерее Самсунг на Тверской улице. Открыл ее г-н Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics в России и странах СНГ.

Модельный ряд 2012 года представлен сериями LED-телевизоров: ES4000, EH4000, EH5000, ES5000, EH6000, ES6000 (6100, 6500, 6700, 6800, 6900), ES7000 (7200, 7500) и ES8000; ЖК-телевизорами серии Е420; плазменными моделями серий Е450, Е490, E550, E530, Е6900, Е8000. Диагонали телевизоров варьируются от 19 до 65 дюймов, что позволит каждому покупателю найти оптимальный вариант для себя.

Наиболее продвинутыми из представленных аппаратов являются флагманские модели 7 и 8 серии в полной мере поддерживающие технологию Smart TV и обладающие наиболее широкими функциональными возможностями.

Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Косвенно о том, на что способны новинки, говорит тот факт, что смарт-телевизоры Samsung, в том числе LED-телевизоры серий ES8000, ES7500 и плазменный телевизор серии E8000, оснащены новыми двухъядерными процессорами, обеспечивающими одновременное выполнение нескольких приложений.

Smart Interaction Умное общение
Флагманские модели Samsung Smart TV 2012 года снабжены встроенной камерой и двумя микрофонами, что позволило реализовать в них систему интерактивного взаимодействия Smart Interaction (Умное общение), которая сделало возможным управление телевизором при помощи голоса и жестов, а также поддерживает технологию распознавания лиц. Благодаря этому пользователь во многих случаях может совсем обойтись без пульта ДУ.

В режиме голосового управления телевизор способен распознать около 70 команд на 30 языках, включая и русский. Для того, чтобы активировать эту функцию, необходимо произнести фразу: «Привет ТВ!». После этого с помощью голосовых команд пользователь может включать/выключать телевизор, переключать каналы, открывать и закрывать приложения и т.п. В случае, если в помещении шумно или сам телевизор что-то «вещает», говорить можно в микрофон, встроенный в пульт управления.

Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
А в очень тяжелой звуковой обстановке на помощь придет функция управления с помощью жестов. Встроенная в телевизор HD-камера считает движение ваших рук и поможет пролистать страницы в интернете, изменить уровень громкости и т.д.

Кроме того, встроенная видеокамера в совокупности со специальным программным обеспечением способна распознавать лица, что позволяет автоматически открывать для каждого члена семьи его собственный профиль без ввода логина и пароля.

Samsung Smart Evolution Kit
Еще одна необычная фишка новых флагманов Samsung – поддержка ими специального набора Evolution Kit, который появится в продаже в 2013 году. Подключив его к разъему на задней панели телевизора, пользователь сможет производить апгрейд не только программной, но и аппаратной части, что позволит оснащать телевизор новыми функциональными возможностями и, соответственно, оттянуть срок его морального старения на несколько лет.

На вопрос о том, что же за устройство собирается показать Samsung в следующем году, менеджер компании ничего не ответил. Но исходя из того, что новинки оснащены встроенными камерами, способны реагировать на движения и распознавать лица, можно предположить, что Samsung собирается замахнуться на популярную игровую приставку Kinect компании Microsoft.

Как бы там ни было, Samsung пока является единственным производителем телевизоров, предлагающим подобное решение для апгрейда своей продукции.

Smart Content
С помощью телевизоров Samsung Smart TV можно не только выходить в интернет, но и пользоваться базой контента, включающей более 400 приложений. Из них - более 40 приложений предоставлены локальными разработчиками.

Русскоязычные приложения Samsung Smart TV пользуются большой популярностью среди российских пользователей. 7 из 10 самых загружаемых приложений в нашей стране созданы в России.

В России Samsung сотрудничает с поставщиками контента, такими как Яндекс, ivi.ru, Zoomby, mail.ru, РИА Новости и др.

На данный момент российским пользователям доступны сервисы от Yota: Music и Play.

Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
В рамках презентации президент Samsung Electronics по странам СНГ Джан Санг Хо и глава Play Леонид Беляев подписали соглашение о намерениях, закрепившее планы компаний в области совместного развития направления smart-телевизоров в России.

Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Первым шагом на этом пути стала партнерская акция – покупатели телевизоров премиум-сегмента Samsung Smart-TV получат свободный доступ к киноколлекции Play в течение трех месяцев. В распоряжении пользователей оказываются 3500 лицензионных фильмов ведущих российских и зарубежных киностудий.

Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Так же в телевизорах новой линейки доступны эксклюзивные приложения от Samsung: Family Story, Kids, Fitness. Первое из них обеспечивает доступ к домашней медиабиблиотеке, из которой легко поделиться контентом с другими пользователями.

Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
В разделе Kids собраны развивающие и развлекательные приложения для детей, а с помощью Fitness члены семьи могут поддерживать свою спортивную форму, выполняя упражнения перед телевизором и контролировать результаты тренировок.

AllShare Play
В своих новинках Samsung продолжил развивать технологию AllShare Play, которая позволяет загружать контент на совместимые устройства, включая смартфоны, планшеты, камеры и компьютеры. Обновленный сервис также открывает доступ к бесплатному облачному хранилищу данных, что дает возможность обмениваться контентом вне зависимости от вашего местонахождения.

Удобство эксплуатации телевизора повышает и такая функция, как ConnectShare Movie. С ее помощью можно подключить к телевизору внешний USB-накопитель и проигрывать записанные на нем видеофильмы, музыку и фотографии. Встроенный в аппараты плеер поддерживает большинство современных форматов мультимедийных файлов.

Для подключения разнообразных мультимедийных устройств, в том числе Blu-ray проигрывателей, фото-, видеокамер и игровых консолей телевизоры оснащены тремя портами HDMI. А встроенный адаптер Wi-Fi позволяет транслировать на телевизор по беспроводному соединению к интернету.

3D
Как и некоторые прежние модели, телевизоры новой линейки способны воспроизводить изображение в формате 3D, а так же осуществлять конвертацию 2D контента в 3D.

Для улучшения параметров изображения в телевизорах нового поколения используют самые разные технологии.

Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Презентация новой линейки Samsung Smart TV
Технология Clear Image Panel обеспечивает естественную цветопередачу и высокий уровень контрастности. А технология Real Black Pro благодаря применению специальных алгоритмов распознавания оттенков черного цвета повышает уровень глубины черного на 10%.

Технология Wide Colour Enhancer Plus обеспечивает передачу цвета максимально естественно, а фильтр цифровых шумов Digital Noise Filter делает картинку четкой и плавной.

Технологии локального затемнения Micro Dimming Ultimate делит экран на сотни участков, чтобы оптимизировать подсветку и видеосигнал для каждого отдельного участка в режиме реального времени, за счёт увеличения интенсивности белого в областях с малым количеством оттенков. Это приводит к повышению общей яркости на 20% и позволяет наслаждаться более насыщенными цветами и повышенной контрастностью изображения. Так же Micro Dimming Ultimate помогает устранить «эффект ореола» и искажения картинки, связанные с рассеиванием света.

Все телевизоры Samsung 2012 года для российского рынка производятся на заводе Samsung в Калужской области. В продаже они появятся уже в мае.

Рекомендованные розничные цены на новинки составят: UE40ES7500 – 69 990, UE46ES7500 – 82 990, UE55ES7500 – 132 990, UE40ES8000 - 74 990, UE46ES8000 – 87 990, UE55ES8000 – 169 990, UE65ES8000 – 199 990, PS51E8000 – 91 990 и PS46E8000 – 169 990 рублей.

02.05.2012, Андрей Маркеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Компания Samsung Electronics обновляет модельный ряд своих Smart TV телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)