Обсудить на форуме
11.12.2017

Коммутационные AV-центры DCT

Перенаправлять, распределять потоки, отправляя нужный сигнал в нужную точку, эмбеддировать/деэмбеддировать звук, организуя сквозную многоканальную передачу... Профессиональные инсталляторы не понаслышке знают, что такое выстроить коммутационную сеть не только для видео-, но и для аудиопотоков для корректной работы конференц-зала или системы оповещения. На самом деле, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд – например, новинки Cypress позволяют играючи настроить нужные связи.

Первая модель целиком «заточена» под звук, вторая – более универсальная. DCT-31 объединяет функционал коммутатора 4х1 и распределителя 1:10 цифровых стереосигналов S/PDIF. В монорежиме вы сможете подключить до 8 источников, направив сигнал с одного из них на 20 коаксиальных и оптических выходов. Поддерживаются форматы LPCM 2.0, Dolby Digital и DTS до 5.1 с частотой дискретизации до 192 кГц. Вносить коррективы в работу можно с лицевой панели, по RS-232 или с помощью ИК-пульта.

DCT-37 – это своего рода коммутационный AV-центр. Наряду со стереоаудио S/PDIF, он работает с видео HDMI до 4096x2160/60 (цветовое пространство 4:4:4), используя широкую полосу пропускания 600 МГц (скорость 18 Гбит/с). Но не волнуйтесь, звуку тоже уделено достаточно внимания. Вы можете эмбеддировать/деэмбеддировать нужную дорожку, подспудно выполнив аналого-цифровое преобразование сигнала и скорректировав частоту дискретизации в диапазоне от 44.1 до 384 кГц. Удивительно, что при всем при этом новинка остается достаточно компактной, при весе менее 900 г занимая по ширине ½ рэка (223х124х43 мм).

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Коммутационные AV-центры DCT

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)