Обсудить на форуме
23.11.2017

CTC CAPITAL на Moscow Hi End Show 2017

Компания CTC CAPITAL – постоянный участник MHES, на этой выставке она демонстрирует достижения своих брендов в сегменте Hi-Fi и High End Audio.В нынешнем году большой интерес посетителей вызвали не только новинки TAD и Musical Fidelity, но и недавно появившиеся бренды в портфеле компании – Audiovector и AVID HiFi.

TAD (Technical Audio Devices) - японская компания с колоссальным опытом в создании профессиональных акустических систем и премиальной линейки Pioneer Exclusive. Собственные домашние компоненты она начала выпускать в 2002-году, и сейчас в её каталоге CD/SACD-проигрыватели, предварительные и оконечные усилители, а также акустические системы разного класса. Одна из самых горячих новинок, показанных на выставке – полочные мониторы Micro Evolution One, предназначенные для небольших помещений. Они демонстрировались с CD/SACD-проигрывателем TAD D600, предусилителем TAD C600 и мощными моноблоками TAD M1000МК2. Особенность новой модели – применение симметричной конструкции щелевых фазоинверторов ADS (Aero Dynamic Slot) и коаксиального СЧ/ВЧ излучателя CST (Coherent Source Transducer) с параметрами, близким к точечному источнику.

Британский производитель Musical Fidelity был представлен сразу нескольким новинками. В проигрывателе Nuvista CD и интегральном усилителе Nuvista 600 используются нувисторы – миниатюрные металлокерамические лампы, обеспечивающие малый уровень шумов и широкий динамический диапазон.

В сетевых плеерах Encore Connect и Encore 225 обновлены прошивки, и теперь они поддерживают стриминг с онлайновых сервисов Qobuz, Tidal и Spotify. В новой версии также добавлена возможность воспроизведения музыки с хранилищ NAS и иных сетевых устройств по протоколу UPnP.

Компоненты Musical Fidelity демонстрировались с датской акустикой Audiovector. Этот новый бренд в портфеле CTC CAPITAL получил мировую известность благодаря акустическим системам элитного класса. С момента основания в 1979 году и до наших дней головной офис, инженерные и производственные мощности компании находятся в Копенгагене, что гарантирует высокое качество изделий и европейский уровень сервиса. Основатель и главный инженер Оле Клифот (Ole Klifoth) считает главным критерием правильного звучания идеальное воспроизведение живой музыки, и оценка качества акустических систем выносится по итогам тестовых прослушиваний. В инженерных терминах Оле формулирует задачу так: получение линейной динамики, линейной фазы и минимальной компрессии. Главным отличием Audiovector от конкурентов стала концепция обновления IUC, дающая возможность апгрейда уже купленных колонок путем замены динамиков и кроссовера. Кроме того, пассивные модели серии SR можно превратить в активные. На MHES 2017 были показаны модели SR6, SR3 и QR3, сочетающие высокочувствительные диффузорные головки с излучателями Хейла.

Ещё один новый британский бренд в портфеле CTC Capital – AVID HiFi, специализирующийся на аналоговой аудиотехнике бескомпромиссного качества: проигрывателей винила, фонокорректоров, интегральных, предварительных и оконечных усилителей, а также акустических систем. Вся техника производится в Англии. Для проигрывателей компания разработала оригинальный способ устранения вибраций, возникающих при трении иглы о пластинку, а также систему мер для защиты от внешних механических помех.

На выставке был продемонстрирован проигрыватель AVID Sequel SP с тонармом SME IV и фонокорректор Pulsare с выносным блоком питания.

В одной из двух комнат CTC CAPITAL можно было также познакомиться с несколькими моделями итальянских акустических систем Rosso Fiorentino.

О компании CTC CAPITAL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > CTC CAPITAL на Moscow Hi End Show 2017

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)