Обсудить на форуме
21.11.2017

Функционал голосования BXB: от А до Я

В предыдущей части обзора мы разобрались с включением, выключением микрофонных пультов, выводом изображения на общий экран, отслеживанием состояния и другими аспектами удаленного управления конференц-системой через ПО hifinews.ru/article/details/2017-09-26/27418.htm Сегодня рассмотрим все аспекты системы голосования.

Настройка функционала голосования под требования конкретной организации или конференц-зала – довольно животрепещущая для многих тема. Ряд систем поддерживает одни функции, ряд – другие, требования и бюджет у всех компаний тоже разные... Давайте поближе познакомимся со всеми аспектами типовой системы голосования, на примере оборудования BXB.

Во время совещания чаще всего требуется простая форма с ответами «Да» – «Нет» – «Воздержался». Для проведения более представительных мероприятий может потребоваться дополнительно прописать конкретные варианты ответов. Оба сценария реализуются при помощи центрального блока FCS 6350 и программного обеспечения FCS 6370. Во втором случае при настройке голосования достаточно выбрать категорию «Предлагаемое голосование», после чего в полях ответа появится курсор для ввода информации вручную.

Системой поддерживается и третий вариант, очень удобный для советов директоров и конференций с большим количеством делегатов, – так называемый мажоритарный режим. Проще говоря, определение выбора большинства, когда финальный отчет демонстрирует наиболее популярный ответ. Для этого необходимо задать значение порога, по умолчанию это 50% (т.н. система абсолютного большинства). При преодолении этой отметки на экран выводится фраза: «Результат голосования - Положительный». Если набранных голосов не хватает, высветится «Результат голосования - Отрицательный». Избирательный порог можно устанавливать произвольно, тем самым регулируя финальный исход событий – допустим, если для принятия решения достаточно набрать 20% или 30% голосов.

В обычном режиме голосования (если вы не задействуете мажоритарный режим) результат формируется по каждому варианту ответа: за Иванова – 6, за Петрова – 12 и т.д. Помимо выбора режима, в настройках системы можно менять и метод голосования: допускать ли к процедуре всех участников, только тех, кто прошел регистрацию, или строго по списку микрофонных пультов, предварительно созданному оператором.

Как уже отмечалось ранее, при необходимости результат голосования можно сохранить в формате .doc в любую папку на вашем компьютере. Протокол будет содержать большой объем справочной информации: отчет по числу активных пультов в системе на момент голосования, по количеству голосующих, а также данные с названием конференции, временем начала, повесткой дня, видом голосования (задан ли избирательный порог), всеми вариантами ответов и конечным результатом.

Если в рамках одного мероприятия проводилось сразу несколько голосований, все они будут отражены в одном отчете. Помимо текстовой формы, результаты голосования можно отобразить в виде диаграмм, немного разрядив атмосферу и дав наглядное представление о распределении голосов. Также предусмотрен вывод ответов или графиков с панели управления напрямую на экраны в зале. Для этого необходимо зайти в ПО и в левом верхнем углу нажать кнопку с номером нужного варианта (1, 2, 3 или 4). При этом на экране будет отображаться таймер обратного отсчета, чтобы присутствующие видели, сколько мин./сек. осталось до завершения процедуры.

Что немаловажно, в течение голосования система BXB позволяет соблюдать режим инкогнито. Увидеть, как проголосовал тот или иной делегат или председатель, невозможно, подсчет голосов и определение результатов происходят в автоматическом режиме. Для удобства просмотра и контроля в общих настройках можно установить ряд дополнительных параметров. Например, настроить звуковые уведомления о начале и окончании голосования. Или выбрать стандартный или упрощенный стиль вывода информации. В первом случае ответы демонстрируются в привычном виде, во втором будет показан пульт управления со сносками ответов для каждой кнопки.

Теперь вы знаете обо всех аспектах настройки системы голосования. В следующем материале мы подробно разберем нюансы управления конференц-залом с ПК.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Функционал голосования BXB: от А до Я

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)